Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2019
14:18 / 18.09.2019
Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии атаку на нефтяные объекты
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:18 / 18.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:18 / 18.09.2019
Разговор состоялся в соответствии с обращением саудовской стороны, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Политики обсудили ситуацию «в связи с атакой на нефтеперерабатывающие предприятия в Саудовской Аравии», Путин «выразил озабоченность на этот счет и высказался за проведение тщательного и объективного расследования произошедшего».

Также «рассмотрено положение на глобальном рынке углеводородов, в том числе ход реализации договоренностей в формате ОПЕК+» и «выражен обоюдный настрой на продолжение тесной координации в целях стабилизации мировых цен на нефть».

Кроме того, были затронуты вопросы подготовки «планируемого визита главы российского государства в Саудовскую Аравию».

Напомним, ответственность за удар по саудовским нефтяным объектам взяли на себя йеменские повстанцы – хуситы. При этом США и Саудовская Аравия обвинили в атаке Иран.

Саудовская Аравия заявила, что нашла доказательства причастности Тегерана к инциденту.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как потрясения на рынке нефти скажутся на рубле.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:34 / 20:08:2026
Прокуратура опротестовала штраф стрелявшему по беспилотнику волгоградскому пенсионеру
Пожилой житель Волгоградской области избежит выплаты 40 тыс. рублей за попытку уничтожить украинский дрон из личного оружия на территории собственного участка, штраф опротестовала прокуратура.
14Подробнее
18:13 / 20:08:2026
Директор ЗАЭС Черничук сообщил о переносе визита главы МАГАТЭ Гросси на станцию
Поездка руководителя МАГАТЭ Рафаэля Гросси на Запорожскую атомную электростанцию откладывается на неопределенный срок из-за действий украинской стороны, сообщил директор ЗАЭС Юрий Черничук.
Подробнее
15:51 / 20:08:2026
Путин заявил о планах строительства новых АЭС в России
Россия намерена расширить географию размещения атомных энергоблоков, сообщил президент Владимир Путин на совещании по вопросам развития атомной энергетики. По его словам, новые современные АЭС планируется построить на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке.
14Подробнее
14:20 / 20:08:2026
Путин назвал чудесным обретение мощей Дмитрия Донского
Президент России Владимир Путин принял участие в молебне в Архангельском соборе Московского Кремля и восхитился обретением мощей князя Дмитрия Донского, назвав это уникальным и чудесным событием.
14Подробнее
13:22 / 20:08:2026
Путину показали мощи князя Дмитрия Донского
Президент Владимир Путин в ходе посещения Архангельского собора Московского Кремля осмотрел раку с мощами великого князя Дмитрия Донского.
14Подробнее