Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 сентября 2019
23:28 / 20.09.2019
В Белом доме заявили об «оккупации части России» стороной конфликта на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:28 / 20.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 23:24 / 20.09.2019
«Президент Трамп обсудит с президентом Зеленским важность того, чтобы все стороны… включая тех, кто оккупирует российские территории, придерживались минских договоренностей», – заявил высокопоставленный представитель администрации США, слова которого передает РИА «Новости».

Затем он поправился и пояснил, что не хотел сказать, будто какие-то районы России оккупированы. По словам представителя Белого дома, он говорил о Крыме, воссоединение которого с Россией Вашингтон не признает, передает ТАСС.

«США, Европа не признают Крым российской территорией», – заявил представитель американской администрации, добавив: «Крым законно является частью Украины. Он незаконно оккупирован Россией».

«Что касается Донбасса и обязательств... На России как на стороне Минских соглашений и участнице нормандского формата лежат (определенные) обязательства. Она должна выполнять эти обязательства. Президент (Трамп) будет говорить с президентом Зеленским о важности того, чтобы Россия придерживалась обязательств, которые она добровольно взяла на себя в рамках Минского процесса», – заявил представитель Белого дома.

Напомним, в марте 2014 года во время референдума 96,77% голосующих жителей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за воссоединение региона с Россией. После этого полуостров вернулся в состав России. Президент России Владимир Путин подчеркивал, что вопрос по Крыму «закрыт окончательно».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:45 / 26:07:2026
Поддубный сообщил о железнодорожной изоляции Запорожья
Город Запорожье на протяжении трех суток остается без пассажирских поездов из-за масштабного повреждения логистической инфраструктуры, что серьезно осложняет маневры украинских сил, заявил военкор, Герой России Евгений Поддубный.
14Подробнее
12:00 / 26:07:2026
Иранские военные остановили шесть судов в Ормузском проливе
Корпус стражей исламской революции (КСИР) остановил еще шесть судов в Ормузском проливе, сообщает гостелерадиокомпания Ирана.
14Подробнее
10:47 / 26:07:2026
Из-за непогоды в Ростове-на-Дону один человек погиб и 13 пострадали
В результате разгула стихии в Ростове-на-Дону травмы получили 13 жителей, семеро из которых были госпитализированы, сообщил мэр Ростова-на-Дону Александр Скрябин.
14Подробнее
08:17 / 26:07:2026
Cилы ПВО уничтожили 133 беспилотника ВСУ над Россией
Силы ПВО за ночь сбили 133 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщило министерство обороны России.
Подробнее
08:00 / 26:07:2026
Ливни нарушили движение на трассе «Яна» в Якутии
В горных районах Томпонского района в Якутии сильные дожди подняли уровень рек и нарушили движение на нескольких участках автодороги «Яна», сообщает региональное управление автомобильных дорог.
Подробнее