Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 сентября 2019
07:38 / 24.09.2019
Стало известно о внешней помощи террористам в Сирии в создании БПЛА
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:38 / 24.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:30 / 24.09.2019
«Дальность полета одного из этих беспилотных летательных аппаратов – 150 км, высота полета может достигать 4 тыс. метров. Это очень серьезно», – передает ТАСС слова Конашенкова, который продемонстрировал БПЛА террористических группировок, сбитые в сентябре на подлете к российской авиабазе Хмеймим в сирийской провинции Латакия.

По словам представителя Минобороны, производители этих беспилотников при всей внешней невзрачности «продукции» применяют сложные технические решения, требующие специального образования.

«На ударный аппарат, пораженный нашими средствами ПВО, устанавливали систему управления для навигации, три антенны, специальные консоли для крепления боеприпасов. <...> На другом беспилотнике была бензиновая двигательная установка – обыкновенная бочка с бензином на пять литров. Гораздо более интересным был механизм сброса боеприпаса: при подлете в назначенную точку он просто подталкивался и сбрасывался с высоты полтора-два километра. С одной стороны, уровень авиамодельного кружка, а с другой, если говорить о системах навигации, управления, сброса боеприпаса, – нужно серьезное техническое образование», – сказал Конашенков.

Он добавил, что боевики постепенно совершенствуют технические решения.

«Анализируя [эти сбитые] беспилотники, которые попадают в руки специалистов, мы понимаем, что сборка проходит по каким-то схемам и лекалам. И кто-то, кто владеет этими технологиями, помогает террористическим группировкам», – добавил представитель Минобороны.

Отметим, что Конашенков сделал свое заявление на фоне провала саудовской ПРО, которая не смогла защитить нефтяные объекты страны от ракет и беспилотников. Ответственность за удар по саудовскому НПЗ взяли на себя хуситы, но США и Саудовская Аравия обвиняют Иран, утверждая, что у йеменских мятежников нет достаточных средств для осуществления подобной атаки.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:52 / 25:04:2024
Появилось видео ракетного удара по эшелону ВСУ в Днепропетровской области
В Сети появились кадры ракетного удара ВС России по эшелону ВСУ на железнодорожной станции Синельниково в Днепропетровской области.
14Подробнее
09:12 / 25:04:2024
Суд арестовал подозреваемого в даче взятки экс-замминистра обороны Иванову
Мосгорсуд сообщил об аресте Александра Фомина, который, по версии следствия, дал взятку Тимуру Иванову, на фоне коррупционного скандала отстраненному от должности замминистра обороны России.
14Подробнее
08:16 / 25:04:2024
Польша заявила о готовности помочь Украине вернуть призывников
Польские власти изъявили готовность содействовать Украине в возвращении на родину украинских граждан призывного возраста, которые сейчас находятся на территории страны, заявил каналу Polsat глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.
14Подробнее
06:25 / 25:04:2024
Суд арестовал активы замминистра обороны Иванова и его семьи
Московский суд наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета замглавы Министерства обороны Тимура Иванова и его семьи.
14Подробнее
02:02 / 25:04:2024
МИД обвинил США в неисполнении обязательств страны-хозяйки штаб-квартиры ООН
Соединенные Штаты Америки, будучи страной-хозяйкой штаб-квартиры ООН, регулярно отказывают в выдаче виз не только российским чиновникам, но и техническому персоналу, заявил замглавы МИД Александр Панкин.
14Подробнее