Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 сентября 2019
15:56 / 23.09.2019
В ОКР заявили об угрозе отстранения России от Олимпиады в Токио
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:56 / 23.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:56 / 23.09.2019
«Судя по тому, что на основании доклада комитета по соответствию исполком Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) уже инициировал рассмотрение вопроса о статусе РУСАДА по ускоренной процедуре, ситуация очень серьезная», – приводятся его слова на сайте ОКР.

Поздняков отметил, что за три недели российским организациям, которые ответственны за процедуру передачи базы данных, нужно либо «доказательно опровергнуть подозрения» в манипуляциях, либо «предпринять исчерпывающие меры по выявлению лиц», которые к этой истории причастны.

«В противном случае, наряду с проблемой, связанной со статусом РУСАДА и вытекающими отсюда последствиями для всего нашего спорта, под угрозой окажутся и перспективы участия Олимпийской команды России на Играх в Токио в следующем году», – сказал Поздняков.

Глава ОКР заметил, что в комитете приложили большое количество дипломатических усилий для того, чтобы вернуть доверие международного спортивного сообщества и позволить российским спортсменам выступать на Играх без ограничений.

«Но теперь снова рискуем столкнуться с теми или иными санкциями по причинам, к которым никакого отношения не имеем. Надеюсь, те наши коллеги, кто уполномочен заниматься данной проблемой, оперативно разберутся с фактурой, на которой основаны возникшие со стороны ВАДА вопросы. И дадут убедительные ответы», – заявил глава ОКР.

В пресс-службе МОК, между тем, заявили, что Международный олимпийский комитет будет следовать правилам ВАДА в вопросе допуска сборной России к летним Олимпийским играм, передает ТАСС. 2020 года в Токио. Об этом ТАСС сообщили.

«Согласно новым правилам ВАДА, вступившим в силу в апреле 2018 года, этот процесс (лшения РУСАДА соответствия международному кодексу – прим. ВЗГЛЯД) осуществляется Всемирным антидопинговым агентством, МОК полностью соблюдает эту процедуру», – заявили в пресс-службе.

Ранее Всемирное антидопинговое агентство заявило, что у России есть три недели, чтобы объяснить признаки манипуляций данными Московской антидопинговой лаборатории.

В пятницу журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт заявил о возможных манипуляциях с допингом со стороны России. The Telegraph сообщила, что России якобы грозит отстранение от Игр.

Пресс-секретарь ОКР Константин Выборнов заявил, что информация о возможном отстранении российской команды является слухами.

12:36 / 18:04:2024
ВСУ повторно атаковали тренажер реакторного зала на ЗАЭС
Украинские военные провели атаку на тренажерный центр Запорожской атомной электростанции с помощью дрона, аппарат уничтожили, никто не пострадал, сообщили в пресс-службе станции.
Подробнее
11:56 / 18:04:2024
Политолог: После обнаружения в Германии «похищенных» детей Киев продолжит обвинять Россию
Обнаружение «похищенных» украинских детей в Германии еще раз показывает надуманность обвинений в адрес России. Однако не стоит ожидать, что после этого случая перед Москвой извинятся. Запад будет и дальше использовать эту тему в личных целях, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. Ранее в ФРГ нашли более 160 детей, считавшихся вывезенными в Россию.
14Подробнее
10:39 / 18:04:2024
Назван срок завершения статических испытаний SSJ New
Статические испытания российского импортозамещенного самолета Sukhoi Superjet 100 – SSJ New в Новосибирске планируется завершить в первой половине 2025 года.
14Подробнее
08:44 / 18:04:2024
При атаке беспилотников на Воронеж повреждены четыре дома
В результате атаки украинских беспилотников на Воронеж в ночь на 18 апреля повреждены четыре жилых дома, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
14Подробнее
07:28 / 18:04:2024
G7 пригрозила не размораживать активы России до выплаты «компенсации» Украине
Суверенные активы России в странах G7 останутся замороженными, пока Москва не согласится оплатить «ущерб, причиненный Украине», заявили министры финансов и главы ЦБ стран G7.
14Подробнее