По версии следствия, мужчины идеологически обрабатывали и склоняли граждан к участию в деятельности террористической организации. Кроме того, подозреваемые финансировали терроризм, пропагандировали идеологии и оправдание терроризма.
«Подозреваемые – сторонники радикальных религиозных взглядов и участники действующей ячейки террористической запрещенной организации «Исламское государство*», – заявили в Росгвардии.
У подозреваемых нашли экстремистскую литературу и боеприпасы, а также «наркотическое вещество в крупном размере». По данному факту возбуждены уголовные дела.
Ранее ФСБ по Красноярскому краю возбудило уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, заподозренной в пропаганде терроризма.
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"
Силы ПВО за сутки сбили 972 беспилотника ВСУ
В США спрогнозировали большинство демократов в обеих палатах Конгресса
Над Россией за ночь уничтожили 709 беспилотников
ВС России поразили сухогруз под Одессой и две электроподстанции






