Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 сентября 2019
14:47 / 20.09.2019
В Кремле отреагировали на заявления США о плане прорыва ПВО Калининграда
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:47 / 20.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:47 / 20.09.2019
«Безопасность в самых ее различных аспектах всех регионов Российской Федерации, включая Калининград, обеспечена на должном уровне», – приводит его слова ТАСС.

Ранее американские СМИ со ссылкой на командующего ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригана сообщили о разработке Пентагоном плана, позволяющего уничтожить систему ПВО Калининградской области. Он предусматривает «всестороннюю» операцию с комбинированными атаками с воздуха, земли, моря, из космоса, а также атаками в киберпространстве и радиоэлектронную борьбу.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов напомнил, что «у многих людей, которые плохо учили историю», были планы в отношении России.

Генерал-лейтенант Айтеч Бижев подчеркнул, что авиация США не в состоянии уничтожить ПВО Калининграда.

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Москва считает абсолютно безответственными заявления «политического бомонда в США».

В Минобороны отметили, что российская система противовоздушной обороны в Калининградской области может отразить любую воздушную атаку США, в том числе истребителями пятого поколения.

13:52 / 29:01:2026
Российские войска освободили Белую Березу в Сумской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Белая Береза в Сумской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
13:33 / 29:01:2026
Россия и Украина провели обмен телами погибших солдат
В рамках стамбульских договоренностей состоялся обмен телами, в ходе которого Украина получила тела тысячи своих солдат, а России были переданы 38 погибших военных, сообщил помощник президента России Владимир Мединский.
Подробнее
13:26 / 29:01:2026
ЕС решил признать Корпус стражей исламской революции террористами
Европейский союз рассматривает возможность признания Корпуса стражей исламской революции террористической организацией после жестких разгонов протестующих в Иране.
Подробнее
12:36 / 29:01:2026
СК назвал основную версию смерти постояльцев в прокопьевском интернате
Уголовное дело по факту смерти постояльцев социального учреждения в городе Прокопьевск в Кузбассе продолжают расследовать, основной версией считается нарушение санитарных норм и халатность, сообщил Следственный комитет России.
Подробнее
11:18 / 29:01:2026
Стармер заявил о конкретных результатах переговоров с Си Цзиньпином
Премьер-министр Британии Кир Стармер отметил, что после встречи с председателем КНР Си Цзиньпином стороны достигли ощутимых результатов по снижению тарифов на виски и безвизовым поездкам, пишет The Guardian.
14Подробнее