После перестрелки полицейских у метро в Москве начата проверка
«Главное управление собственной безопасности МВД по поручению руководства министерства проводит проверку обстоятельств нападения на двух сотрудников службы собственной безопасности на станции метро «Рязанский проспект» в городе Москве. На месте преступления задержан сотрудник УВД на Московском метрополитене, который ранее подозревался в получении взятки», – сообщили в пресс-центре МВД.
Там уточнили, что МВД даст оценку действиям полицейских, планировавших задержание подозреваемого в получении взятки сотрудника полиции, после чего материалы будут переданы в следственные органы.
Накануне сотрудники УСБ МВД Алексей Лимонов и Максим Веялко попытались задержать за взятку Алексея Смирнова, который служил в службе безопасности столичного метро. Тот в ответ открыл стрельбу. Веялко погиб, Лимонов госпитализирован с ранением.
Устроивший перестрелку полицейский задержан.
04:14 / 21:09:2026
«Единая Россия» набрала более 57, 64% голосов после подсчета 65,44% протоколов
По итогам обработки 65,44% протоколов партия «Единая Россия» лидирует на выборах в Государственную думу, набирая более 57% голосов избирателей.
Подробнее01:18 / 21:09:2026
«Единая Россия» набрала 57,87% голосов после обработки 50,03% протоколов
Партия «Единая Россия» уверенно побеждает на выборах в Госдуму, набирая почти 58% голосов после обработки половины протоколов, следует из данных Центризбиркома России.
14Подробнее23:43 / 20:09:2026
«Единая Россия» набрала 56,97% голосов после обработки трети протоколов
Партия «Единая Россия» набирает почти 57% голосов на выборах в Госдуму после обработки трети протоколов, опережая КПРФ и ЛДПР.
14Подробнее22:31 / 20:09:2026
«Единая Россия» получила 57,1% по федеральному округу после обработки 20,4% голосов
По предварительным данным обработки пятой части протоколов на выборах в Госдуму девятого созыва, партия «Единая Россия» уверенно опережает конкурентов, набрав более 55% после обработки 20,4% голосов.
14Подробнее21:10 / 20:09:2026
Экзитполы показали победу «Единой России» на выборах в Госдуму
По предварительным данным опросов на выходе с избирательных участков, на выборах в Госдуму лидирует «Единая Россия», а пятипроцентный барьер преодолели еще четыре политические партии, свидетельствуют данные экзитполов социологов ВЦИОМ и ИНСОМАР.
14Подробнее





