Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 сентября 2019
19:16 / 21.09.2019
Сотруднику спецсвязи предъявили обвинение в убийстве коллег в Брянске
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:16 / 21.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:16 / 21.09.2019
Ему грозит ответственность по пяти статьям УК, в том числе «Убийство», «Разбой», «Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога», «Хищение огнестрельного оружия и боеприпасов» и «Незаконное хранение оружия и боеприпасов», сообщается на сайте СК.

По информации следствия, 31-летний обвиняемый забрал оружие у своих коллег и устроил стрельбу в отделе на железнодорожной станции в Брянске. Целью напавшего были доставляемые спецсвязью деньги.

В результате погибли два сотрудника, которые занимались перевозкой денег.

После этого злоумышленник украл более 7 млн рублей, забрал записи с камер видеонаблюдения, а потом попытался поджечь служебное помещение и сбежал.

«В ходе проведенных мероприятий следователями обнаружены похищенные оружие и денежные средства, а также одежда подозреваемого и носитель с записями камер видеонаблюдения отдела спецсвязи», - добавили в СК. 

В ведомстве уточнили, что вещи, в которых обвиняемый был в момент преступления, он выкинул по дороге, а оружие и деньги спрятал у себя дома.

Напомним, в ночь на 20 сентября на железнодорожной станции «Брянск-Орловский» были убиты два сотрудника спецсвязи. К вечеру пятницы подозреваемого в убийстве задержали

06:24 / 10:08:2026
У Севастополя уничтожили 15 беспилотников
Над морем и у береговой линии Севастополя уничтожено 15 беспилотных летательных аппаратов, сообщил утром в понедельник глава города Михаил Развожаев.
Подробнее
04:23 / 10:08:2026
ПВО сбила семь атаковавших Севастополь украинских беспилотников
Силами ПВО уничтожены семь беспилотников ВСУ, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее
03:52 / 10:08:2026
ПВО сбила летевшие на Москву беспилотники
Силами противовоздушной обороны сбиты восемь БПЛА, летевших на Москву, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее
02:15 / 10:08:2026
В МИД объяснили невозможность «заморозки» конфликта вокруг Украины
Москве не подходит вариант заморозки конфликта вокруг Украины, требуется устранить первопричины конфликта, заявил замглавы МИД России Михаил Галузин.
Подробнее
00:51 / 10:08:2026
Российские войска нанесли удар по промышленной зоне в Харькове
В результате российского удара по промышленной зоне в Харькове поврежден объект инфраструктуры, сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.
Подробнее