Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2019
14:18 / 18.09.2019
Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии атаку на нефтяные объекты
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:18 / 18.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:18 / 18.09.2019
Разговор состоялся в соответствии с обращением саудовской стороны, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Политики обсудили ситуацию «в связи с атакой на нефтеперерабатывающие предприятия в Саудовской Аравии», Путин «выразил озабоченность на этот счет и высказался за проведение тщательного и объективного расследования произошедшего».

Также «рассмотрено положение на глобальном рынке углеводородов, в том числе ход реализации договоренностей в формате ОПЕК+» и «выражен обоюдный настрой на продолжение тесной координации в целях стабилизации мировых цен на нефть».

Кроме того, были затронуты вопросы подготовки «планируемого визита главы российского государства в Саудовскую Аравию».

Напомним, ответственность за удар по саудовским нефтяным объектам взяли на себя йеменские повстанцы – хуситы. При этом США и Саудовская Аравия обвинили в атаке Иран.

Саудовская Аравия заявила, что нашла доказательства причастности Тегерана к инциденту.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как потрясения на рынке нефти скажутся на рубле.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

11:48 / 27:07:2026
Эксперт объяснил слова Путина о неизбежной утрате Украиной западных земель
Если Киев продолжит придерживаться нынешней политики, Украина окажется разодранной на части. В этой связи заявление Владимира Путина о том, что республика рано или поздно утратит западные земли – предупреждение украинскому руководству, что ждет страну в случае, если оно не свернет с пагубного пути вражды с Москвой, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов.
Подробнее
11:24 / 27:07:2026
При ударе ВСУ по турбазе в запорожской Кирилловке погибли пятеро детей
Украинские боевики убили пятерых детей в населенном пункте Кирилловка Мелитопольского городского округа, сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.
Подробнее
10:34 / 27:07:2026
Дроны поразили два судна с военным грузом в порту Николаева
Российские военные в ночь на понедельник нанесли удары по украинским портам, используемым для доставки грузов ВСУ, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
09:02 / 27:07:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 276 дронов ВСУ
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 276 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:14 / 27:07:2026
Ростех передал Минобороны партию модернизированных БМП-3
Российские военные получили очередную партию боевых машин пехоты БМП-3 с усиленной защитой и усовершенствованными системами радиоэлектронной борьбы.
Подробнее