Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 сентября 2019
17:14 / 21.09.2019
В Нижневартовске задержали трех сторонников ИГ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:14 / 21.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 17:14 / 21.09.2019
«В Нижневартовске бойцы СОБР управления Росгвардии по ХМАО-Югре в рамках проведенной спецоперации задержали трех граждан, подозреваемых в преступлениях террористической направленности», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

По версии следствия, мужчины идеологически обрабатывали и склоняли граждан к участию в деятельности террористической организации. Кроме того, подозреваемые финансировали терроризм, пропагандировали идеологии и оправдание терроризма. 

«Подозреваемые – сторонники радикальных религиозных взглядов и участники действующей ячейки террористической запрещенной организации «Исламское государство*», – заявили в Росгвардии.

У подозреваемых нашли экстремистскую литературу и боеприпасы, а также «наркотическое вещество в крупном размере». По данному факту возбуждены уголовные дела.

Ранее ФСБ по Красноярскому краю возбудило уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, заподозренной в пропаганде терроризма.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

12:41 / 16:09:2026
Анонсировано телеобращение Путина к россиянам перед выборами
Президент России Владимир Путин выступит в среду с телевизионным обращением к гражданам страны в преддверии трехдневного голосования на выборах в Государственную думу, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Подробнее
11:56 / 16:09:2026
Фон дер Ляйен анонсировала единые системы ПРО и ПВО Европы
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о создании нового европейского инструмента для совместного развития стратегических военных возможностей, включая системы ПВО и ПРО.
Подробнее
11:15 / 16:09:2026
Фон дер Ляйен предложила создать европейский аналог статьи 4 НАТО
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила создать европейский механизм экстренного реагирования на угрозы безопасности, аналогичный статье 4 договора НАТО. По словам главы ЕК, существующие институты, доктрина и процедуры принятия решений Евросоюза не успевают за новой реальностью.
14Подробнее
09:15 / 16:09:2026
Герой России Грунис погиб в зоне спецоперации
В зоне проведения спецоперации погиб командир 4-й отдельной мотострелковой бригады Вооруженных сил России, Герой России Антон Грунис, сообщил военный эксперт Борис Рожин.
14Подробнее
09:03 / 16:09:2026
ВС России поразили автозавод в Киеве и сухогруз в порту Черноморска
В ночь на среду российская армия поразила объекты украинского оборонно-промышленного комплекса и сухогруз с вооружением в порту Черноморска, сообщило Минобороны.
Подробнее