Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 сентября 2019
19:16 / 21.09.2019
Сотруднику спецсвязи предъявили обвинение в убийстве коллег в Брянске
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:16 / 21.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:16 / 21.09.2019
Ему грозит ответственность по пяти статьям УК, в том числе «Убийство», «Разбой», «Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога», «Хищение огнестрельного оружия и боеприпасов» и «Незаконное хранение оружия и боеприпасов», сообщается на сайте СК.

По информации следствия, 31-летний обвиняемый забрал оружие у своих коллег и устроил стрельбу в отделе на железнодорожной станции в Брянске. Целью напавшего были доставляемые спецсвязью деньги.

В результате погибли два сотрудника, которые занимались перевозкой денег.

После этого злоумышленник украл более 7 млн рублей, забрал записи с камер видеонаблюдения, а потом попытался поджечь служебное помещение и сбежал.

«В ходе проведенных мероприятий следователями обнаружены похищенные оружие и денежные средства, а также одежда подозреваемого и носитель с записями камер видеонаблюдения отдела спецсвязи», - добавили в СК. 

В ведомстве уточнили, что вещи, в которых обвиняемый был в момент преступления, он выкинул по дороге, а оружие и деньги спрятал у себя дома.

Напомним, в ночь на 20 сентября на железнодорожной станции «Брянск-Орловский» были убиты два сотрудника спецсвязи. К вечеру пятницы подозреваемого в убийстве задержали

21:40 / 22:08:2026
Российские дроны уничтожили иностранные гаубицы ВСУ в Запорожской области
Операторы ударных беспилотников успешно ликвидировали тщательно скрытые огневые точки украинских войск, оснащенные западными артиллерийскими системами, на запорожском направлении, сообщили в Минобороны.
Подробнее
21:05 / 22:08:2026
Силы ПВО России сбили 250 украинских дронов за день
Российские дежурные средства противовоздушной обороны в течение дня перехватили и уничтожили 250 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
20:18 / 22:08:2026
Число пострадавших при атаке ВСУ на Севастополь возросло до десяти человек
В результате массированной атаки украинских беспилотников на Севастополь погибли два человека, число раненых увеличилось до десяти, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее
19:29 / 22:08:2026
Путин назвал экзотическими и неприемлемыми предложения по урегулированию
Президент России Владимир Путин назвал экзотическими и неприемлемыми поступающие сейчас предложения по мирному урегулированию украинского кризиса.
14Подробнее
19:11 / 22:08:2026
Путин заявил о наращивании темпов наступления российских войск
Российские военные не только продолжают наступление, но и увеличивают его темп, сообщил президент Владимир Путин.
14Подробнее