После перестрелки полицейских у метро в Москве начата проверка
«Главное управление собственной безопасности МВД по поручению руководства министерства проводит проверку обстоятельств нападения на двух сотрудников службы собственной безопасности на станции метро «Рязанский проспект» в городе Москве. На месте преступления задержан сотрудник УВД на Московском метрополитене, который ранее подозревался в получении взятки», – сообщили в пресс-центре МВД.
Там уточнили, что МВД даст оценку действиям полицейских, планировавших задержание подозреваемого в получении взятки сотрудника полиции, после чего материалы будут переданы в следственные органы.
Накануне сотрудники УСБ МВД Алексей Лимонов и Максим Веялко попытались задержать за взятку Алексея Смирнова, который служил в службе безопасности столичного метро. Тот в ответ открыл стрельбу. Веялко погиб, Лимонов госпитализирован с ранением.
Устроивший перестрелку полицейский задержан.
21:08 / 01:08:2026
При взрыве около кафе на Кудринской площади в Москве погибли три человека
В результате взрыва около летнего кафе на Кудринской площади три человека погибли, еще 15 получили ранения различной степени тяжести, сообщили в ГУ МВД по Москве.
14Подробнее20:38 / 01:08:2026
Силы ПВО в течение дня уничтожили 152 БПЛА над десятью регионами России
Российские силы ПВО в течение дня успешно нейтрализовали массированную атаку 152 украинских беспилотников над десятью регионами России, а также Азовским и Черными морями, сообщило Минобороны.
Подробнее17:54 / 01:08:2026
ВС России нанесли удар по резервуарам с ГСМ и буксиру в Одессе и Николаеве
Высокоточным оружием и беспилотниками нанесен удар по транспортной инфраструктуре, обеспечивающей украинскую армию горючим и морскими дронами, в портах Одессы и Николаева, сообщает Министерство обороны.
14Подробнее16:52 / 01:08:2026
При атаке дрона ВСУ на маршрутку в Брянской области пострадали три человека
Украинский беспилотник врезался в движущийся маршрутный автобус недалеко от поселка Погар в Брянской области, травмировав водителя и двух пассажирок, сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.
Подробнее15:38 / 01:08:2026
Белоусов заявил об уверенном продвижении войск на Запорожском направлении
Глава российского военного ведомства Андрей Белоусов поздравил личный состав 37-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады с освобождением населенного пункта Любицкое в Запорожской области.
14Подробнее





