Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 сентября 2019
14:47 / 20.09.2019
В Кремле отреагировали на заявления США о плане прорыва ПВО Калининграда
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:47 / 20.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:47 / 20.09.2019
«Безопасность в самых ее различных аспектах всех регионов Российской Федерации, включая Калининград, обеспечена на должном уровне», – приводит его слова ТАСС.

Ранее американские СМИ со ссылкой на командующего ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригана сообщили о разработке Пентагоном плана, позволяющего уничтожить систему ПВО Калининградской области. Он предусматривает «всестороннюю» операцию с комбинированными атаками с воздуха, земли, моря, из космоса, а также атаками в киберпространстве и радиоэлектронную борьбу.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов напомнил, что «у многих людей, которые плохо учили историю», были планы в отношении России.

Генерал-лейтенант Айтеч Бижев подчеркнул, что авиация США не в состоянии уничтожить ПВО Калининграда.

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Москва считает абсолютно безответственными заявления «политического бомонда в США».

В Минобороны отметили, что российская система противовоздушной обороны в Калининградской области может отразить любую воздушную атаку США, в том числе истребителями пятого поколения.

18:47 / 13:08:2026
Взрыв произошел на оружейном заводе в Италии
На предприятии по производству боеприпасов среднего и крупного калибра, расположенном недалеко от Рима, произошел инцидент, спровоцировавший серьезное возгорание, сообщило агентство ANSA.
Подробнее
17:47 / 13:08:2026
В Белоруссии прошел обмен гражданскими лицами между Россией и Украиной
На белорусско-украинской границе между Украиной и Россией состоялся процесс передачи 15 мирных жителей, среди которых оказались пенсионеры и люди с ограниченными возможностями.
Подробнее
16:22 / 13:08:2026
При налете дронов ВСУ на поселок в Белгородской области ранены пять человек
В результате серии ударов украинских беспилотных летательных аппаратов по населенным пунктам Белгородской области осколочные ранения различных частей тела получили пять мирных жителей.
Подробнее
13:54 / 13:08:2026
ФСБ задержала подозреваемую в подрыве военного в Севастополе
В Севастополе в результате взрыва погиб военнослужащий, по горячим следам задержана подозреваемая в совершении преступления россиянка, сообщили в ФСБ.
14Подробнее
12:49 / 13:08:2026
Политолог: Визит Путина на Итуруп стал пощечиной реваншизму Японии
Визит президента Владимира Путина на Итуруп стал пощечиной реваншистским амбициям Японии. Кроме того, приезд главы государства показал, насколько важны для страны благополучие местных жителей и развитие территорий, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин.
14Подробнее