Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2019
12:44 / 18.09.2019
Киев заявил о готовности отвести войска по всей линии разграничения в Донбассе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:44 / 18.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:45 / 18.09.2019
Заявление он сделал на встрече с постоянным представителем программы развития ООН в Киеве Оснат Лубрани, передает ТАСС.

Кравченко проинформировал о ситуации в районе населенного пункта Станица Луганская, где уже удалось осуществить отвод войск. Также он напомнил, что по соглашению 2016 года это планировалось сделать еще на двух участках – Золотое и Петровское.

«В настоящее время проводятся подготовительные мероприятия по отводу войск вдоль всей линии разграничения. Такая задача определена начальником генштаба Вооруженных сил Украины, министром обороны Украины и главой государства. Мы к этому готовы <...> и все будет зависеть от зеркальных действий с противоположной стороны», – цитирует штаб ООС Кравченко. 

В июне специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине подтвердила начало процесса разведения сил и средств на участке в районе Станицы Луганской, а также начало работ по разминированию местности. Позже Киев признал отвод сил.

Ожидается, что разведение сил и средств на двух других участках – Золотое и Петровское – будет обсуждаться на очередной встрече Контактной группы в Минске.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:53 / 20:05:2026
Взрыв прогремел в Кривом Роге
Взрыв прогремел в среду в Кривом Роге Днепропетровской области Украины, сообщили украинские СМИ.
Подробнее
21:40 / 20:05:2026
Россельхознадзор запретил ввоз цветов из Армении
Россельхознадзор объявил о введении с 22 мая 2026 года временного запрета на поставки цветочной продукции из Армении. Ограничения будут действовать до завершения проверки тепличных хозяйств и анализа результатов инспекции.
14Подробнее
21:01 / 20:05:2026
Вашингтон предъявил обвинения экс-лидеру Кубы Раулю Кастро в убийстве американцев
Министерство юстиции США официально выдвинуло обвинения против бывшего лидера Кубы Рауля Кастро по делу о гибели американских граждан в 1996 году. Как следует из рассекреченного обвинительного заключения, 94-летнему политику и ряду других фигурантов вменяются заговор с целью убийства граждан США и несколько иных преступлений.
14Подробнее
20:09 / 20:05:2026
Российские дроны уничтожили украинские тепловозы в Днепропетровской области
Российские военные продолжили наносить удары по железнодорожной инфраструктуре и подвижному составу, используемому для военной логистики Украины.
14Подробнее
17:49 / 20:05:2026
Путин завершил официальный визит в Китай
Президент России Владимир Путин завершил официальный визит в Китай. Российский лидер сегодня провел 11 часов в переговорах и протокольных мероприятиях, после чего покинул Пекин.
14Подробнее