Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 Апреля 2024 суббота
Игорь А18.07.2017  с помощью Деловая газета Взгляд
Сергей Худиев: Зачем нам чтить Императора
Две прогрессорские идеологии, либерализм и сталинизм, яростно препираются между собою с таким видом, будто если мы не выбираем одну из них, то непременно выбираем другую. Но мы не обязаны выбирать между ними.
"Вообще, Николай Второй гений"
еще какой. результат гениальности уже сто лет расхлебывает Россия.
Александр Дмитриев18.07.2017
Большевики же правили 70 лет.
Алексей Гусев18.07.2017
Александр Дмитриев, правление большевиков - есть хитрый план Николая? И вправду гений!
Игорь А18.07.2017
Александр Дмитриев, это хорошо, что правили. а если бы не большевики? раздербанили бы Россию на куски "союзники, помогавшие законной власти"
Александр Дмитриев18.07.2017
Маша Иванова, в истории нет сослагательного наклонения. При Романовых Россия разрослась в разы. При большевиках уменьшилась на 14 республик.
Игорь А18.07.2017
Александр Дмитриев, историческая безграмотность, простите. Россия съежилась при временном правительстве, а при большевиках выросла до СССР. причем уже к 1922 году. они собрали страну, что успешно профукал венценосец.
Александр Дмитриев18.07.2017
Маша Иванова, большевики уменьшили Россию до границ РСФСР. СССР - союз републик. А до этого профукали Финляндию и Польшу. Позже коммунисты и республики растеряли в 91. Не позьтесь уж так то. Династия Романовых - самое лучше, что случалось с Россией за всю ее историю. Они подарили нам эту огромную территорию, которую большвики бездарно и рукожопо профукали.
Алексей Гусев18.07.2017
Александр Дмитриев, СССР - единое государство, если вы не в курсе. Или в Великую Отечественную воевала только РСФСР? И кто там победил, в отличие от Первой Мировой, в которой мы воевали даже не на своей территории? Не позорьтесь уж так-то.
Александр Германских18.07.2017
Александр Дмитриев, Романовы развалили страну и сократили ее территорию на 61%.
Большевики воссоздали Великую Россию .
Игорь А18.07.2017
Александр Дмитриев, без большевиков страна была бы значительно менше уже в 17 году. это исторический факт, хотите - читайте, не хотите - продолжайте утверждать глупости. до РФ Россия сократилась при николя2 версии горби, такой же правитель. семьянин, вроде, тоже неплохой.
Александр Дмитриев18.07.2017
Маша Иванова, история не имеет сослагательного наклонения. Россия при Николае не сокращалась, а при Романовых только росла в размерах. Логично было бы продолжить увелчиваться. При большевиках разваливалась и развалилась в итоге при них же.
Игорь А18.07.2017
Александр Дмитриев, именно, что не имеет. РИ развалилась до прихода большевиков к власти, как раз это я Вам и говорю. после отречения николая вернуть в Российское подданство финляндию или польшу было невозможно, более того, развалилась и коренная Россия.. именно большевики и собрали все в единую страну к 22 году. а уж как потомки распорядились наследством - не к тем большевикам вопрос.
Виктор Сeргеев18.07.2017
Игорь А, Николай II оставил Империю в целости и сохранности, даже с Польшей и Финляндией, фронт стабильный, намечается наступление, Германия недоедает и ее поражение уже очевидно всем, кроме демагогов, выступавших за "братание на фронте". (Германия проиграла даже после вывода большевиками России из войны.)
физик физик18.07.2017
И вот тут он трусливо всё бросил.
Виктор Сeргеев18.07.2017
физик физик, Сейчас-то мы знаем, задним числом, что надо было тылы и окружение зачистить. А в тот момент, думаю, мало кто мог представить, чем это закончится. Ни заговорщики, ни члены Временного правительства, ни даже революционеры, которые проспали февральский переворот и из заграницы спешно поехали к месту событий. Чем он хуже, скажем гениального философа Бердяева, который ходил в марксистский кружок, ...

подробнее

Игорь А19.07.2017
Виктор Сeргеев, "Николай II оставил Империю в целости и сохранности" угу. и в целости, и в сохранности. потом все испортили большевики.понятно. святой же, чо
Кирилл Лордкипанидзе19.07.2017
Игорь А, "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны..." (с)
физик физик19.07.2017
Виктор. Я не поклонник Бердяева, но Николай однозначно хуже. Бердяев не развалил страну.
Оставить комментарий