МИД назвал дату возвращения домой захваченных пиратами российских моряков
«22 сентября в Германию прибыли трое захваченных у берегов Камеруна моряков-граждан Российской Федерации, освобожденных из пиратского плена, в котором они находились с середины августа. По информации российских посольств в Камеруне и ФРГ, самочувствие моряков удовлетворительное, их здоровью ничего не угрожает», – говорится в заявлении на сайте МИД.
Сейчас российские дипломаты находятся в контакте с немецкими правоохранительными органами для прояснения всех подробностей по делу, отметили в ведомстве.
«Отправка российских моряков на родину запланирована на 23 сентября 2019 года», – уточнили в МИД.
Ранее сообщалось об освобождении российских моряков, которые были захвачены у берегов Камеруна 15 августа в составе экипажа грузового судна «Мармалайта».
14:02 / 19:07:2026
Эксперт: Удары по Киеву нацелены на реальный военный результат
Россия наносит прицельные удары по военным объектам ВСУ в Киеве. Эти атаки призваны добиться вполне четкого результата – вывести из строя ВПК противника. И судя по результатам самой мощной баллистической атаки ВС РФ, Москва не намерена сбавлять обороты, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов.
Подробнее13:50 / 19:07:2026
Российские войска освободили днепропетровское Вольное
В ходе успешного наступления подразделения российской армии прорвали оборону противника и взяли под полный контроль село Вольное на Днепропетровском направлении, сообщило Минобороны России.
Подробнее11:09 / 19:07:2026
Военкор Коц подвел итоги мощнейшего удара по Киеву
Российские военные нанесли серию результативных ударов по ключевым предприятиям украинского ВПК, включая заводы по производству ракетных систем и склады дронов, сообщил военный корреспондент Александр Коц.
14Подробнее09:27 / 19:07:2026
Российские «Герани» поразили логистический центр ВСУ в Днепропетровске
ВС России ударом «Герани-4 Сикер» поразили логистический центр в Днепропетровске, сообщили в Минобороны России, показав соответствующие кадры.
14Подробнее08:37 / 19:07:2026
Минобороны сообщило о поражении завода комплектующих для БПЛА в Киеве
ВС России поразили в Киеве ООО «Оаклайн», осуществляющее производство комплектующих для БПЛА «Дип страйк», сообщили в Минобороны России.
Подробнее





