Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 сентября 2019
21:59 / 17.09.2019
Эр-Рияд не стал обвинять Иран в атаке на НПЗ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:59 / 17.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 22:00 / 17.09.2019
«Саудовская Аравия пока не знает, кто стоит за нападения на объекты Saudi Aramco, правительство принимает меры, чтобы узнать сторону, ответственную за нападения», – отметил министр, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Аль-Джазира».

Между тем, ранее в США обвинили иранские власти в причастности к атакам, однако в МИДе Ирана все обвинения отвергли и назвали ложью. При этом вице-президент США Майк Пенс заявил, что США на фоне атаки беспилотников на нефтяные объекты в Саудовской Аравии «готовы к бою».

В то же время в Москве исходят из того, что атаки на НПЗ являются прямым следствием продолжающегося в Йемене острого военно-политического кризиса.

Напомним, в ночь на 14 сентября два нефтеперерабатывающих завода в Саудовской Аравии были атакованы беспилотниками, в результате произошли пожары на НПЗ Абкайк и Хурайс. Атаки привели и приостановке производства и потере половины нефтедобычи.

Ко вторник Саудовская Аравия полностью восстановила поставки черного золота после атак на нефтяные объекты страны.

07:19 / 02:12:2025
ПВО России за ночь сбила 45 украинских БПЛА
Силы ПВО за ночь сбили 45 украинских БПЛА над регионами России, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
00:18 / 02:12:2025
За пассажирами застрявшего в Ленобласти «Сапсана» направили резервный поезд
Резервный поезд был направлен к перегону Тосно – Ушаки Ленинградской области, где около 21.30 по техническим причинам остановился «Сапсан» и не мог продолжать движение.
14Подробнее
22:27 / 01:12:2025
Герасимов доложил Путину об освобождении Красноармейска и Волчанска
Президент России Владимир Путин посетил один из пунктов управления Объединенной группировки войск, где получил доклады о взятии под контроль Красноармейска (Покровска) в ДНР и Волчанска в Харьковской области, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
19:50 / 01:12:2025
Судан предложил России разместить на своей территории военно-морскую базу
Суданские власти предложили России создать военно-морскую базу на Красном море, пишет The Wall Street Journal.
14Подробнее
17:53 / 01:12:2025
МИД Японии подтвердил курс на заключение мирного договора с Россией
Правительство Японии сохраняет решимость разрешить территориальный спор с Россией по южной части Курильских островов и подписать мирный договор, сообщил глава МИД Японии Тосимицу Мотэги.
14Подробнее