Политики обсудили ситуацию «в связи с атакой на нефтеперерабатывающие предприятия в Саудовской Аравии», Путин «выразил озабоченность на этот счет и высказался за проведение тщательного и объективного расследования произошедшего».
Также «рассмотрено положение на глобальном рынке углеводородов, в том числе ход реализации договоренностей в формате ОПЕК+» и «выражен обоюдный настрой на продолжение тесной координации в целях стабилизации мировых цен на нефть».
Кроме того, были затронуты вопросы подготовки «планируемого визита главы российского государства в Саудовскую Аравию».
Напомним, ответственность за удар по саудовским нефтяным объектам взяли на себя йеменские повстанцы – хуситы. При этом США и Саудовская Аравия обвинили в атаке Иран.
Саудовская Аравия заявила, что нашла доказательства причастности Тегерана к инциденту.
Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как потрясения на рынке нефти скажутся на рубле.
Российские силы ПВО сбили более 200 украинских беспилотников за день
Генерал Лямин приступил к исполнению обязанностей начальника войск беспилотных систем
Российские военные нанесли удар по инфраструктуре ВСУ в порту «Южный»
МИД Финляндии вызвал посла России из-за предполагаемого инцидента в небе
Минтранс: Из затонувших в Керченском проливе танкеров полностью откачали мазут






