Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2019
07:19 / 18.09.2019
Минск назвал сроки утверждения программы интеграции России и Белоруссии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:19 / 18.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:18 / 18.09.2019
Выступая на открытии форума «Технопром-2019», Семашко заявил, что сейчас Россия и Белоруссия находятся на важной стадии развития двусторонних отношений, а 8 декабря этого года будет отмечаться 20-летие подписания договора о создании Союзного государства России и Белоруссии.

«До 1 ноября этого года должны быть разработаны «дорожные карты», их 31 по разным направлениям. А к юбилею, к 8 декабря, когда будет отмечаться 20-летие, накануне, я думаю, президенты наших стран должны утвердить программу и, соответственно, кто-то по их поручениям подпишет «дорожные карты». А дальше целая система работы», – передает РИА «Новости» слова Семашко.

В приветственном слове на форуме посол подтвердил, что 6 сентября премьер-министры России и Белоруссии парафировали новую программу реализации союзного договора.

«Наши связи еще будут уплотняться... мы будем проводить единую промышленную и научную политику. Сейчас работаем над этими «дорожными картами». Наши связи будут еще теснее, чтобы быть сильнее и жить в лучших условиях», – сказал белорусский посол.

В понедельник пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт, комментируя сведения российских СМИ о возможной «конфедерации» двух стран, заявила, что в основе Союзного государства лежат идеи суверенитета и независимости России и Белоруссии.

Напомним, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что конкретных сроков утверждения «дорожной карты» интеграции России и Белоруссии пока нет.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

01:01 / 28:03:2026
Израиль и США нанесли третий удар по территории АЭС «Бушер» в Иране
Израиль и США нанесли очередной удар по территории атомной электростанции «Бушер», станция не пострадала, сообщила Организация по атомной энергии Ирана (ОАЭИ).
Подробнее
00:32 / 28:03:2026
ПВО сбила летевший на Москву беспилотник
В результате работы сил ПВО уничтожен летевший на Москву беспилотник, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
23:19 / 27:03:2026
ПВО сбила 52 украинских беспилотника над регионами России
Российские средства ПВО за три часа перехватили и уничтожили 52 украинских БПЛА самолетного типа над регионами России, сообщило Минобороны России.
Подробнее
21:42 / 27:03:2026
Сборная России по футболу обыграла Никарагуа со счетом 3:1
В товарищеском матче в Краснодаре российская сборная по футболу одержала победу над командой Никарагуа, забив три гола и пропустив один.
14Подробнее
19:43 / 27:03:2026
Путин назвал СВО праведным боем за мирную жизнь детей и внуков
Президент России Владимир Путин заявил, что участники спецоперации на Украине ведут праведный бой за мирную, свободную и безопасную жизнь для будущих поколений. Об этом он рассказал на концерте, посвященном юбилею Росгвардии.
14Подробнее