Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 сентября 2019
17:43 / 19.09.2019
Новак назвал условия для нового контракта по транзиту газа через Украину
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:43 / 19.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 17:43 / 19.09.2019
Трехсторонние консультации, по мнению Новака, впервые за многие годы прошли в конструктивном ключе, передает ТАСС. Министр добавил, что Россия все еще связывает споры в судах с Украиной с продлением соглашения о транзите газа.

Стороны в ходе переговоров обсудили возможные объемы транзита газа, судебные споры «Нафтогаза» и Газпрома, сказал глава ведомства.

Он отметил, что Россия в 2020 году поставит европейским потребителям газ в законтрактованных объемах. По словам Новака, Россия может забронировать мощности Украины для транзита как на краткий срок, так и на длительное время, сообщает РИА «Новости».

При этом Россия предложила продлить соглашение по транзиту на короткий срок, в случае, если не будут внедрены новые требования Евросоюза.

Ранее в четверг стартовали консультации России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявлял, что не стоит ожидать конкретных договоренностей по газу после трехсторонних переговоров.

04:29 / 15:01:2026
Трамп: Сделку по украинскому урегулированию тормозит Киев
Москва настроена на урегулирование украинского конфликта, в промедлении виноват Киев, заявил глава американского государства Дональд Трамп.
Подробнее
04:13 / 15:01:2026
БПЛА атаковали энергетическую инфраструктуру Волгоградской области
В Волгоградской области ночью системы ПВО отражают атаку беспилотников на транспортные и энергетические объекты, сообщил губернатор Андрей Бочаров.
Подробнее
02:48 / 15:01:2026
Авианосная ударная группа США направилась на Ближний Восток
Авианосная ударная группа США начала перемещение из Южно-Китайского моря в зону ответственности Центрального командования вооруженных сил США, то есть на Ближний Восток, сообщила журналист NewsNation Келли Майер.
Подробнее
01:50 / 15:01:2026
Глава Венесуэлы Родригес провела телефонный разговор с Трампом
Уполномоченный президент Венесуэлы Дельси Родригес сообщила, что у нее состоялся телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом.
Подробнее
22:04 / 14:01:2026
Израильский эксперт оценил перспективы удара США по Ирану
Иран – это не Венесуэла, речь идет о гораздо более мощном государстве, в отличие от Каракаса у Тегерана есть арсенал баллистических ракет и подготовленная армия, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Саймон Ципис. Ранее СМИ сообщили о возможном ударе США по Ирану в течение ближайших 24 часов.
14Подробнее