По версии следствия, мужчины идеологически обрабатывали и склоняли граждан к участию в деятельности террористической организации. Кроме того, подозреваемые финансировали терроризм, пропагандировали идеологии и оправдание терроризма.
«Подозреваемые – сторонники радикальных религиозных взглядов и участники действующей ячейки террористической запрещенной организации «Исламское государство*», – заявили в Росгвардии.
У подозреваемых нашли экстремистскую литературу и боеприпасы, а также «наркотическое вещество в крупном размере». По данному факту возбуждены уголовные дела.
Ранее ФСБ по Красноярскому краю возбудило уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, заподозренной в пропаганде терроризма.
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"
Собянин: Отражена самая массированная атака беспилотников на Москву
При атаке БПЛА в Подмосковье погибли двое взрослых и пострадали двое детей
Атака БПЛА повредила объект на территории НПЗ в Москве
ПВО в воскресенье сбила более 150 летевших на Москву беспилотников
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА в воскресенье выросло до 76






