Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 сентября 2019
08:49 / 20.09.2019
В Нафтогазе оценили итоги консультаций с Россией по газу
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:49 / 20.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:51 / 20.09.2019
Так на своей странице в Facebook Витренко прокомментировал итоги трехсторонних консультаций по газу между делегациями Украины, России и Еврокомиссии.

По его словам, до переговоров стороны так и не дошли, поскольку Россия настаивает на отказе от исполнения решения Стокгольмского арбитража. А это, по мнению Витренко, не может быть предпосылкой начала переговоров.

«Время до завершения контракта истекает <...> Поэтому, к сожалению, нам нужно продолжать готовиться к прекращению транзита с 1 января», – написал Витренко.

Напомним, после трехсторонних консультаций российский министр энергетики Александр Новак сообщил, что Россия готова забронировать мощности для транзита газа по территории Украины в случае, если Киев имплементирует европейские нормы в свои законы.

Министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель заявил, что украинская сторона не допускает вероятности неподписания нового договора о транзите газа с Россией.

06:45 / 05:12:2025
Росавиация ввела ограничения для трех аэропортов
Аэропорты Владивказа, Грозного и Магаса временно ограничили прием и выпуск самолетов, сообщила Росавиация.
Подробнее
03:33 / 05:12:2025
Росавиация ограничила прием и выпуск рейсов в пяти аэропортах
В аэропортах Краснодара, Самары, Ульяновска, Сочи и Пензы временно ограничили рейсы, сообщила Росавиация.
Подробнее
02:47 / 05:12:2025
Портовая инфраструктура в Темрюке получила повреждения из-за атаки БПЛА
В результате атаки БПЛА на портовую инфраструктуру в Темрюке произошло возгорание, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.
Подробнее
22:50 / 04:12:2025
Путин указал, что Россия делится технологиями с Индией в сфере обороны
Оборонное сотрудничество России и Индии выходит за рамки обычных поставок, Москва делится технологиями, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее
19:30 / 04:12:2025
Путин заявил о стремлении России завершить начатую Западом на Украине войну
Президент России Владимир Путин отметил, что Москва стремится остановить вооруженный конфликт, ответственность за который, по его словам, лежит на западных странах.
14Подробнее