Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 сентября 2019
19:16 / 21.09.2019
Сотруднику спецсвязи предъявили обвинение в убийстве коллег в Брянске
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:16 / 21.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:16 / 21.09.2019
Ему грозит ответственность по пяти статьям УК, в том числе «Убийство», «Разбой», «Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога», «Хищение огнестрельного оружия и боеприпасов» и «Незаконное хранение оружия и боеприпасов», сообщается на сайте СК.

По информации следствия, 31-летний обвиняемый забрал оружие у своих коллег и устроил стрельбу в отделе на железнодорожной станции в Брянске. Целью напавшего были доставляемые спецсвязью деньги.

В результате погибли два сотрудника, которые занимались перевозкой денег.

После этого злоумышленник украл более 7 млн рублей, забрал записи с камер видеонаблюдения, а потом попытался поджечь служебное помещение и сбежал.

«В ходе проведенных мероприятий следователями обнаружены похищенные оружие и денежные средства, а также одежда подозреваемого и носитель с записями камер видеонаблюдения отдела спецсвязи», - добавили в СК. 

В ведомстве уточнили, что вещи, в которых обвиняемый был в момент преступления, он выкинул по дороге, а оружие и деньги спрятал у себя дома.

Напомним, в ночь на 20 сентября на железнодорожной станции «Брянск-Орловский» были убиты два сотрудника спецсвязи. К вечеру пятницы подозреваемого в убийстве задержали

22:12 / 21:09:2026
Российские войска начали наступление на Доброполье с двух направлений
Российские вооруженные силы продолжают успешное наступление, двигаясь к стратегически важному городу Доброполье одновременно с двух разных направлений, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
14Подробнее
21:14 / 21:09:2026
После удара «Гераней» загорелись склады под Киевом
В Киевской области после атаки беспилотных летательных аппаратов вспыхнул крупный пожар на складских помещениях, сообщили военкоры.
14Подробнее
19:45 / 21:09:2026
Путин назвал Лужкова патриотом
Президент России Владимир Путин в день 90-летия Юрия Лужкова назвал бывшего мэра Москвы настоящим патриотом, отстаивавшим исторические ценности.
14Подробнее
18:36 / 21:09:2026
ЕС предварительно согласовал снятие санкций с Усманова и Фридмана
Представители стран Евросоюза предварительно договорились исключить российских предпринимателей Алишера Усманова и Михаила Фридмана из санкционного списка в рамках нового пакетного соглашения, пишет Reuters.
14Подробнее
16:54 / 21:09:2026
«Единая Россия» лидирует на выборах с 57,97% голосов после обработки 97,64% протоколов
На парламентских выборах лидирует «Единая Россия», набирающая 57,97% голосов избирателей по итогам обработки 97,64% протоколов, следует из данных ЦИК России.
14Подробнее