Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 марта 2024
01:01 / 28.03.2024
Путин: Россия в ходе СВО защищает своих людей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:01 / 28.03.2024 | ОБНОВЛЕНО: 00:58 / 28.03.2024
«Что мы сейчас делаем в ходе специальной военной операции? Мы защищаем наших людей, проживающих на наших исторических территориях», – приводит слова президента ТАСС.

Путин подчеркнул, что Россия занята исключительно защитой своих людей на своих территориях, поэтому все разговоры о намерении России после Украины двинуться на Европу являются бессмысленными.

«То, что говорят по поводу того, что мы собираемся после Украины нападать на Европу – это полная чушь, запугивание своего населения исключительно для того, чтобы выбивать из них деньги, из своих людей», – заверил президент.

Он также добавил, что Россия не имеет никаких агрессивных намерений и никогда бы не начала вести боевые действия на Украине, если бы там не произошел государственный переворот, за которым последовали военные действия на Донбассе.

При этом Путин напомнил. что самолеты F-16, которые могут быть переданы Украине, являются носителем ядерного оружия.

«F-16 являются носителями ядерного оружия. И это тоже мы должны будем учитывать», – подчеркнул президент.

Он добавил, что если американские истребители F-16 будут применяться против Вооруженных сил России с аэродромов третьих стран, то они станут для России законной целью, «где бы они ни находились».

«Если они поставят F-16, – об этом говорят, вроде пилотов готовят, – это ситуацию на поле боя не поменяет. И мы будем уничтожать самолеты так же, как мы уничтожаем сегодня танки, бронемашины и другую технику, в том числе системы залпового огня», – подчеркнул Путин.



20:12 / 27:04:2024
Первую в мире космическую систему для наблюдения за Арктикой создали в России
Госкомиссия по проведению летных испытаний космических комплексов социально-экономического, научного и коммерческого назначения одобрила результаты испытаний системы «Арктика-М», сообщает Роскосмос.
Подробнее
18:20 / 27:04:2024
На аэродроме Остафьево в Москве подожгли вертолет
Неизвестные лица в ночь на 26 апреля подожгли вертолет на аэродроме Остафьево на юго-западе Москвы, сообщили СМИ со ссылкой на источники в МВД и территориальном отделе полиции.
14Подробнее
16:25 / 27:04:2024
ВС России за неделю нанесли 35 групповых ударов по ВПК и энергоотрасли Украины
В последние семь дней российские военные нанесли 35 групповых ударов высокоточным оружием по объектам украинской энергетической отрасли и предприятиям военно-промышленного комплекса, сообщило российское Минобороны.
14Подробнее
14:52 / 27:04:2024
США ужесточили экспорт оружия в Казахстан, Киргизию и Таджикистан
США ужесточают экспорт огнестрельного оружия и боеприпасов в страны «повышенного риска», среди которых Киргизия, Казахстан и Таджикистан, говорится в заявлении американского министерства торговли.
14Подробнее
12:41 / 27:04:2024
В Кремле заявили об отсутствии предпосылок переговоров с Киевом
На сегодня нет никаких предпосылок для переговоров с Киевом, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее