Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2019
14:18 / 18.09.2019
Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии атаку на нефтяные объекты
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:18 / 18.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:18 / 18.09.2019
Разговор состоялся в соответствии с обращением саудовской стороны, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Политики обсудили ситуацию «в связи с атакой на нефтеперерабатывающие предприятия в Саудовской Аравии», Путин «выразил озабоченность на этот счет и высказался за проведение тщательного и объективного расследования произошедшего».

Также «рассмотрено положение на глобальном рынке углеводородов, в том числе ход реализации договоренностей в формате ОПЕК+» и «выражен обоюдный настрой на продолжение тесной координации в целях стабилизации мировых цен на нефть».

Кроме того, были затронуты вопросы подготовки «планируемого визита главы российского государства в Саудовскую Аравию».

Напомним, ответственность за удар по саудовским нефтяным объектам взяли на себя йеменские повстанцы – хуситы. При этом США и Саудовская Аравия обвинили в атаке Иран.

Саудовская Аравия заявила, что нашла доказательства причастности Тегерана к инциденту.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как потрясения на рынке нефти скажутся на рубле.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

02:30 / 15:06:2026
Mehr раскрыло содержание проекта меморандума США и Ирана
Иранское агентство Mehr раскрыло содержание проекта меморандума о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном.
Подробнее
01:01 / 15:06:2026
Трамп объявил о снятии американской морской блокады с Ирана
Президент США Дональд Трамп подтвердил заключение сделки с Ираном и сообщил, что разрешает снять американскую морскую блокаду.
Подробнее
00:51 / 15:06:2026
Пакистан заявил о запланированном подписании в Швейцарии сделки США и Ирана
Мирная сделка между США и Ираном, предусматривающая немедленное прекращение военных действий на всех фронтах, включая Ливан, должна быть подписана 19 июня в Швейцарии, сообщил премьер Пакистана Шехбаз Шариф.
Подробнее
22:34 / 14:06:2026
ПВО сбила 104 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 104 украинских беспилотника самолетного типа над регионами России, Черным и Азовским морями, сообщило Минобороны России.
Подробнее
20:01 / 14:06:2026
Трамп напомнил о союзничестве с Россией во Второй мировой
Главы России и США в ходе телефонной беседы затронули тему совместной борьбы с нацизмом на фоне обсуждения действий украинского руководства.
14Подробнее