Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 сентября 2019
17:14 / 21.09.2019
В Нижневартовске задержали трех сторонников ИГ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:14 / 21.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 17:14 / 21.09.2019
«В Нижневартовске бойцы СОБР управления Росгвардии по ХМАО-Югре в рамках проведенной спецоперации задержали трех граждан, подозреваемых в преступлениях террористической направленности», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

По версии следствия, мужчины идеологически обрабатывали и склоняли граждан к участию в деятельности террористической организации. Кроме того, подозреваемые финансировали терроризм, пропагандировали идеологии и оправдание терроризма. 

«Подозреваемые – сторонники радикальных религиозных взглядов и участники действующей ячейки террористической запрещенной организации «Исламское государство*», – заявили в Росгвардии.

У подозреваемых нашли экстремистскую литературу и боеприпасы, а также «наркотическое вещество в крупном размере». По данному факту возбуждены уголовные дела.

Ранее ФСБ по Красноярскому краю возбудило уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, заподозренной в пропаганде терроризма.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

06:44 / 19:01:2026
Суд приостановил работу роддома в Новокузнецке
Деятельность роддома №1 в Новокузнецке после серии трагических случаев с младенцами приостановили на срок до 90 суток по решению суда, сообщили в объединенном пресс-центре судов Кемеровской области.
Подробнее
03:56 / 19:01:2026
Министр транспорта Испании Пуэнте назвал сход с рельсов поездов крайне странным
Железнодорожная авария в провинции Кордова, которая привела к гибели 21 человека, «выглядит крайне странной», заявил министр транспорта Испании Оскар Пуэнте.
Подробнее
02:09 / 19:01:2026
В результате схода с рельсов скоростных поездов в Испании погиб 21 человек
В результате схода с рельсов двух скоростных поездов в Испании погиб 21 человек, около 100 пассажиров получили травмы, сообщила телерадиокомпания RTVE.
Подробнее
01:18 / 19:01:2026
Число жертв схода с рельсов скоростных поездов в Испании выросло до десяти
В результате схода с рельсов двух скоростных поездов в Испании погибли как минимум десять человек, пишет Pais со ссылкой на источники.
Подробнее
23:21 / 18:01:2026
Европарламент решил приостановить ратификацию торгового соглашения ЕС и США
Принято решение о приостановке процедуры ратификации торгового соглашения между Евросоюзом и США из-за угроз со стороны Вашингтона, сообщил Манфред Вебер – глава Европейской народно партии, ведущей фракции Европарламента.
14Подробнее