Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 сентября 2019
20:51 / 17.09.2019
Сноуден назвал политику России самой независимой в Европе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:51 / 17.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:52 / 17.09.2019
«Думаю, интересно, немного грустно и очень поучительно, что во всей Европе, по всей видимости, есть только одна страна, у которой внешняя политика в достаточной степени независима для того, чтобы американский разоблачитель мог быть услышан», – передает его слова ТАСС.

Сноуден добавил, что не следует рассматривать «предоставление убежища разоблачителям» как «враждебное действие».

Он также выразил недоумение, что во всей Европе среди союзников США нет других стран, которые могли бы предоставлять разоблачителям убежище. В этих государствах, считает он, боятся разведывательных служб США, которые могут принять ответные меры, в том числе ограничив предоставление информации.

Сноуден заострил внимание на том, что сам регулярно критикует российские власти. Он назвал это свидетельством того, что не работает на Москву.

Ранее в своих мемуарах он заявил, что якобы получил предложение работать на российские спецслужбы сразу по прибытии в московский аэропорт Шереметьево в июне 2013 года.

Он также говорил, что живет в России только потому, что остальные страны побоялись предоставлять ему убежище.

00:40 / 03:11:2026
После отъезда Буданова из «пыточной» «Азова» неизвестные напали на митингующих
Неизвестные мужчины в штатском напали на участников акции протеста возле здания неофициальной тюрьмы первого корпуса национальной гвардии Украины «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) в селе Петропавловская Борщаговка под Киевом, пишут украинские СМИ.
Подробнее
21:12 / 02:11:2026
Самолет ВВС США подал сигнал бедствия и совершил посадку во Франции
Военный самолет Beech C-12C Huron, направлявшийся из Северной Македонии в Бельгию, передал сигнал об аварийной ситуации на борту и сел во Франции.
Подробнее
18:13 / 02:11:2026
Путин обязал дата-центры зарезервировать 10% мощностей для важнейших ресурсов
Президент Владимир Путин подписал указ, обязывающий российские центры обработки данных (ЦОД) зарезервировать 10% мощностей для обеспечения работы важнейших отечественных информационных ресурсов.
14Подробнее
15:54 / 02:11:2026
МЧС сообщило о последствиях массированной атаки дронов ВСУ на Луганск
Два многоквартирных дома и 13 легковых автомобилей повреждены в Луганске в результате массированной атаки беспилотников ВСУ, сообщили в региональном ГУ МЧС.
Подробнее
14:23 / 02:11:2026
Россия и Украина договорились о регулярной помощи жителям Алешек
Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова сообщила о договоренности с украинским коллегой при посредничестве первой леди США Мелании Трамп организовывать ежемесячные гуманитарные миссии в город Алешки.
Подробнее