Рогозин решил сохранить в тайне происхождение «дырки» в МКС
«Оно было в бытовом отсеке [корабля «Союз МС-09»], он давно уже сгорел при схождении корабля. Все пробы мы взяли. Что случилось нам все понятно, но мы вам ничего не расскажем», – передает РИА «Новости» слова Рогозина на встрече с участниками V Всероссийской научно-практической конференции «Орбита молодежи».
«Должна же быть какая-то тайна у нас», – сказал глава «Роскосмоса».
Летом прошлого года в космическом корабле «Союз МС-09», который был пристыкован к МКС, было обнаружено отверстие. Специально созванная комиссия установила, что дыра была просверлена умышленно.
Напомним, в мае Рогозин заявил, что корпорация вместе с НАСА не будут разглашать предварительную информацию о расследовании по «дырке» в бытовом отсеке космического корабля «Союз МС-09».
15:41 / 20:11:2025
Минобороны сообщило об освобождении района Шахтерский в Красноармейске
Военнослужащие группировки «Центр» освободили район Шахтерский в Красноармейске и приступили к оказанию помощи местному населению, сообщает Минобороны.
Подробнее14:42 / 20:11:2025
Стало известно об обмене тел 30 российских военных на тысячу тел военных ВСУ
Россия передала Украине тысячу тел военных ВСУ, а взамен получила 30 тел российских солдат, сообщил военный корреспондент Александр Коц.
Подробнее14:34 / 20:11:2025
Госдума приняла закон об увеличении МРОТ
На пленарном заседании депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда.
14Подробнее13:37 / 20:11:2025
Госдума приняла закон о бюджете на 2026–2028 годы
В третьем, окончательном, чтении принят закон о федеральном бюджете на 2026–2028 годы, предусматривающий дефицит почти 3,8 трлн рублей в 2026 году.
Подробнее13:03 / 20:11:2025
Российские войска освободили Веселое возле Гуляйполя
Подразделения группировки «Восток» продолжили продвижение вглубину обороны противника, освободив населенный пункт Веселое в Запорожской области.
Подробнее





