Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 сентября 2019
19:50 / 20.09.2019
В Тбилиси начался антироссийский митинг
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:50 / 20.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:50 / 20.09.2019
Оппозиция продолжает настаивать на отставке премьер-министра Георгия Гахарии, который в то время был министром МВД. Сторонники экс-президента Михаила Саакашвили обвиняют политика в жестоком подавлении акции 20 июня. Власти же говорят, что предотвратили в ту ночь государственный переворот. Георгий Гахария готов дать показания следователям Генеральной прокуратуры по этим событиям.

Организаторы акции перекрыли проспект Руставели, однако они говорят, что теперь, с субботы, перенесут активность в регионы, чтобы, по их словам, проводить мобилизацию недовольных на выборы в парламент, которые состоятся в 2020 году.

В июне из-за антироссийских акций в Тбилиси Россия ввела ограничения на авиасообщение с Грузией и туризм, что болезненно отразилось на экономике Грузии. Сообщалось, что доходы Грузии от туризма в июле 2019 года сократились на 13,3% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

В грузинском правительстве сообщали, что пассажиропоток в международных аэропортах Тбилиси и Батуми снизился на 10% после приостановления полетов из России.

При этом грузинская сторона для возобновления диалога с Москвой требует «изменения позиции России».

16:40 / 09:12:2025
СМИ сообщили о завершении освобождения Северска силами российской армии
Северск в Донецкой народной республике был освобожден российскими войсками, а украинские подразделения практически полностью покинули город, сообщил Telegram-канал Mash. Одними из первых в город вошли казачьи подразделения.
Подробнее
14:48 / 09:12:2025
Трамп потребовал выборов президента Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что настало время проведения президентских выборов на Украине.
14Подробнее
14:40 / 09:12:2025
Путин вручил «Золотую звезду» героям СВО за подвиги на фронте
Президент России Владимир Путин вручил медали «Золотая звезда» военнослужащим, проявившим героизм в зоне спецоперации на Украине.
Подробнее
14:25 / 09:12:2025
Путин: Сила России заключается в исторической правоте
Президент России Владимир Путин заявил, что сила страны и ее победы основаны на исторической правоте.
Подробнее
13:04 / 09:12:2025
Сийярто сообщил о переезде оператора «Турецкого потока» в Венгрию
Штаб-квартира компании South Stream Transport B. V., управляющей газопроводом «Турецкий поток» и ранее столкнувшейся с арестом активов в Нидерландах, начинает переезд в Венгрию. Об этом сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
Подробнее