Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 сентября 2019
14:47 / 20.09.2019
В Кремле отреагировали на заявления США о плане прорыва ПВО Калининграда
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:47 / 20.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:47 / 20.09.2019
«Безопасность в самых ее различных аспектах всех регионов Российской Федерации, включая Калининград, обеспечена на должном уровне», – приводит его слова ТАСС.

Ранее американские СМИ со ссылкой на командующего ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригана сообщили о разработке Пентагоном плана, позволяющего уничтожить систему ПВО Калининградской области. Он предусматривает «всестороннюю» операцию с комбинированными атаками с воздуха, земли, моря, из космоса, а также атаками в киберпространстве и радиоэлектронную борьбу.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов напомнил, что «у многих людей, которые плохо учили историю», были планы в отношении России.

Генерал-лейтенант Айтеч Бижев подчеркнул, что авиация США не в состоянии уничтожить ПВО Калининграда.

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Москва считает абсолютно безответственными заявления «политического бомонда в США».

В Минобороны отметили, что российская система противовоздушной обороны в Калининградской области может отразить любую воздушную атаку США, в том числе истребителями пятого поколения.

22:37 / 18:09:2026
Путин: Россию невозможно запугать
Россию невозможно запугать, это всем очевидно, заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на заседании военно-промышленной комиссии.
Подробнее
22:03 / 18:09:2026
Путин посмертно наградил орденом Мужества погибшую главу УИК Астанину
Президент России Владимир Путин посмертно удостоил ордена Мужества председателя участковой избирательной комиссии в Запорожской области Елену Астанину, погибшую при атаке беспилотника.
Подробнее
21:12 / 18:09:2026
Явка в первый день выборов в Госдуму приблизилась к 30%
По итогам первого дня голосования на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва явка достигла 29,43%.
Подробнее
20:16 / 18:09:2026
Явка на выборах в Госдуму превысила 25%
К вечеру пятницы явка избирателей на выборах депутатов Государственной думы по федеральному округу превысила 25%, сообщила Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России.
Подробнее
18:03 / 18:09:2026
Путин заявил о бесперебойном снабжении войск современным оружием
Президент России Владимир Путин заявил, что оборонно-промышленный комплекс полностью удовлетворяет потребности Вооруженных сил и силовых ведомств, увеличив выпуск боеприпасов более чем в 22 раза.
14Подробнее