Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2019
12:44 / 18.09.2019
Киев заявил о готовности отвести войска по всей линии разграничения в Донбассе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:44 / 18.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:45 / 18.09.2019
Заявление он сделал на встрече с постоянным представителем программы развития ООН в Киеве Оснат Лубрани, передает ТАСС.

Кравченко проинформировал о ситуации в районе населенного пункта Станица Луганская, где уже удалось осуществить отвод войск. Также он напомнил, что по соглашению 2016 года это планировалось сделать еще на двух участках – Золотое и Петровское.

«В настоящее время проводятся подготовительные мероприятия по отводу войск вдоль всей линии разграничения. Такая задача определена начальником генштаба Вооруженных сил Украины, министром обороны Украины и главой государства. Мы к этому готовы <...> и все будет зависеть от зеркальных действий с противоположной стороны», – цитирует штаб ООС Кравченко. 

В июне специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине подтвердила начало процесса разведения сил и средств на участке в районе Станицы Луганской, а также начало работ по разминированию местности. Позже Киев признал отвод сил.

Ожидается, что разведение сил и средств на двух других участках – Золотое и Петровское – будет обсуждаться на очередной встрече Контактной группы в Минске.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:04 / 14:01:2026
Израильский эксперт оценил перспективы удара США по Ирану
Иран – это не Венесуэла, речь идет о гораздо более мощном государстве, в отличие от Каракаса у Тегерана есть арсенал баллистических ракет и подготовленная армия, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Саймон Ципис. Ранее СМИ сообщили о возможном ударе США по Ирану в течение ближайших 24 часов.
14Подробнее
19:59 / 14:01:2026
Reuters: США могут нанести удар по Ирану в течение 24 часов
Военное вмешательство США в Иран может произойти в ближайшие сутки, считают европейские чиновники, пишет Reuters.
14Подробнее
19:27 / 14:01:2026
МИД России вызвал временную поверенную Британии в Москве
Временная поверенная в делах Британии в Москве Дейна Долакия была вызвана в российский МИД.
14Подробнее
17:34 / 14:01:2026
США остановили выдачу иммиграционных виз гражданам России и 74 стран
Госдепартамент США приостанавливает обработку иммиграционных виз для граждан 75 стран, включая Россию.
14Подробнее
16:53 / 14:01:2026
На Каспии спасли экипаж терпящего бедствие иранского сухогруза
Береговые службы Туркмении провели успешную операцию по спасению всех членов экипажа иранского сухогруза Rona, терпящего бедствие в Каспийском море.
Подробнее