Хуситы пригрозили ударить по ОАЭ
Он заявил, что у хуситов «есть десятки целей» в ОАЭ, которые «могут быть атакованы в любое время», – сообщает «Интерфакс».
По его словам, хуситы использовали «другие беспилотники, чтобы основные беспилотники могли достичь целей» во время атак 14 сентября на нефтяные предприятия Саудовской Аравии.
Напомним, в ночь на субботу предприятия саудовской нефтяной компании Saudi Aramco подверглись атаке беспилотников.
США обвинили Иран в атаке, хотя ответственность за произошедшее взяли на себя йеменские мятежники. В Сенате США призывали нанести сокрушительный удар по Ирану.
В Тегеране назвали ложью заявления США о причастности к атакам на Саудовскую Аравию. Позже йеменские мятежники пригрозили в любой момент осуществить новые атаки на объекты в Саудовской Аравии.
07:56 / 30:04:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 189 украинских БПЛА
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 189 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее04:57 / 30:04:2026
США предложили коалицию для возобновления судоходства в Ормузе
Администрация президента США продвигает создание альянса Maritime Freedom Construct для обмена разведданными и обеспечения соблюдения санкций в зоне Ормузского пролива.
14Подробнее02:45 / 30:04:2026
Посольство обвинило Нидерланды в передаче винтовок боевикам на Украине
Штурмовые винтовки C7NLD из Нидерландов оказались в распоряжении запрещенной террористической организации из-за бесконтрольной передачи вооружений Киеву, заявили в посольстве РФ в Гааге.
Подробнее01:33 / 30:04:2026
МИД назвал спекуляциями слухи о возможном применении ядерного оружия на Украине
Российская сторона официально отвергла безосновательные утверждения о возможных намерениях Москвы использовать ядерный арсенал в ходе спецоперации.
Подробнее00:31 / 30:04:2026
США передали России и Китаю предложения по контролю над ядерным оружием
Вашингтон направил Москве и Пекину инициативы, касающиеся прозрачности, снижения рисков и испытаний в сфере ядерных вооружений.
14Подробнее





