МИД назвал дату возвращения домой захваченных пиратами российских моряков
«22 сентября в Германию прибыли трое захваченных у берегов Камеруна моряков-граждан Российской Федерации, освобожденных из пиратского плена, в котором они находились с середины августа. По информации российских посольств в Камеруне и ФРГ, самочувствие моряков удовлетворительное, их здоровью ничего не угрожает», – говорится в заявлении на сайте МИД.
Сейчас российские дипломаты находятся в контакте с немецкими правоохранительными органами для прояснения всех подробностей по делу, отметили в ведомстве.
«Отправка российских моряков на родину запланирована на 23 сентября 2019 года», – уточнили в МИД.
Ранее сообщалось об освобождении российских моряков, которые были захвачены у берегов Камеруна 15 августа в составе экипажа грузового судна «Мармалайта».
17:48 / 08:10:2026
Путин прибыл в Туркмению для участия в саммите СНГ
Президент Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Туркмению для участия в саммите СНГ и Каспийском экологическом саммите.
Подробнее15:28 / 08:10:2026
Полиция Франции применила слезоточивый газ против студентов и школьников в Нанте
В Нанте на западе Франции произошли ожесточенные столкновения между сотрудниками правоохранительных органов и агрессивно настроенными учащимися старших классов и вузов, сообщил телеканал CNews.
Подробнее14:57 / 08:10:2026
Таллин пригрозил перекрыть Балтийское море для России
НАТО способно заблокировать выход в Финский залив для России за несколько часов, заявил глава МИД Эстонии Маргус Цахкна.
14Подробнее14:14 / 08:10:2026
Мосбиржа анонсировала старт операций с криптовалютой 1 декабря
Московская биржа планирует с 1 декабря предоставить инвесторам возможность торговать криптовалютой, сообщил старший управляющий директор площадки Борис Блохин.
Подробнее12:08 / 08:10:2026
Эксперт назвал задачи Киева при ударе по дата-центру «Яндекса»
Киев продолжает попытки добиться медийного эффекта и повлиять на общественные настроения в России. Поэтому ВСУ атаковали дата-центр «Яндекса» в Рязанской области. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал военный эксперт Юрий Кнутов. По его оценкам, ущерб от налета окажется минимальным и обернется усилением ударов по территории Украины.
14Подробнее





