Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 сентября 2019
17:14 / 21.09.2019
В Нижневартовске задержали трех сторонников ИГ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:14 / 21.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 17:14 / 21.09.2019
«В Нижневартовске бойцы СОБР управления Росгвардии по ХМАО-Югре в рамках проведенной спецоперации задержали трех граждан, подозреваемых в преступлениях террористической направленности», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

По версии следствия, мужчины идеологически обрабатывали и склоняли граждан к участию в деятельности террористической организации. Кроме того, подозреваемые финансировали терроризм, пропагандировали идеологии и оправдание терроризма. 

«Подозреваемые – сторонники радикальных религиозных взглядов и участники действующей ячейки террористической запрещенной организации «Исламское государство*», – заявили в Росгвардии.

У подозреваемых нашли экстремистскую литературу и боеприпасы, а также «наркотическое вещество в крупном размере». По данному факту возбуждены уголовные дела.

Ранее ФСБ по Красноярскому краю возбудило уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, заподозренной в пропаганде терроризма.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

14:09 / 17:10:2025
Еврокомиссия заявила об отсутствии запрета на визит Путина в ЕС
Европейские санкции не содержат ограничения, запрещающего президенту России Владимиру Путину и главе МИД России Сергею Лаврову посещать страны Евросоюза, сообщила представитель Еврокомиссии Анита Хиппер.
Подробнее
13:46 / 17:10:2025
Еврокомиссия поддержала саммит России и США в Будапеште
Представитель Еврокомиссии Олоф Джилл заявил, что организация поддержит встречу лидеров России и США в Будапеште при условии достижения мира на Украине.
Подробнее
13:28 / 17:10:2025
Кремль: Путин предельно ясно изложил Трампу позицию по «Томагавкам»
Во время телефонного разговора президент России Владимир Путин четко озвучил американскому коллеге Дональду Трампу позицию России относительно поставок Tomahawk, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
14Подробнее
13:04 / 17:10:2025
Политолог: У Путина для встречи с Трампом в Венгрии есть два маршрута
Полет Владимира Путина на саммит в Будапешт вряд ли будет проходить через Польшу. Более перспективным выглядит «южный маршрут»: Черное море – Турция – Болгария – Сербия – Венгрия, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Марат Баширов. Ранее был анонсирован саммит Путина и Трампа. Ожидается, что он состоится в Будапеште.
14Подробнее
12:42 / 17:10:2025
Российские войска освободили два поселка в Харьковской области и днепропетровское Приволье
Группировка «Север» освободила населенный пункт Тихое в Харьковской области, а подразделения группировки «Запад» – Песчаное, также в Харьковской области. Кроме того, за последние сутки группировка «Восток» освободила Приволье в Днепропетровской области, отчитались в Минобороны.
Подробнее