По мнению обозревателя издания, в годы Холодной войны советские субмарины «были более шумными», чем западные подлодки, а значит, и более «уязвимыми». По версии автора статьи, эту проблему [в Советском Союзе] осознали к 1980-м годам, когда СССР «импортировал» из Японии и Норвегии технологии для создания подводной лодки проекта «Щука-Б», которая по акустической скрытности стала соответствовать «рабочей лошадке ВМС США» – подводным лодкам класса Los Angeles.
Теперь же оснащение позволяет подлодке проекта «Борей» быть «более бесшумной и способной оставаться незаметной на более высоких скоростях, чем подводная лодка класса Ohio, подчеркивает обозреватель издания.
Напомним, в начале сентябре американцев напугали подводным флотом России, способным «покончить с цивилизацией».
Ранее судостроители пообещали в 2020 году передать ВМФ России шесть подводных лодок.
ПВО сбила 213 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями
В результате падения обломков БПЛА в Славянске-на-Кубани погиб один человек
КСИР заявил об ударах Ирана по целям в Кувейте и Бахрейне в ответ на атаки США
Падение обломков БПЛА вызвало пожар на НПЗ в Славянске-на-Кубани
Трамп пригрозил уничтожить Иран






