Сухогруз с россиянином на борту задержали в территориальных водах Малайзии
Российское посольство в Малайзии сообщило в Facebook, что инцидент произошел в четверг, 21 ноября.
«Задержан сухогруз New Orion (флаг Камеруна) с экипажем из 22 граждан Украины и одного гражданина России (фамилия и имя россиянина уточняются)», – указывается в записи российской дипмиссии.
Причиной задержания послужило отсутствие разрешения на якорную стоянку. В данный момент проводятся следственные действия.
Ранее судно с российскими моряками село на мель у берегов Швеции.
19:12 / 01:05:2026
ВСУ ударили дроном по телебашне в Курской области
В результате атаки беспилотника в Курской области ряд районов остались без телевещания, сообщил глава региона Александр Хинштейн.
Подробнее18:36 / 01:05:2026
Япония закупила российскую нефть на фоне ситуации вокруг Ирана
Япония приобрела российскую нефть на фоне напряженности вокруг Ирана и перекрытия Ормузского пролива, что повлияло на традиционные маршруты импорта топлива.
Подробнее17:29 / 01:05:2026
Российские силы ПВО уничтожили 100 украинских беспилотников за девять часов
С восьми утра до пяти вечера российские военные отразили массированную атаку, сбив сотню вражеских аппаратов над десятью регионами и акваторией Азовского моря.
Подробнее17:10 / 01:05:2026
При жесткой посадке вертолета Ми-8 в Коми пострадали десять человек
Число пострадавших при инциденте с частным пассажирским вертолетом Ми-8Т в Усинске Республики Коми увеличилось до десяти человек, сообщило ГУ МЧС по региону.
Подробнее15:48 / 01:05:2026
Иран передал Пакистану новое предложение по перемирию с США
Иран передал Пакистану, который выступает посредником в переговорах между Тегераном и Вашингтоном, текст нового предложения для обсуждения долгосрочного перемирия, сообщает агентство IRNA.
Подробнее





