Посадивший самолет в кукурузное поле пилот вернулся к полетам
«Дамир Юсупов вернулся к работе после прохождения всех необходимых медицинских обследований и формальностей. Он приступил к полетам на этой неделе», – передает РИА «Новости» слова представителя пресс-службы.
Ранее «Уральские авиалинии» опровергли сведения о том, что Дамир Юсупов получил предложение о работе от авиакомпании Emirates Airlines.
15 августа Юсупов посадил самолет на кукурузном поле, так как в оба двигателя А321 при взлете попали птицы. Произошел их отказ и возгорание силовых установок.
Позже президент Владимир Путин присвоил пилотам звание Героев России.
23:39 / 15:09:2025

Средства противовоздушной обороны за час сбили 24 украинских беспилотника над территорией Курской области, сообщило Минобороны России.
Подробнее22:07 / 15:09:2025
Туск сообщил о нейтрализации летевшего над зданиями правительства Польши дрона
Неизвестный дрон был нейтрализован сотрудниками Службы государственной охраны Польши при пролете над правительственными зданиями и президентским дворцом Бельведер, сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск.
14Подробнее21:28 / 15:09:2025

Европейские дипломаты отвергли идею введения 50% или 100% пошлин на импорт из Китая, обсуждаемую по инициативе Дональда Трампа, сообщает агентство AFP.
14Подробнее20:22 / 15:09:2025

Арабские и исламские страны на саммите приняли совместную декларацию о необходимости заморозки членства Израиля в ООН.
14Подробнее18:41 / 15:09:2025

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам призвал уделить особое внимание борьбе с теневым сектором экономики и уклонением от уплаты налогов.
14Подробнее