Хуситы пригрозили ударить по ОАЭ
Он заявил, что у хуситов «есть десятки целей» в ОАЭ, которые «могут быть атакованы в любое время», – сообщает «Интерфакс».
По его словам, хуситы использовали «другие беспилотники, чтобы основные беспилотники могли достичь целей» во время атак 14 сентября на нефтяные предприятия Саудовской Аравии.
Напомним, в ночь на субботу предприятия саудовской нефтяной компании Saudi Aramco подверглись атаке беспилотников.
США обвинили Иран в атаке, хотя ответственность за произошедшее взяли на себя йеменские мятежники. В Сенате США призывали нанести сокрушительный удар по Ирану.
В Тегеране назвали ложью заявления США о причастности к атакам на Саудовскую Аравию. Позже йеменские мятежники пригрозили в любой момент осуществить новые атаки на объекты в Саудовской Аравии.
08:18 / 10:04:2026
Иран отказался начинать переговоры с США
Делегация Ирана еще не прибыла в Пакистан, переговоры не начнутся, пока атаки Израиля на Ливан не прекратятся, сообщил иранский источник.
Подробнее07:35 / 10:04:2026
За ночь над Россией перехватили 151 украинский беспилотник
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 151 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее05:16 / 10:04:2026
В Иерусалим из Москвы отправилась делегация за Благодатным огнем
Представители Фонда Андрея Первозванного (ФАП) отправились в пятницу из Москвы в Израиль за Благодатным огнем, делегацию возглавляют глава попечительского совета ФАП Владимир Якунин и викарий патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Каширский Феогност (Гузиков).
Подробнее09:09 / 10:04:2026
Трамп потребовал от Ирана прекратить взимать плату за проход через Ормуз
Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что Иран не должен взимать плату с танкеров, проходящих через Ормузский пролив, а если он действительно это делает, то следует сейчас же прекратить.
14Подробнее01:17 / 10:04:2026
От ранений умер советник погибшего верховного лидера Ирана Камаль Харази
Глава Стратегического совета по международным отношениям и бывший министр иностранных дел Ирана доктор Камаль Харрази скончался от ранений, полученных в результате американо-израильской атаки на Тегеран в начале недели.
Подробнее





