Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2019
11:32 / 18.09.2019
По факту нападения северокорейских браконьеров на российских пограничников завели дело
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:32 / 18.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:31 / 18.09.2019
По данным следствия, 17 сентября около 17.00 в акватории Японского моря в исключительной экономической зоне России были обнаружены рыболовные шхуны под флагом КНДР, осуществляли браконьерский промысел водных биологических ресурсов.

«В ходе оперативных мероприятий по проверке судна северокорейские браконьеры оказали активное сопротивление членам досмотровой команды, в результате этого четверо сотрудников получили телесные повреждения различной степени тяжести, один из них – огнестрельное ранение», – говорится в сообщении на сайте СК.

По уголовному делу создана следственно-оперативная группа. Назначены необходимые экспертизы и допрашиваются очевидцы произошедшего.

«В настоящее время осуществляется конвоирование рыболовных судов и граждан КНДР к месту осмотра и производство следственных действий», – заявили в СК.

Во вторник приморские пограничники в Японском море обнаружили две северокорейские шхуны и 11 мотоботов, занимавшихся браконьерством. Шхуны были задержаны российскими пограничниками, но северокорейский экипаж оказал вооруженное сопротивление. Трое пограничников были ранены.

Задержаны более 80 северокорейцев.

В МИД России вызвали поверенного в делах КНДР.

Директор Первого департамента Азии МИД Георгий Зиновьев заявил временному поверенному в делах КНДР в России Чин Чжон Хепу о серьезной озабоченности Москвы в связи с инцидентом в Японском море с северокорейскими браконьерами.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:14 / 28:02:2026
Россия осудила удары США и Израиля по Ирану
Министерство иностранных дел России осудило авиаудары США и Израиля по территории Ирана, подчеркнув, что это заранее спланированная и неспровоцированная вооруженная агрессия против суверенного государства.
14Подробнее
14:10 / 28:02:2026
Иран атаковал базы США в семи странах
Сразу несколько военных объектов США на Ближнем Востоке подверглись мощным ракетным и беспилотным ударам со стороны Ирана, включая штаб Пятого флота в Бахрейне.
Подробнее
13:14 / 28:02:2026
В Дубае и Абу-Даби прогремели мощные взрывы
Очевидцы сообщили о громких взрывах в Абу-Даби и Дубае в ОАЭ, а также об эвакуации самого высокого в мире небоскреба «Бурдж-Халифа».
14Подробнее
12:59 / 28:02:2026
Российские войска освободили Горькое и Нескучное в Запорожской и Харьковской областях
Подразделения группировки «Восток» продолжили продвижение вглубь обороны противника и освободили Горькое в Запорожской области, а «Север» взял под контроль Нескучное в Харьковской области.
Подробнее
12:43 / 28:02:2026
Иран атаковал базы США в ОАЭ, Катаре и Бахрейне
По всему Катару и в Абу-Даби раздаются взрывы, а центр обслуживания Пятого флота США в Бахрейне подвергся ракетному удару Ирана после атаки США и Израиля на персидское государство.
14Подробнее