Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 сентября 2019
06:55 / 21.09.2019
Названа предположительная причина пожара в одном из крупнейших ТЦ Владивостока
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:55 / 21.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 06:31 / 21.09.2019
Источник в правоохранительных органах Владивостока утверждает, что газовый баллон при взрыве отбросило на другую сторону улицы, передает РИА «Новости».

Представитель ГУ МЧС Приморского края в свою очередь не подтвердил версию о том, что причиной пожара в торговом центре мог стать взрыв газового баллона, передает ТАСС.

«Не могу подтвердить эту версию. Никаких версий причин пожара мы пока не озвучиваем. После его ликвидации начнет работу испытательная пожарная лаборатория, специалисты которой дадут свое заключение», – сказал представитель пресс-службы ведомства.

Пожар в торговом центре «Максим» на Проспекте 100-летия Владивостока, 57 начался около 6.00 (23.00 пятницы мск), огонь охватил 1 тыс. квадратных метров, в здании частично обрушились конструкции. По словам источника в силовых структурах, выгорели торговые точки на четырех их пяти этажей ТЦ. В 9.40 (2.40 мск) пожар был локализован.

В здании расположен крупный магазин бытовой техники, а также небольшие магазины одежды, обуви, ювелирные салоны, магазины для детей. Жилых домов и социальных объектов рядом с торговым центром нет.

15:45 / 20:10:2026
Бюджетный комитет Госдумы одобрил назначение Силуанова вице-премьером
Комитет Государственной думы по бюджету и налогам поддержал кандидатуру Антона Силуанова на должность вице-премьера – министра финансов России.
Подробнее
15:05 / 20:10:2026
Эксперт оценил перспективы стабилизации отношений Москвы и Сеула
В международной повестке появились отдельные предпосылки для прагматичного взаимодействия Москвы и Сеула. Речь идет о транзите по Севморпути, а также возможной корректировке санкционной линии на фоне политики администрации Дональда Трампа. Однако кореевед Ким Ен Ун в разговоре с газетой ВЗГЛЯД призвал не переоценивать эти факторы.
14Подробнее
14:44 / 20:10:2026
Пользователи Mail.Ru пожаловались на массовые сбои в работе сервиса
В России зафиксированы масштабные перебои в работе почтового сервиса Mail.Ru, количество жалоб пользователей превысило 1 тыс. за первый час неполадок.
Подробнее
13:17 / 20:10:2026
Кремль заявил о необходимости легитимного представителя Украины на переговорах
Для России важно, чтобы на мирных переговорах со стороны Украины присутствовал легитимный представитель власти, который сможет принять необходимые решения, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:15 / 20:10:2026
Российские войска освободили запорожскую Тимошевку
Подразделения группировки «Восток» освободили Тимошевку в Запорожской области.
14Подробнее