МИД назвал дату возвращения домой захваченных пиратами российских моряков
«22 сентября в Германию прибыли трое захваченных у берегов Камеруна моряков-граждан Российской Федерации, освобожденных из пиратского плена, в котором они находились с середины августа. По информации российских посольств в Камеруне и ФРГ, самочувствие моряков удовлетворительное, их здоровью ничего не угрожает», – говорится в заявлении на сайте МИД.
Сейчас российские дипломаты находятся в контакте с немецкими правоохранительными органами для прояснения всех подробностей по делу, отметили в ведомстве.
«Отправка российских моряков на родину запланирована на 23 сентября 2019 года», – уточнили в МИД.
Ранее сообщалось об освобождении российских моряков, которые были захвачены у берегов Камеруна 15 августа в составе экипажа грузового судна «Мармалайта».
21:08 / 01:08:2026
При взрыве около кафе на Кудринской площади в Москве погибли три человека
В результате взрыва около летнего кафе на Кудринской площади три человека погибли, еще 15 получили ранения различной степени тяжести, сообщили в ГУ МВД по Москве.
Подробнее20:38 / 01:08:2026
Силы ПВО в течение дня уничтожили 152 БПЛА над десятью регионами России
Российские силы ПВО в течение дня успешно нейтрализовали массированную атаку 152 украинских беспилотников над десятью регионами России, а также Азовским и Черными морями, сообщило Минобороны.
Подробнее17:54 / 01:08:2026
ВС России нанесли удар по резервуарам с ГСМ и буксиру в Одессе и Николаеве
Высокоточным оружием и беспилотниками нанесен удар по транспортной инфраструктуре, обеспечивающей украинскую армию горючим и морскими дронами, в портах Одессы и Николаева, сообщает Министерство обороны.
14Подробнее16:52 / 01:08:2026
При атаке дрона ВСУ на маршрутку в Брянской области пострадали три человека
Украинский беспилотник врезался в движущийся маршрутный автобус недалеко от поселка Погар в Брянской области, травмировав водителя и двух пассажирок, сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.
Подробнее15:38 / 01:08:2026
Белоусов заявил об уверенном продвижении войск на Запорожском направлении
Глава российского военного ведомства Андрей Белоусов поздравил личный состав 37-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады с освобождением населенного пункта Любицкое в Запорожской области.
14Подробнее





