Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2019
11:32 / 18.09.2019
По факту нападения северокорейских браконьеров на российских пограничников завели дело
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:32 / 18.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:31 / 18.09.2019
По данным следствия, 17 сентября около 17.00 в акватории Японского моря в исключительной экономической зоне России были обнаружены рыболовные шхуны под флагом КНДР, осуществляли браконьерский промысел водных биологических ресурсов.

«В ходе оперативных мероприятий по проверке судна северокорейские браконьеры оказали активное сопротивление членам досмотровой команды, в результате этого четверо сотрудников получили телесные повреждения различной степени тяжести, один из них – огнестрельное ранение», – говорится в сообщении на сайте СК.

По уголовному делу создана следственно-оперативная группа. Назначены необходимые экспертизы и допрашиваются очевидцы произошедшего.

«В настоящее время осуществляется конвоирование рыболовных судов и граждан КНДР к месту осмотра и производство следственных действий», – заявили в СК.

Во вторник приморские пограничники в Японском море обнаружили две северокорейские шхуны и 11 мотоботов, занимавшихся браконьерством. Шхуны были задержаны российскими пограничниками, но северокорейский экипаж оказал вооруженное сопротивление. Трое пограничников были ранены.

Задержаны более 80 северокорейцев.

В МИД России вызвали поверенного в делах КНДР.

Директор Первого департамента Азии МИД Георгий Зиновьев заявил временному поверенному в делах КНДР в России Чин Чжон Хепу о серьезной озабоченности Москвы в связи с инцидентом в Японском море с северокорейскими браконьерами.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

15:00 / 03:02:2026
Политолог: Пауза в ударах по энергетике усилила желание граждан Украины завершить конфликт
По итогам прекращения паузы в ударах по энергетическим объектам можно сделать несколько выводов. Во-первых, на восстановление украинской инфраструктуры требуется много времени. Во-вторых, разборки между центральными украинскими властями и региональными руководителями обостряется. Наконец, в украинцах усилилось желание завершить конфликт, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер.
Подробнее
13:16 / 03:02:2026
Военный эксперт оценил окончание паузы в ударах по энергетике Украины
Пауза в ударах по энергетическим объектам Украины дала военному руководству России время, чтобы провести техническую и агентурную разведку. Это позволило сделать новую атаку более адресной и выверенной, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Джерелиевский. Ранее Минобороны сообщило, что ВС России в ночь на вторник нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины и объектам энергетики.
14Подробнее
12:46 / 03:02:2026
Артиллерийский удар ВСУ по Новой Каховке унес жизни трех человек
Украинские военные с помощью артиллерии обстреляли гражданские объекты в Херсонской области, погибли трое мирных жителей, сообщил глава региона Владимир Сальдо.
Подробнее
12:28 / 03:02:2026
Глава Белгородской области объявил о срочном усилении защиты
Власти Белгородской области принимают срочные меры по усилению безопасности приграничных районов после того, как с начала 2026 года число погибших среди мирных жителей выросло в 10 раз по сравнению с 2025 годом, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
14Подробнее
11:20 / 03:02:2026
Кличко сообщил о полном отключении тепла в двух районах Киева
В результате энергетического кризиса в столице Украины более 1 100 многоэтажных домов остаются без отопления, при этом Дарницкий и Днепровский районы пострадали сильнее других, сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.
14Подробнее