Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 сентября 2019
23:28 / 20.09.2019
В Белом доме заявили об «оккупации части России» стороной конфликта на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:28 / 20.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 23:24 / 20.09.2019
«Президент Трамп обсудит с президентом Зеленским важность того, чтобы все стороны… включая тех, кто оккупирует российские территории, придерживались минских договоренностей», – заявил высокопоставленный представитель администрации США, слова которого передает РИА «Новости».

Затем он поправился и пояснил, что не хотел сказать, будто какие-то районы России оккупированы. По словам представителя Белого дома, он говорил о Крыме, воссоединение которого с Россией Вашингтон не признает, передает ТАСС.

«США, Европа не признают Крым российской территорией», – заявил представитель американской администрации, добавив: «Крым законно является частью Украины. Он незаконно оккупирован Россией».

«Что касается Донбасса и обязательств... На России как на стороне Минских соглашений и участнице нормандского формата лежат (определенные) обязательства. Она должна выполнять эти обязательства. Президент (Трамп) будет говорить с президентом Зеленским о важности того, чтобы Россия придерживалась обязательств, которые она добровольно взяла на себя в рамках Минского процесса», – заявил представитель Белого дома.

Напомним, в марте 2014 года во время референдума 96,77% голосующих жителей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за воссоединение региона с Россией. После этого полуостров вернулся в состав России. Президент России Владимир Путин подчеркивал, что вопрос по Крыму «закрыт окончательно».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

05:17 / 12:04:2026
Иран и США не достигли соглашения в Исламабаде
Американская делегация завершила переговоры с Ираном в Исламабаде без соглашения, иранская сторона отказалась принять предложенные условия, заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс.
Подробнее
01:43 / 12:04:2026
Переговоры Ирана и США в Исламабаде завершились
В Исламабаде завершился третий раунд консультаций между делегациями Ирана и США, переговоры продолжались 14 часов, сообщили правительство исламской республики и гостелерадиокомпания Ирана IRIB.
14Подробнее
00:31 / 12:04:2026
Путин поздравил православных христиан с Пасхой
Президент России Владимир Путин поздравил с Пасхой православных христиан и всех граждан страны, отмечающих Светлое Христово Воскресение.
Подробнее
23:49 / 11:04:2026
Хинштейн: Освобожденные из украинского плена куряне прибыли в Курск
В Курск прибыли куряне, которые являлись последними из числа насильно удерживаемых на Украине, по данным Киева, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн, подчеркнув, что пропавшим без вести остается 381 человек.
Подробнее
22:48 / 11:04:2026
Самолет с Благодатным огнем прибыл в Москву
В московский аэропорт «Внуково-3» прибыл самолет, на котором делегация Фонда Андрея Первозванного доставила Благодатный огонь, сообщили в фонде.
Подробнее