Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 сентября 2019
06:41 / 22.09.2019
В партии Зеленского усомнились в необходимости перенимать у Европы ценности
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:41 / 22.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 05:59 / 22.09.2019
По словам Верещук, у Украины – свой путь, и не следует сравнивать ее с другими странами, передает РИА «Новости». «Мы пока еще не донесли до Европы, что нужны им больше, чем Европа нам», – добавила депутат от партии Владимира Зеленского.

«Я считаю, что нам нужно учиться их децентрализации, судебной системе, правоохранительной реформе, но все подряд копировать – нет, это не сработает. У нас есть собственные ценности, которые необходимо беречь, которые в Европе уже давно размыты», – заявила парламентарий в эфире телеканала «112 Украина».

Она констатировала, что западные страны заняты своими проблемами и даже не могут найти общий язык между собой, поэтому об Украине там редко вспоминают.

«У них своих проблем хватает. Посмотрите, Европейский Союз трещит по швам как объединение: Brexit, сепаратистские движения», – пояснила Верещук.

Ранее в Германии заявили о провале воспитания западных ценностей в Восточной Европе.

Напомним, в феврале 2019 года на Украине вступил в силу закон, который закрепил в конституции страны курс на вступление в ЕС и НАТО. Между тем, как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в окружении Зеленского уже прозвучали заявления об отказе от курса на вступление в НАТО и возможной высылке с Украины американских инструкторов.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

07:58 / 11:05:2026
Власти Якутии объявили эвакуацию двух поселков из-за подъема воды в реке Лене
Из-за повышения уровня воды и ледохода на реке Лене объявлена эвакуация поселков Витим и Пеледуй, сообщила администрация Ленского района Республики Саха (Якутии).
Подробнее
04:11 / 11:05:2026
Посол Ноздрев назвал условие для нормализации связей России и Японии
Условием для нормализации двусторонних связей является отказ Токио от враждебного курса в отношении Москвы, заявил посол России в Японии Николай Ноздрев.
14Подробнее
00:34 / 11:05:2026
Иран отказался демонтировать ядерные объекты по требованию США
Иран в ответ на предложение США по мирному урегулированию отказался выполнять требование Вашингтона о демонтаже своих ядерных объектов, пишет Wall Street Journal.
Подробнее
21:15 / 10:05:2026
Макрон отверг планы военного развертывания в Ормузском проливе
Париж вместе с международными партнерами планирует обеспечить безопасность морского сообщения на Ближнем Востоке без привлечения военных кораблей.
Подробнее
19:47 / 10:05:2026
Тегеран пригрозил уничтожить военные корабли Британии и Франции
Появление иностранных военных судов в акватории Ормузского пролива приведет к немедленной реакции вооруженных сил исламской республики и стремительной эскалации регионального кризиса, заявил заместитель главы МИД Ирана Казем Гариб-Абади.
14Подробнее