Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 сентября 2019
23:28 / 20.09.2019
В Белом доме заявили об «оккупации части России» стороной конфликта на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:28 / 20.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 23:24 / 20.09.2019
«Президент Трамп обсудит с президентом Зеленским важность того, чтобы все стороны… включая тех, кто оккупирует российские территории, придерживались минских договоренностей», – заявил высокопоставленный представитель администрации США, слова которого передает РИА «Новости».

Затем он поправился и пояснил, что не хотел сказать, будто какие-то районы России оккупированы. По словам представителя Белого дома, он говорил о Крыме, воссоединение которого с Россией Вашингтон не признает, передает ТАСС.

«США, Европа не признают Крым российской территорией», – заявил представитель американской администрации, добавив: «Крым законно является частью Украины. Он незаконно оккупирован Россией».

«Что касается Донбасса и обязательств... На России как на стороне Минских соглашений и участнице нормандского формата лежат (определенные) обязательства. Она должна выполнять эти обязательства. Президент (Трамп) будет говорить с президентом Зеленским о важности того, чтобы Россия придерживалась обязательств, которые она добровольно взяла на себя в рамках Минского процесса», – заявил представитель Белого дома.

Напомним, в марте 2014 года во время референдума 96,77% голосующих жителей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за воссоединение региона с Россией. После этого полуостров вернулся в состав России. Президент России Владимир Путин подчеркивал, что вопрос по Крыму «закрыт окончательно».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:55 / 20:04:2026
Эсминец США открыл огонь по иранскому торговому судну
Американские военные взяли под контроль иранский грузовой корабль Touska после обстрела его машинного отделения, сообщает Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).
Подробнее
22:42 / 19:04:2026
США захватили иранское грузовое судно в Оманском заливе
Военнослужащие США захватили грузовое судно под флагом Ирана в Оманском заливе, сообщил глава американского государства Дональд Трамп.
14Подробнее
22:06 / 19:04:2026
Военные в Севастополе сбили четыре БПЛА
В Севастополе военные отражают атаку ВСУ, уничтожив четыре беспилотника, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее
20:23 / 19:04:2026
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Тегеран принял решение не продолжать диалог с Вашингтоном, несмотря на заявления американской стороны о скором возобновлении встреч делегаций в Исламабаде, передает агентство IRNA.
14Подробнее
18:43 / 19:04:2026
Постпред США при ООН допустил досмотры идущих в Китай судов
Вашингтон не исключает проведение досмотров торговых судов, направляющихся в Китай, в рамках противодействия поставкам иранской нефти.
14Подробнее