Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 сентября 2019
23:28 / 20.09.2019
В Белом доме заявили об «оккупации части России» стороной конфликта на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:28 / 20.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 23:24 / 20.09.2019
«Президент Трамп обсудит с президентом Зеленским важность того, чтобы все стороны… включая тех, кто оккупирует российские территории, придерживались минских договоренностей», – заявил высокопоставленный представитель администрации США, слова которого передает РИА «Новости».

Затем он поправился и пояснил, что не хотел сказать, будто какие-то районы России оккупированы. По словам представителя Белого дома, он говорил о Крыме, воссоединение которого с Россией Вашингтон не признает, передает ТАСС.

«США, Европа не признают Крым российской территорией», – заявил представитель американской администрации, добавив: «Крым законно является частью Украины. Он незаконно оккупирован Россией».

«Что касается Донбасса и обязательств... На России как на стороне Минских соглашений и участнице нормандского формата лежат (определенные) обязательства. Она должна выполнять эти обязательства. Президент (Трамп) будет говорить с президентом Зеленским о важности того, чтобы Россия придерживалась обязательств, которые она добровольно взяла на себя в рамках Минского процесса», – заявил представитель Белого дома.

Напомним, в марте 2014 года во время референдума 96,77% голосующих жителей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за воссоединение региона с Россией. После этого полуостров вернулся в состав России. Президент России Владимир Путин подчеркивал, что вопрос по Крыму «закрыт окончательно».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:49 / 28:10:2026
Лантратова: В Алешках идет разминирование для доставки гуманитарной помощи
В Алешках приступили к разминированию маршрутов для доставки гуманитарной помощи и эвакуации мирных жителей, сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
Подробнее
18:24 / 28:10:2026
Путин заявил о готовности России помочь Африке в борьбе с терроризмом
Президент Владимир Путин на встрече с руководством ведущих африканских организаций заявил о готовности России оказывать содействие странам континента в борьбе с терроризмом.
Подробнее
16:53 / 28:10:2026
Путин назвал важным шагом развертывание спутниковой группировки «Рассвет»
Президент России Владимир Путин в ходе осмотра выставки в Москве назвал отечественную систему «Рассвет» первым шагом в создании низкоорбитальных космических аппаратов.
14Подробнее
16:44 / 28:10:2026
Путин сообщил о тесном контакте России с США и Илоном Маском по вопросам космоса
Президент России Владимир Путин заявил, что Москва находится в тесном контакте с Соединенными Штатами и основателем компании SpaceX Илоном Маском в сфере космоса.
14Подробнее
15:04 / 28:10:2026
Путин призвал Россию и Африку выстраивать систему расчетов в нацвалютах
России и странам Африки необходимо выстраивать систему расчетов в национальных валютах, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании форума Россия – Африка.
14Подробнее