МИД потребовал от поверенного в делах КНДР разобраться с браконьерами
«Директор Первого департамента Азии Г.В.Зиновьев выразил ему серьезную озабоченность в связи с произошедшим. Чин Чжон Хепу было заявлено, что российская сторона предпринимает решительные шаги по задержанию лиц, совершивших противоправные действия. Потребовали от корейской стороны принять исчерпывающие меры с целью недопущения впредь подобных инцидентов», – говорится на сайте МИД.
Временный поверенный обещал незамедлительно доложить в Пхеньян о разговоре в МИД.
Во вторник приморские пограничники в Японском море обнаружили две северокорейские шхуны и 11 мотоботов, занимавшихся браконьерством. Шхуны были задержаны российскими пограничниками, но северокорейский экипаж оказал вооруженное сопротивление. Трое пограничников были ранены.
Задержаны более 80 северокорейцев.
В МИД России вызвали поверенного в делах КНДР.
06:05 / 18:07:2026
Жертвами удара БПЛА стали семь сотрудников Wildberries в Котовске
В результате удара украинских беспилотников по логистическому центру Wildberries в Котовске погибли семь работников, еще 24 человека получили ранения, сообщил глава Тамбовской области Евгений Первышов.
Подробнее04:25 / 18:07:2026
ПВО сбила семь летевших на Москву беспилотников
Силами противовоздушной обороны сбиты семь БПЛА, летевших на Москву, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее03:53 / 18:07:2026
Пожар начался из-за попадания БПЛА в многоквартирный дом во Владимире
Во Владимире начался пожар в многоквартирном доме после попадания беспилотного летательного аппарата, сообщил губернатор Владимирской области Александр Авдеев.
Подробнее01:21 / 18:07:2026
На минах у Ормузского пролива подорвались и загорелись два танкера
Два нефтяных танкера загорелись после взрывов на заминированном маршруте к югу от Ормузского пролива, сообщает иранский Корпус стражей исламской революции.
Подробнее00:12 / 18:07:2026
Иран нанес удары по ИИ-хабу и складу американских БПЛА в Бахрейне
Иранские силы нанесли удары по ИИ-хабу, а также складу американских БПЛА в Бахрейне, целям в иракском Курдистане, сообщили Корпус стражей исламской революции и СМИ.
Подробнее





