Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2019
12:44 / 18.09.2019
Киев заявил о готовности отвести войска по всей линии разграничения в Донбассе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:44 / 18.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:45 / 18.09.2019
Заявление он сделал на встрече с постоянным представителем программы развития ООН в Киеве Оснат Лубрани, передает ТАСС.

Кравченко проинформировал о ситуации в районе населенного пункта Станица Луганская, где уже удалось осуществить отвод войск. Также он напомнил, что по соглашению 2016 года это планировалось сделать еще на двух участках – Золотое и Петровское.

«В настоящее время проводятся подготовительные мероприятия по отводу войск вдоль всей линии разграничения. Такая задача определена начальником генштаба Вооруженных сил Украины, министром обороны Украины и главой государства. Мы к этому готовы <...> и все будет зависеть от зеркальных действий с противоположной стороны», – цитирует штаб ООС Кравченко. 

В июне специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине подтвердила начало процесса разведения сил и средств на участке в районе Станицы Луганской, а также начало работ по разминированию местности. Позже Киев признал отвод сил.

Ожидается, что разведение сил и средств на двух других участках – Золотое и Петровское – будет обсуждаться на очередной встрече Контактной группы в Минске.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:45 / 02:05:2026
Российская ПВО сбила 123 украинских беспилотника
За шесть часов субботнего дня дежурные расчеты отразили массированную воздушную атаку, перехватив 123 вражеских беспилотника в небе над 13 субъектами страны.
Подробнее
12:27 / 02:05:2026
Российские войска установили контроль над селом Мирополье в Сумской области
В результате действий подразделений группировки «Север» установлен контроль над Миропольем в Сумской области.
Подробнее
10:43 / 02:05:2026
Седьмой с начала дня беспилотник сбит на подлете к Москве
В столице специалисты экстренных служб занимаются ликвидацией последствий падения беспилотника, обломки которого обнаружены на месте происшествия.
14Подробнее
10:04 / 02:05:2026
Спасатели потушили пожар на морском терминале в Туапсе после атаки дрона
Возгорание на территории портового комплекса в Туапсе , вызванное налетом украинского беспилотника, полностью ликвидировано.
14Подробнее
08:38 / 02:05:2026
Минобороны России сообщило об уничтожении 215 украинских беспилотников
Дежурные расчёты ПВО за одну ночь уничтожили 215 беспилотников самолетного типа, атаковавших сразу 16 российских регионов и две морские акватории.
14Подробнее