Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2019
07:19 / 18.09.2019
Минск назвал сроки утверждения программы интеграции России и Белоруссии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:19 / 18.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:18 / 18.09.2019
Выступая на открытии форума «Технопром-2019», Семашко заявил, что сейчас Россия и Белоруссия находятся на важной стадии развития двусторонних отношений, а 8 декабря этого года будет отмечаться 20-летие подписания договора о создании Союзного государства России и Белоруссии.

«До 1 ноября этого года должны быть разработаны «дорожные карты», их 31 по разным направлениям. А к юбилею, к 8 декабря, когда будет отмечаться 20-летие, накануне, я думаю, президенты наших стран должны утвердить программу и, соответственно, кто-то по их поручениям подпишет «дорожные карты». А дальше целая система работы», – передает РИА «Новости» слова Семашко.

В приветственном слове на форуме посол подтвердил, что 6 сентября премьер-министры России и Белоруссии парафировали новую программу реализации союзного договора.

«Наши связи еще будут уплотняться... мы будем проводить единую промышленную и научную политику. Сейчас работаем над этими «дорожными картами». Наши связи будут еще теснее, чтобы быть сильнее и жить в лучших условиях», – сказал белорусский посол.

В понедельник пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт, комментируя сведения российских СМИ о возможной «конфедерации» двух стран, заявила, что в основе Союзного государства лежат идеи суверенитета и независимости России и Белоруссии.

Напомним, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что конкретных сроков утверждения «дорожной карты» интеграции России и Белоруссии пока нет.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:35 / 08:06:2026
Минэнерго создало штаб для нормализации поставок топлива в южные регионы России
Министерство энергетики России сформировало отраслевой штаб с участием крупнейших компаний ТЭК на фоне временных сложностей с поставками топлива в ряде южных регионов страны.
14Подробнее
18:36 / 08:06:2026
Кочарян заявил о намерении оспорить итоги выборов в Армении
Лидер оппозиционного блока «Армения» Роберт Кочарян сообщил о планах оспорить результаты прошедших парламентских выборов и обсудить дальнейшие шаги с союзниками.
14Подробнее
16:43 / 08:06:2026
Захарова призвала мир осудить теракты Киева в Крыму
Москва призвала зарубежные правительства, международные структуры и СМИ осудить действия Украины, которые российская сторона квалифицирует как теракты, следует из заявления МИД России.
14Подробнее
15:51 / 08:06:2026
Израиль нанес 12 ударов по территории Ирана
Вооруженные силы Израиля нанесли по меньшей мере 12 ударов по иранской территории. Информации о пострадавших в результате инцидента не поступало.
Подробнее
14:09 / 08:06:2026
Кремль сообщил о работе над решением проблем с топливом в Крыму
Государство готовит экстренные шаги для нормализации поставок горючего в Крым, где параллельно возник совершенно необоснованный ажиотаж вокруг потребительских товаров.
Подробнее