Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2019
12:44 / 18.09.2019
Киев заявил о готовности отвести войска по всей линии разграничения в Донбассе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:44 / 18.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:45 / 18.09.2019
Заявление он сделал на встрече с постоянным представителем программы развития ООН в Киеве Оснат Лубрани, передает ТАСС.

Кравченко проинформировал о ситуации в районе населенного пункта Станица Луганская, где уже удалось осуществить отвод войск. Также он напомнил, что по соглашению 2016 года это планировалось сделать еще на двух участках – Золотое и Петровское.

«В настоящее время проводятся подготовительные мероприятия по отводу войск вдоль всей линии разграничения. Такая задача определена начальником генштаба Вооруженных сил Украины, министром обороны Украины и главой государства. Мы к этому готовы <...> и все будет зависеть от зеркальных действий с противоположной стороны», – цитирует штаб ООС Кравченко. 

В июне специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине подтвердила начало процесса разведения сил и средств на участке в районе Станицы Луганской, а также начало работ по разминированию местности. Позже Киев признал отвод сил.

Ожидается, что разведение сил и средств на двух других участках – Золотое и Петровское – будет обсуждаться на очередной встрече Контактной группы в Минске.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

01:56 / 04:03:2026
Спецборт МЧС с покинувшими Иран россиянами вылетел из Азербайджана в Москву
Спецборт МЧС России с 117 гражданами, покинувшими Иран, вылетел из Азербайджана в Москву, сообщили в пресс-службе ведомства.
Подробнее
01:25 / 04:03:2026
СМИ сообщили о выборах сына Али Хаменеи новым верховным лидером Ирана
Ассамблея экспертов совместно с Корпусом стражей исламской революции (КСИР) избрала сына Али Хаменеи, Моджтабу Хаменеи, новым верховным лидером Ирана, сообщил телеканал Iran International, базирующийся в Лондоне.
Подробнее
23:41 / 03:03:2026
Силы ПВО за три часа сбили 38 беспилотников над тремя регионами России
Силы противовоздушной обороны России за три часа сбили 38 беспилотных летательных аппаратов ВСУ, сообщили в Минобороны.
Подробнее
21:49 / 03:03:2026
МИД рекомендовал россиянам не ездить в страны Персидского залива
Министерство иностранных дел России призвало граждан не планировать турпоездки в страны Персидского залива до окончания боевых действий на Ближнем Востоке.
14Подробнее
20:45 / 03:03:2026
МИД Эстонии вручил ноту российскому дипломату из-за ледокола в Финском заливе
Министерство иностранных дел Эстонии вызвало временного поверенного в делах России и вручило ему ноту, касающуюся процедурных вопросов передвижения российских ледоколов в эстонских территориальных водах.
14Подробнее