Сноуден добавил, что не следует рассматривать «предоставление убежища разоблачителям» как «враждебное действие».
Он также выразил недоумение, что во всей Европе среди союзников США нет других стран, которые могли бы предоставлять разоблачителям убежище. В этих государствах, считает он, боятся разведывательных служб США, которые могут принять ответные меры, в том числе ограничив предоставление информации.
Сноуден заострил внимание на том, что сам регулярно критикует российские власти. Он назвал это свидетельством того, что не работает на Москву.
Ранее в своих мемуарах он заявил, что якобы получил предложение работать на российские спецслужбы сразу по прибытии в московский аэропорт Шереметьево в июне 2013 года.
Он также говорил, что живет в России только потому, что остальные страны побоялись предоставлять ему убежище.
Захарова предупредила Лондон об ответе на удары британским оружием по России
Захарова: Лондон передал Киеву технологии крылатых ракет Storm Shadow
Эксперт оценил данные о визите главы ЦРУ в Москву с предостережением
Глава СВР Нарышкин рассказал о встрече с директором ЦРУ Рэтклиффом
МИД объявил сотрудника посольства Румынии персоной нон грата






