Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2019
07:19 / 18.09.2019
Минск назвал сроки утверждения программы интеграции России и Белоруссии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:19 / 18.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:18 / 18.09.2019
Выступая на открытии форума «Технопром-2019», Семашко заявил, что сейчас Россия и Белоруссия находятся на важной стадии развития двусторонних отношений, а 8 декабря этого года будет отмечаться 20-летие подписания договора о создании Союзного государства России и Белоруссии.

«До 1 ноября этого года должны быть разработаны «дорожные карты», их 31 по разным направлениям. А к юбилею, к 8 декабря, когда будет отмечаться 20-летие, накануне, я думаю, президенты наших стран должны утвердить программу и, соответственно, кто-то по их поручениям подпишет «дорожные карты». А дальше целая система работы», – передает РИА «Новости» слова Семашко.

В приветственном слове на форуме посол подтвердил, что 6 сентября премьер-министры России и Белоруссии парафировали новую программу реализации союзного договора.

«Наши связи еще будут уплотняться... мы будем проводить единую промышленную и научную политику. Сейчас работаем над этими «дорожными картами». Наши связи будут еще теснее, чтобы быть сильнее и жить в лучших условиях», – сказал белорусский посол.

В понедельник пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт, комментируя сведения российских СМИ о возможной «конфедерации» двух стран, заявила, что в основе Союзного государства лежат идеи суверенитета и независимости России и Белоруссии.

Напомним, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что конкретных сроков утверждения «дорожной карты» интеграции России и Белоруссии пока нет.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:19 / 01:03:2026
США и Израиль нанесли удар по больнице Ганди в Тегеране
В результате авиаудара по больнице Ганди в центре Тегерана были зафиксированы разрушения медицинского учреждения и пострадавшие среди пациентов и персонала, передает иранское агентство Tasnim.
Подробнее
20:22 / 01:03:2026
Тегеран заявил о 560 жертвах США после ударов Ирана
В результате ударов по американским базам в регионе, по данным КСИР, погибли и пострадали 560 военных США, атаки продолжаются.
14Подробнее
19:19 / 01:03:2026
Трамп сообщил о гибели 48 «лидеров Ирана»
В результате спецоперации против Ирана военнослужащие США ликвидировали 48 ключевых представителей руководства страны, сообщил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее
18:41 / 01:03:2026
Нетаньяху пообещал усилить удары по Ирану в ближайшие дни
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с видеообращением, где пообещал увеличить интенсивность атак по Ирану в ближайшее время и продолжить военную кампанию.
14Подробнее
17:41 / 01:03:2026
Контейнерный перевозчик Maersk временно прекратил рейсы через Ормузский пролив
Контейнерный перевозчик Maersk объявил о приостановке рейсов через Ормузский пролив на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке.
Подробнее