МИД потребовал от поверенного в делах КНДР разобраться с браконьерами
«Директор Первого департамента Азии Г.В.Зиновьев выразил ему серьезную озабоченность в связи с произошедшим. Чин Чжон Хепу было заявлено, что российская сторона предпринимает решительные шаги по задержанию лиц, совершивших противоправные действия. Потребовали от корейской стороны принять исчерпывающие меры с целью недопущения впредь подобных инцидентов», – говорится на сайте МИД.
Временный поверенный обещал незамедлительно доложить в Пхеньян о разговоре в МИД.
Во вторник приморские пограничники в Японском море обнаружили две северокорейские шхуны и 11 мотоботов, занимавшихся браконьерством. Шхуны были задержаны российскими пограничниками, но северокорейский экипаж оказал вооруженное сопротивление. Трое пограничников были ранены.
Задержаны более 80 северокорейцев.
В МИД России вызвали поверенного в делах КНДР.
19:43 / 14:02:2026
При ударе ВСУ по поселку Центральный пострадали 19 человек
В результате атаки беспилотников по поселку Центральный в ЛНР медицинскую помощь получили 19 местных жителей, включая находившихся в домах.
14Подробнее17:55 / 14:02:2026
При атаке дронов ВСУ на поселок Центральный в ЛНР пострадали 15 человек
В результате удара беспилотников по поселку Центральный в ЛНР пострадали местные жители, четверо из них находятся в тяжелом состоянии, сообщают местные власти.
Подробнее17:20 / 14:02:2026
В Мюнхене началась массовая акция против конференции по безопасности
В центре Мюнхена стартовала массовая демонстрация против Мюнхенской конференции по безопасности и НАТО, собравшая более 4 тыс. участников с антивоенными лозунгами.
Подробнее15:09 / 14:02:2026
США подтвердили участие Уиткоффа и Кушнера в женевских переговорах по Украине
Американские спецпредставители Стив Уиткофф и Джаред Кушнер примут участие во встрече по вопросу урегулирования ситуации на Украине, назначенной на 17 февраля в Женеве, заявил госсекретарь США Марко Рубио.
14Подробнее12:55 / 14:02:2026
ВС России поразили центральную базу ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение центральной базе ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ.
14Подробнее





