Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 сентября 2019
15:48 / 22.09.2019
МИД назвал дату возвращения домой захваченных пиратами российских моряков
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:48 / 22.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:48 / 22.09.2019
«22 сентября в Германию прибыли трое захваченных у берегов Камеруна моряков-граждан Российской Федерации, освобожденных из пиратского плена, в котором они находились с середины августа. По информации российских посольств в Камеруне и ФРГ, самочувствие моряков удовлетворительное, их здоровью ничего не угрожает», – говорится в заявлении на сайте МИД.

Сейчас российские дипломаты находятся в контакте с немецкими правоохранительными органами для прояснения всех подробностей по делу, отметили в ведомстве.

«Отправка российских моряков на родину запланирована на 23 сентября 2019 года», – уточнили в МИД.

Ранее сообщалось об освобождении российских моряков, которые были захвачены у берегов Камеруна 15 августа в составе экипажа грузового судна «Мармалайта».

15:41 / 22:06:2026
Российские войска нанесли удар по объектам ВСУ в Черноморске
Мощные взрывы и сильный пожар произошли на территории портового города в Одесской области после атаки на позиции украинских военных.
Подробнее
14:08 / 22:06:2026
Кремль оценил способность Белоруссии защититься от Украины
Москва не сомневается в возможностях Минска самостоятельно защитить государство на фоне недавних агрессивных заявлений украинского руководства, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
13:36 / 22:06:2026
Дроны ВСУ атаковали Центр космической связи в Подмосковье
Центр космической связи «Дубна» в Московской области подвергся массовой атаке беспилотников ВСУ, сообщили в пресс-службе головной структуры центра – ГП «Космическая связь».
14Подробнее
13:12 / 22:06:2026
ВС России нанесли удары по объектам нефтепереработки и складам горючего ВСУ
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение объектам нефтепереработки, топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры Украины, а также используемым ВСУ складам горючего.
Подробнее
12:57 / 22:06:2026
В Воронеже из-за ракетного удара ВСУ пострадали три человека
В небе над Воронежем дежурные силы ПВО сбили несколько высокоскоростных воздушных целей, в результате падения обломков пострадали три человека, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
14Подробнее