Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2019
14:18 / 18.09.2019
Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии атаку на нефтяные объекты
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:18 / 18.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:18 / 18.09.2019
Разговор состоялся в соответствии с обращением саудовской стороны, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Политики обсудили ситуацию «в связи с атакой на нефтеперерабатывающие предприятия в Саудовской Аравии», Путин «выразил озабоченность на этот счет и высказался за проведение тщательного и объективного расследования произошедшего».

Также «рассмотрено положение на глобальном рынке углеводородов, в том числе ход реализации договоренностей в формате ОПЕК+» и «выражен обоюдный настрой на продолжение тесной координации в целях стабилизации мировых цен на нефть».

Кроме того, были затронуты вопросы подготовки «планируемого визита главы российского государства в Саудовскую Аравию».

Напомним, ответственность за удар по саудовским нефтяным объектам взяли на себя йеменские повстанцы – хуситы. При этом США и Саудовская Аравия обвинили в атаке Иран.

Саудовская Аравия заявила, что нашла доказательства причастности Тегерана к инциденту.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как потрясения на рынке нефти скажутся на рубле.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:33 / 01:06:2026
В День защиты детей Путин наградил многодетных родителей
Президент РФ Владимир Путин в Международный день защиты детей провел в Кремле церемонию вручения орденов «Мать-героиня» и «Родительская слава».
Подробнее
14:23 / 01:06:2026
Турция заключила масштабное соглашение о поставках газа из Азербайджана
Анкара подписала 15-летний контракт на закупку голубого топлива с месторождения Апшерон для укрепления статуса международного энергетического хаба.
14Подробнее
13:55 / 01:06:2026
Юшков назвал четыре варианта борьбы с задержанием танкеров
Формальным поводом для перехвата Францией судов, перевозящих российскую нефть, служит не то, что они числятся в санкционных списках, а якобы отсутствие флага или его подмена. При этом перевод танкеров под флаг России не станет стопроцентной гарантией отсутствия претензий со стороны европейцев, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков. Так он прокомментировал задержание танкера Tagor.
14Подробнее
12:57 / 01:06:2026
Кремль назвал незаконным задержание Францией нефтетанкера Tagor
В Кремле сочли незаконными и граничащими с пиратством действия Франции по задержанию танкера Tagor, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:29 / 01:06:2026
Российские войска освободили Тихоновку в ДНР
В результате действий подразделений Южной группировки был освобожден населенный пункт Тихоновка в Донецкой народной республике (ДНР).
14Подробнее