МИД назвал дату возвращения домой захваченных пиратами российских моряков
«22 сентября в Германию прибыли трое захваченных у берегов Камеруна моряков-граждан Российской Федерации, освобожденных из пиратского плена, в котором они находились с середины августа. По информации российских посольств в Камеруне и ФРГ, самочувствие моряков удовлетворительное, их здоровью ничего не угрожает», – говорится в заявлении на сайте МИД.
Сейчас российские дипломаты находятся в контакте с немецкими правоохранительными органами для прояснения всех подробностей по делу, отметили в ведомстве.
«Отправка российских моряков на родину запланирована на 23 сентября 2019 года», – уточнили в МИД.
Ранее сообщалось об освобождении российских моряков, которые были захвачены у берегов Камеруна 15 августа в составе экипажа грузового судна «Мармалайта».
08:21 / 11:10:2026
В Москве и Подмосковье произошел сбой в приложении «Яндекс Go»
В Москве и Московской области у пользователей возникли трудности с вызовом такси через приложение «Яндекс Go».
Подробнее07:57 / 11:10:2026
NYT узнала о предложенных США экономических уступках Москве
Администрация Дональда Трампа предложила России разморозку активов ради прекращения огня, а также еще несколько уступок, которые могут приблизить окончание конфликта, пишет NYT.
Подробнее06:02 / 11:10:2026
Генсек ООН решительно осудил нападения хуситов на аэропорт в Эр-Рияде
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш высказался об атаках на аэропорт в Эр-Рияде, напомнив, что нападения на мирных граждан являются нарушением международного права.
14Подробнее00:28 / 11:10:2026
Путин поздравил аграриев с профессиональным праздником
Президент России Владимир Путин поздравил аграриев с профессиональным праздником, отметив стабильную работу АПК в непростое время санкционного давления и высокие урожаи зерновых.
Подробнее21:37 / 10:10:2026
Решение о частичном снятии запрета на экспорт дизтоплива из России вступило в силу
Российское правительство частично сняло запрет на экспорт дизельного топлива из страны во исполнение договоренностей президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, сообщили в Кабмине.
14Подробнее





