Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 сентября 2019
19:16 / 21.09.2019
Сотруднику спецсвязи предъявили обвинение в убийстве коллег в Брянске
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:16 / 21.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:16 / 21.09.2019
Ему грозит ответственность по пяти статьям УК, в том числе «Убийство», «Разбой», «Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога», «Хищение огнестрельного оружия и боеприпасов» и «Незаконное хранение оружия и боеприпасов», сообщается на сайте СК.

По информации следствия, 31-летний обвиняемый забрал оружие у своих коллег и устроил стрельбу в отделе на железнодорожной станции в Брянске. Целью напавшего были доставляемые спецсвязью деньги.

В результате погибли два сотрудника, которые занимались перевозкой денег.

После этого злоумышленник украл более 7 млн рублей, забрал записи с камер видеонаблюдения, а потом попытался поджечь служебное помещение и сбежал.

«В ходе проведенных мероприятий следователями обнаружены похищенные оружие и денежные средства, а также одежда подозреваемого и носитель с записями камер видеонаблюдения отдела спецсвязи», - добавили в СК. 

В ведомстве уточнили, что вещи, в которых обвиняемый был в момент преступления, он выкинул по дороге, а оружие и деньги спрятал у себя дома.

Напомним, в ночь на 20 сентября на железнодорожной станции «Брянск-Орловский» были убиты два сотрудника спецсвязи. К вечеру пятницы подозреваемого в убийстве задержали

22:56 / 11:09:2026
Путин: Россия не угрожает и не собирается угрожать Европе
Москва не угрожает и не собирается угрожать Европе, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее
21:48 / 11:09:2026
Путин: БРИКС формирует контуры нового справедливого миропорядка
БРИКС становится площадкой для формирования нового справедливого и демократического миропорядка. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Малайзии Анваром Ибрагимом на полях саммита объединения в Индии.
Подробнее
20:16 / 11:09:2026
Здание подразделения компании «Киевстар» поражено в Киеве
В Киеве российский беспилотник «Герань-4» нанес удар по зданию подразделения телекоммуникационной компании «Киевстар», что уже подтвердил Владимир Зеленский.
Подробнее
18:33 / 11:09:2026
Глава РФПИ объявил о создании платежной системы стран БРИКС – BRICS Pay
Страны БРИКС достигли банковского соглашения по BRICS Pay, которая фактически станет платежной системой для государств объединения. Об этом сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
14Подробнее
16:09 / 11:09:2026
Путин: Структурные изменения сделали экономику России более сильной и устойчивой
Россия столкнулась с беспрецедентным санкционным давлением. Однако эти меры не остановили развитие отечественной экономики – запущенные структурные изменения сделали ее более устойчивой, сильной и мобильной, а темпы роста в течение трех последних лет превышали среднемировые показатели, заявил президент России Владимир Путин на деловом форуме БРИКС в Индии.
14Подробнее