Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 сентября 2019
10:55 / 22.09.2019
Посадивший самолет в кукурузное поле пилот вернулся к полетам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:55 / 22.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:55 / 22.09.2019
«Дамир Юсупов вернулся к работе после прохождения всех необходимых медицинских обследований и формальностей. Он приступил к полетам на этой неделе», – передает РИА «Новости» слова представителя пресс-службы.

Ранее «Уральские авиалинии» опровергли сведения о том, что Дамир Юсупов получил предложение о работе от авиакомпании Emirates Airlines.

15 августа Юсупов посадил самолет на кукурузном поле, так как в оба двигателя А321 при взлете попали птицы. Произошел их отказ и возгорание силовых установок.

Позже президент Владимир Путин присвоил пилотам звание Героев России.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

01:04 / 09:12:2025
Полянский обвинил Европу в подрыве мирных усилий США и РФ
Представители европейских стран, поддерживающие власти на Украине, препятствуют диалогу Москвы и Вашингтона о мирном урегулировании, несмотря на недавние контакты в Кремле и планы США. Об этом заявил первый зампостпреда РФ в ООН Дмитрий Полянский.
Подробнее
23:13 / 08:12:2025
Путин подписал указ о военных сборах для резервистов в 2026 году
Президент России утвердил проведение ежегодных военных сборов для граждан, находящихся в запасе, решение вступает в силу с сегодняшнего дня.
Подробнее
21:04 / 08:12:2025
Путин назвал приоритеты ОДКБ
Президент России Владимир Путин обозначил укрепление коллективной обороны и координацию действий в военной и военно-технической сферах в числе главных задач ОДКБ.
Подробнее
18:42 / 08:12:2025
Путин назвал шесть системных задач правительства на 2026 год
Президент Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам подробно обозначил ключевые направления работы правительства на 2026 год.
14Подробнее
17:39 / 08:12:2025
Путин первой задачей правительства назвал перелом негативной демографической тенденции
Президент России Владимир Путин назвал анализ и внедрение лучших демографических мер поддержки первой системной задачей для правительства и регионов в 2026 году.
14Подробнее