Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 сентября 2019
19:16 / 21.09.2019
Сотруднику спецсвязи предъявили обвинение в убийстве коллег в Брянске
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:16 / 21.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:16 / 21.09.2019
Ему грозит ответственность по пяти статьям УК, в том числе «Убийство», «Разбой», «Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога», «Хищение огнестрельного оружия и боеприпасов» и «Незаконное хранение оружия и боеприпасов», сообщается на сайте СК.

По информации следствия, 31-летний обвиняемый забрал оружие у своих коллег и устроил стрельбу в отделе на железнодорожной станции в Брянске. Целью напавшего были доставляемые спецсвязью деньги.

В результате погибли два сотрудника, которые занимались перевозкой денег.

После этого злоумышленник украл более 7 млн рублей, забрал записи с камер видеонаблюдения, а потом попытался поджечь служебное помещение и сбежал.

«В ходе проведенных мероприятий следователями обнаружены похищенные оружие и денежные средства, а также одежда подозреваемого и носитель с записями камер видеонаблюдения отдела спецсвязи», - добавили в СК. 

В ведомстве уточнили, что вещи, в которых обвиняемый был в момент преступления, он выкинул по дороге, а оружие и деньги спрятал у себя дома.

Напомним, в ночь на 20 сентября на железнодорожной станции «Брянск-Орловский» были убиты два сотрудника спецсвязи. К вечеру пятницы подозреваемого в убийстве задержали

22:42 / 19:04:2026
США захватили иранское грузовое судно в Оманском заливе
Военнослужащие США захватили грузовое судно под флагом Ирана в Оманском заливе, сообщил глава американского государства Дональд Трамп.
Подробнее
22:06 / 19:04:2026
Военные в Севастополе сбили четыре БПЛА
В Севастополе военные отражают атаку ВСУ, уничтожив четыре беспилотника, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее
20:23 / 19:04:2026
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Тегеран принял решение не продолжать диалог с Вашингтоном, несмотря на заявления американской стороны о скором возобновлении встреч делегаций в Исламабаде, передает агентство IRNA.
14Подробнее
18:43 / 19:04:2026
Постпред США при ООН допустил досмотры идущих в Китай судов
Вашингтон не исключает проведение досмотров торговых судов, направляющихся в Китай, в рамках противодействия поставкам иранской нефти.
14Подробнее
17:30 / 19:04:2026
Иран отказался от переговоров с США до снятия морской блокады
Власти Исламской республики не планируют направлять переговорщиков для диалога с Вашингтоном, пока действует американская морская блокада страны, передает иранское агентство Tasnim.
14Подробнее