Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 сентября 2019
20:51 / 17.09.2019
Сноуден назвал политику России самой независимой в Европе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:51 / 17.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:52 / 17.09.2019
«Думаю, интересно, немного грустно и очень поучительно, что во всей Европе, по всей видимости, есть только одна страна, у которой внешняя политика в достаточной степени независима для того, чтобы американский разоблачитель мог быть услышан», – передает его слова ТАСС.

Сноуден добавил, что не следует рассматривать «предоставление убежища разоблачителям» как «враждебное действие».

Он также выразил недоумение, что во всей Европе среди союзников США нет других стран, которые могли бы предоставлять разоблачителям убежище. В этих государствах, считает он, боятся разведывательных служб США, которые могут принять ответные меры, в том числе ограничив предоставление информации.

Сноуден заострил внимание на том, что сам регулярно критикует российские власти. Он назвал это свидетельством того, что не работает на Москву.

Ранее в своих мемуарах он заявил, что якобы получил предложение работать на российские спецслужбы сразу по прибытии в московский аэропорт Шереметьево в июне 2013 года.

Он также говорил, что живет в России только потому, что остальные страны побоялись предоставлять ему убежище.

13:31 / 28:07:2026
Эксперт: Ожидания Пашиняна изменений в позиции Москвы не оправдались
Позиция Москвы не изменилась: если Армения стратегически выбирает путь в ЕС, Москва не собирается создавать никаких благоприятных условий для этого, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов. Так он прокомментировал телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна.
Подробнее
12:09 / 28:07:2026
Индия задумалась о закупках арктического СПГ
Нью-Дели рассматривает возможность приобретения сжиженного природного газа, который добывается в российской части Арктики, заявил замглавы МИД Андрей Руденко.
Подробнее
11:46 / 28:07:2026
Путин и Алиев обсудили расширение сотрудничества России и Азербайджана
Президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора подтвердили настрой на расширение взаимовыгодного сотрудничества двух стран, сообщили в Кремле.
14Подробнее
10:10 / 28:07:2026
Премьер Молдавии заявил о дефиците дизтоплива из-за ударов по Новороссийску
Разрушение терминалов в порту Новороссийска и проблемы с навигацией на Дунае привели к серьезной нехватке дизельного топлива в Молдавии, заявил премьер-министр республики Василе Тофан.
14Подробнее
09:33 / 28:07:2026
Молдавия ввела режим энергетической тревоги из-за дефицита топлива
Кабинет министров Молдавии принял решение об особом положении в энергосекторе на фоне серьезных проблем с обеспечением страны необходимыми нефтепродуктами.
14Подробнее