Хуситы пригрозили ударить по ОАЭ
Он заявил, что у хуситов «есть десятки целей» в ОАЭ, которые «могут быть атакованы в любое время», – сообщает «Интерфакс».
По его словам, хуситы использовали «другие беспилотники, чтобы основные беспилотники могли достичь целей» во время атак 14 сентября на нефтяные предприятия Саудовской Аравии.
Напомним, в ночь на субботу предприятия саудовской нефтяной компании Saudi Aramco подверглись атаке беспилотников.
США обвинили Иран в атаке, хотя ответственность за произошедшее взяли на себя йеменские мятежники. В Сенате США призывали нанести сокрушительный удар по Ирану.
В Тегеране назвали ложью заявления США о причастности к атакам на Саудовскую Аравию. Позже йеменские мятежники пригрозили в любой момент осуществить новые атаки на объекты в Саудовской Аравии.
21:41 / 10:02:2026
Лавров: Россия вернет исконно русские земли
Российская сторона намерена вернуть себе исконно русские земли, как того желают русские люди на Украине, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Подробнее19:11 / 10:02:2026
Из горящего дома в Москве спасли 25 человек
Площадь пожара в жилом восьмиэтажном доме на Пресненском валу в Москве увеличилась до 250 кв. метров, спасены 25 человек, сообщили в МЧС России.
Подробнее18:13 / 10:02:2026
Минобороны сообщило о перехвате 44 украинских БПЛА системами ПВО
В результате работы дежурных расчетов ПВО были уничтожены 44 украинских беспилотника, часть из которых были перехвачены над Азовским и Черным морями, сообщило Минобороны России.
Подробнее15:39 / 10:02:2026
Роскомнадзор объявил о новых ограничениях для Telegram в России
Роскомнадзор сообщил, что собирается продолжить введение последовательных ограничений в отношении Telegram.
14Подробнее14:51 / 10:02:2026
ФСБ показала видео с признанием третьего соучастника покушения на Алексеева
ФСБ России распространила видео с признанием Павла Васина, задержанного по делу о покушении на первого заместителя начальника Главного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенанта Владимира Алексеева.
14Подробнее





