По версии следствия, мужчины идеологически обрабатывали и склоняли граждан к участию в деятельности террористической организации. Кроме того, подозреваемые финансировали терроризм, пропагандировали идеологии и оправдание терроризма.
«Подозреваемые – сторонники радикальных религиозных взглядов и участники действующей ячейки террористической запрещенной организации «Исламское государство*», – заявили в Росгвардии.
У подозреваемых нашли экстремистскую литературу и боеприпасы, а также «наркотическое вещество в крупном размере». По данному факту возбуждены уголовные дела.
Ранее ФСБ по Красноярскому краю возбудило уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, заподозренной в пропаганде терроризма.
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"
Песков: Россия доказала, что Константиновка не является неприступной
Медведев сказал, через какие территории пройдет новая полоса безопасности
Российские войска за сутки освободили пять населенных пунктов
ВС России сорвали попытку киевского режима ответить на массированный удар






