Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2019
19:24 / 18.09.2019
При перестрелке у метро «Рязанский проспект» в Москве погиб полицейский
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:24 / 18.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:23 / 18.09.2019
По данным «360», инцидент произошел около 18.00. Причина конфликта неизвестна. Выживший находится в тяжелом состоянии.

Устроивший перестрелку полицейский задержан.

Telegram-канал 112 сообщает, что убитый и раненый – сотрудники УСБ МВД. Они проводили оперативные мероприятия по задержанию постового полицейского станции метро «Рязанский проспект» по подозрению во взяточничестве. Злоумышленником оказался полицейский в звании старший прапорщик, который стрелял из табельного оружия.

ГУ МВД по Москве на своем сайте подтверждает, что один полицейский погиб и второй получил тяжелые ранения при задержании сотрудника патрульно-постовой службы полиции.

По информации РЕН-ТВ, нападавшим оказался старший прапорщик Алексей Смирнов, который служил в службе безопасности столичного метро. Его пытались задержать полицейские Алексей Лимонов и Максим Веялко. Погиб Веялко.

По данным Telegram-канала Mash, полицейские пытались задержать коллегу за взятку в 2 тыс. рублей.

14:46 / 24:11:2025
Собянин сообщил об уничтожении третьего летевшего на Москву беспилотника
Третий беспилотник, направлявшийся в сторону столицы, был сбит силами противовоздушной обороны, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
13:05 / 24:11:2025
Российские войска освободили соседнее с Гуляйполем Затишье
Подразделения группировки «Восток» в результате наступления освободили населенный пункт Затишье в Запорожской области.
Подробнее
12:51 / 24:11:2025
Кремль отказался обсуждать план США по Украине через СМИ
Обсуждение американского плана по Украине через СМИ невозможно и некорректно, официальной информации о мирном плане США нет, как и конкретики по переговорам, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:00 / 24:11:2025
Лидеры Европы решили экстренно обсудить мирный план по Украине в Анголе
В Анголе на полях саммита с Африканским союзом в 12.30 мск соберутся лидеры Евросоюза для обсуждения мирного плана по Украине, сообщило Reuters.
14Подробнее
11:11 / 24:11:2025
ФСБ обнародовала видео ликвидации диверсантов на Алтае
Видеозапись, на которой запечатлена попытка двух диверсантов в Алтайском крае взорвать железнодорожные поезда, опубликовали в ФСБ.
14Подробнее