Между тем, ранее в США обвинили иранские власти в причастности к атакам, однако в МИДе Ирана все обвинения отвергли и назвали ложью. При этом вице-президент США Майк Пенс заявил, что США на фоне атаки беспилотников на нефтяные объекты в Саудовской Аравии «готовы к бою».
В то же время в Москве исходят из того, что атаки на НПЗ являются прямым следствием продолжающегося в Йемене острого военно-политического кризиса.
Напомним, в ночь на 14 сентября два нефтеперерабатывающих завода в Саудовской Аравии были атакованы беспилотниками, в результате произошли пожары на НПЗ Абкайк и Хурайс. Атаки привели и приостановке производства и потере половины нефтедобычи.
Ко вторник Саудовская Аравия полностью восстановила поставки черного золота после атак на нефтяные объекты страны.
Орбан призвал Европу предложить России новую систему безопасности
США потребовали полного выхода российских владельцев из NIS






