Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 сентября 2019
14:47 / 20.09.2019
В Кремле отреагировали на заявления США о плане прорыва ПВО Калининграда
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:47 / 20.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:47 / 20.09.2019
«Безопасность в самых ее различных аспектах всех регионов Российской Федерации, включая Калининград, обеспечена на должном уровне», – приводит его слова ТАСС.

Ранее американские СМИ со ссылкой на командующего ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригана сообщили о разработке Пентагоном плана, позволяющего уничтожить систему ПВО Калининградской области. Он предусматривает «всестороннюю» операцию с комбинированными атаками с воздуха, земли, моря, из космоса, а также атаками в киберпространстве и радиоэлектронную борьбу.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов напомнил, что «у многих людей, которые плохо учили историю», были планы в отношении России.

Генерал-лейтенант Айтеч Бижев подчеркнул, что авиация США не в состоянии уничтожить ПВО Калининграда.

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Москва считает абсолютно безответственными заявления «политического бомонда в США».

В Минобороны отметили, что российская система противовоздушной обороны в Калининградской области может отразить любую воздушную атаку США, в том числе истребителями пятого поколения.

00:23 / 06:05:2026
Жертвами атаки беспилотников на Джанкой стали пять человек
В результате удара украинских беспилотников по Джанкою погибли пять мирных жителей, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
14Подробнее
21:14 / 05:05:2026
Иран объявил о новых правилах прохода судов через Ормузский пролив
Иранские власти объявили о внедрении новой системы прохождения судов через Ормузский пролив.
Подробнее
19:20 / 05:05:2026
Погранохрана Финляндии: Нарушившие границу дроны летели с Украины в Россию
Дроны, нарушившие воздушное пространство Финляндии, предположительно, вылетели с Украины и следовали в сторону России, сообщила финская пограничная охрана.
14Подробнее
17:44 / 05:05:2026
Силы ПВО в Сочи привели в боеготовность для отражения атаки беспилотников
В Сочи силы противовоздушной обороны были приведены в полную готовность из-за атаки беспилотников, жителям рекомендовали не покидать дома.
14Подробнее
15:31 / 05:05:2026
Борцам ММА вернули право выступать с флагом и гимном России на турнирах IMМAF
Члены Союза ММА России вновь смогут выступать на международных турнирах Международной федерации ММА (IMМAF) под своим флагом и гимном после снятия ограничений, сообщили в Минспорта.
Подробнее