Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2019
07:19 / 18.09.2019
Минск назвал сроки утверждения программы интеграции России и Белоруссии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:19 / 18.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:18 / 18.09.2019
Выступая на открытии форума «Технопром-2019», Семашко заявил, что сейчас Россия и Белоруссия находятся на важной стадии развития двусторонних отношений, а 8 декабря этого года будет отмечаться 20-летие подписания договора о создании Союзного государства России и Белоруссии.

«До 1 ноября этого года должны быть разработаны «дорожные карты», их 31 по разным направлениям. А к юбилею, к 8 декабря, когда будет отмечаться 20-летие, накануне, я думаю, президенты наших стран должны утвердить программу и, соответственно, кто-то по их поручениям подпишет «дорожные карты». А дальше целая система работы», – передает РИА «Новости» слова Семашко.

В приветственном слове на форуме посол подтвердил, что 6 сентября премьер-министры России и Белоруссии парафировали новую программу реализации союзного договора.

«Наши связи еще будут уплотняться... мы будем проводить единую промышленную и научную политику. Сейчас работаем над этими «дорожными картами». Наши связи будут еще теснее, чтобы быть сильнее и жить в лучших условиях», – сказал белорусский посол.

В понедельник пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт, комментируя сведения российских СМИ о возможной «конфедерации» двух стран, заявила, что в основе Союзного государства лежат идеи суверенитета и независимости России и Белоруссии.

Напомним, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что конкретных сроков утверждения «дорожной карты» интеграции России и Белоруссии пока нет.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

01:51 / 02:04:2026
Первая за 53 года Лунная миссия США «Артемида II» стартовала во Флориде
Космическая миссия «Артемида II» стартовала с той же стартовой площадки во Флориде, откуда много лет назад отправлялись исследователи программы «Аполлон» на Луну.
14Подробнее
23:17 / 01:04:2026
Силы ПВО сбили более 30 дронов ВСУ над регионами России за пять часов вечера среды
Минобороны доложило в Max-канале о ликвидациями силами ПВО 31 дрона за пять вечерних часов в среду над территориями четырех регионов страны и акваторией Черного моря.
Подробнее
22:50 / 01:04:2026
Путин: Никакие внешние силы не должны получить шанса повлиять на выборы в России
Президент России Владимир Путин отметил, что выборы в Государственную Думу девятого созыва требуют повышенных мер безопасности и недопущения внешнего вмешательства.
14Подробнее
22:19 / 01:04:2026
Путин отметил смелость избирателей вблизи районов боевых действий
Во время встречи с новым составом Центризбиркома президент Владимир Путин отметил проявленную жителями приграничных и прифронтовых регионов России смелость во время голосования.
Подробнее
21:37 / 01:04:2026
Ушаков: Вывод войск ВСУ из Донбасса откроет перспективы для мира на Украине
Помощник президента России Юрий Ушаков отметил, что отвод украинских войск с Донбасса может стать шагом к урегулированию и прекращению военных столкновений.
14Подробнее