Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 сентября 2019
17:14 / 21.09.2019
В Нижневартовске задержали трех сторонников ИГ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:14 / 21.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 17:14 / 21.09.2019
«В Нижневартовске бойцы СОБР управления Росгвардии по ХМАО-Югре в рамках проведенной спецоперации задержали трех граждан, подозреваемых в преступлениях террористической направленности», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

По версии следствия, мужчины идеологически обрабатывали и склоняли граждан к участию в деятельности террористической организации. Кроме того, подозреваемые финансировали терроризм, пропагандировали идеологии и оправдание терроризма. 

«Подозреваемые – сторонники радикальных религиозных взглядов и участники действующей ячейки террористической запрещенной организации «Исламское государство*», – заявили в Росгвардии.

У подозреваемых нашли экстремистскую литературу и боеприпасы, а также «наркотическое вещество в крупном размере». По данному факту возбуждены уголовные дела.

Ранее ФСБ по Красноярскому краю возбудило уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, заподозренной в пропаганде терроризма.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

02:39 / 17:07:2026
Иран нанес удары дронами по базе США в Бахрейне
Удары с применением беспилотников были нанесены по местам базирования вертолетов и самолетов США на военной базе Сахир в Бахрейне, сообщила иранская армия.
Подробнее
20:49 / 16:07:2026
Балицкий: Погибшего главного инженера ЗАЭС Яковлева представят к госнаграде
Правительство Запорожской области приняло решение посмертно представить к государственной награде главного инженера Запорожской АЭС Александра Яковлева.
Подробнее
20:19 / 16:07:2026
В центре Дубая прогремели взрывы
В центральном районе Дубая были зафиксированы звуки взрывов, о чем сообщили свидетели происшествия, сообщает Reuters.
Подробнее
18:42 / 16:07:2026
Россия стала соучредителем Всемирной организации по сотрудничеству в сфере ИИ
Россия вошла в число государств-учредителей Всемирной организации по сотрудничеству в области искусственного интеллекта (ВОИ). Соглашение о создании новой международной структуры в Шанхае подписал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев.
14Подробнее
17:00 / 16:07:2026
Российские военные вышли к окрестностям Славянска
Российские военные достигли окрестностей Славянска и приступили к заходу на позиции, ежедневно уничтожая технику противника, рассказал заместитель командира девятого инженерно-саперного полка 25-й общевойсковой армии группировки «Запад» с позывным «Гагарин».
14Подробнее