Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 сентября 2019
06:55 / 21.09.2019
Названа предположительная причина пожара в одном из крупнейших ТЦ Владивостока
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:55 / 21.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 06:31 / 21.09.2019
Источник в правоохранительных органах Владивостока утверждает, что газовый баллон при взрыве отбросило на другую сторону улицы, передает РИА «Новости».

Представитель ГУ МЧС Приморского края в свою очередь не подтвердил версию о том, что причиной пожара в торговом центре мог стать взрыв газового баллона, передает ТАСС.

«Не могу подтвердить эту версию. Никаких версий причин пожара мы пока не озвучиваем. После его ликвидации начнет работу испытательная пожарная лаборатория, специалисты которой дадут свое заключение», – сказал представитель пресс-службы ведомства.

Пожар в торговом центре «Максим» на Проспекте 100-летия Владивостока, 57 начался около 6.00 (23.00 пятницы мск), огонь охватил 1 тыс. квадратных метров, в здании частично обрушились конструкции. По словам источника в силовых структурах, выгорели торговые точки на четырех их пяти этажей ТЦ. В 9.40 (2.40 мск) пожар был локализован.

В здании расположен крупный магазин бытовой техники, а также небольшие магазины одежды, обуви, ювелирные салоны, магазины для детей. Жилых домов и социальных объектов рядом с торговым центром нет.

13:11 / 13:02:2026
Эксперт: Пашинян одобрил ядерный эксперимент США на Армении
Применение в Армении американских малых модульных реакторов выглядит сомнительным – в США эта технология недостаточно опробована и практически находится на уровне стартапов. Решение Еревана продиктовано политическими соображениями, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт-атомщик Александр Уваров. Ранее Вашингтон и Ереван подписали соглашение о сотрудничестве в области гражданской ядерной энергетики.
Подробнее
12:53 / 13:02:2026
Кремль анонсировал новый раунд переговоров по Украине
Следующий этап диалога между Россией, США и Украиной намечен на следующую неделю, детали по месту и времени пока уточняются, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее
11:53 / 13:02:2026
Шойгу назвал угрозой перспективу создания американских малых реакторов в Армении
Россия вынуждена учитывать новые угрозы ядерной безопасности из-за возможного строительства американских малых реакторов на территории Армении, заявил секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу.
14Подробнее
11:45 / 13:02:2026
Эксперт назвал обещанные Германией пять ракет для ПВО Украины демонстрацией немощи
С учетом того, что в каждом ежедневном ударе по Украине задействуется десятки ОТРК «Искандер», Запад не в силах покрыть потребности украинской стороны в ракетах-перехватчиках, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Анпилогов. Так он прокомментировал обещание Германии передать Киеву пять PAC-3 для Patriot при условии, что другие страны-партнеры соберут еще 30 таких боеприпасов.
Подробнее
10:17 / 13:02:2026
Politico: Лидеры ЕС решили двигаться вперед разными темпами
В условиях растущей международной конкуренции и внутренних разногласий лидеры Франции, Германии и Италии договорились ускорить реформы, решив двигаться вперед небольшими группами, сообщает Politico.
14Подробнее