Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 сентября 2019
14:47 / 20.09.2019
В Кремле отреагировали на заявления США о плане прорыва ПВО Калининграда
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:47 / 20.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:47 / 20.09.2019
«Безопасность в самых ее различных аспектах всех регионов Российской Федерации, включая Калининград, обеспечена на должном уровне», – приводит его слова ТАСС.

Ранее американские СМИ со ссылкой на командующего ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригана сообщили о разработке Пентагоном плана, позволяющего уничтожить систему ПВО Калининградской области. Он предусматривает «всестороннюю» операцию с комбинированными атаками с воздуха, земли, моря, из космоса, а также атаками в киберпространстве и радиоэлектронную борьбу.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов напомнил, что «у многих людей, которые плохо учили историю», были планы в отношении России.

Генерал-лейтенант Айтеч Бижев подчеркнул, что авиация США не в состоянии уничтожить ПВО Калининграда.

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Москва считает абсолютно безответственными заявления «политического бомонда в США».

В Минобороны отметили, что российская система противовоздушной обороны в Калининградской области может отразить любую воздушную атаку США, в том числе истребителями пятого поколения.

17:23 / 17:07:2026
Минобороны сообщило о создании единой системы подготовки операторов БПЛА
В Вооруженных силах России сформирована единая система обучения специалистов по управлению беспилотниками, рассказал заместитель министра обороны Алексей Криворучко на заседании коллегии военного ведомства.
Подробнее
16:23 / 17:07:2026
ФСБ предотвратила теракт у памятника Российскому флоту в Севастополе
В Севастополе сотрудники ФСБ предотвратили теракт у Памятного знака в честь 300-летия Российского флота, задержав 57-летнего мужчину, подозреваемого в изготовлении самодельного взрывного устройства. По данным спецслужбы, он прошел обучение изготовлению взрывчатки и планировал привести бомбу в действие у мемориала.
14Подробнее
14:27 / 17:07:2026
Избран новый лидер Лейбористской партии Британии
Новым руководителем Лейбористской партии Великобритании избран Энди Бернем, который вскоре может занять пост главы британского правительства, отмечают местные СМИ.
14Подробнее
14:08 / 17:07:2026
Россия и Азербайджан урегулировали вопросы по катастрофе самолета AZAL
Россия и Азербайджан полностью закрыли вопросы, касающиеся падения лайнера авиакомпании AZAL, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров во время встречи со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым.
14Подробнее
13:22 / 17:07:2026
Эксперт назвал последствия отказа Венгрии от договора с Росатомом по АЭС «Пакш-2»
Смена генподрядчика при строительстве АЭС «Пакш-2» приведет Венгрию к увеличенным расходам и отдалению срока ввода станции в строй. Кроме того, возможные партнеры Будапешта – Areva и Westinghouse – частично утратили репутацию, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Алексей Анпилогов. Ранее венгерская сторона сообщила о планах заменить Росатом в проекте АЭС «Пакш-2».
14Подробнее