МИД потребовал от поверенного в делах КНДР разобраться с браконьерами
«Директор Первого департамента Азии Г.В.Зиновьев выразил ему серьезную озабоченность в связи с произошедшим. Чин Чжон Хепу было заявлено, что российская сторона предпринимает решительные шаги по задержанию лиц, совершивших противоправные действия. Потребовали от корейской стороны принять исчерпывающие меры с целью недопущения впредь подобных инцидентов», – говорится на сайте МИД.
Временный поверенный обещал незамедлительно доложить в Пхеньян о разговоре в МИД.
Во вторник приморские пограничники в Японском море обнаружили две северокорейские шхуны и 11 мотоботов, занимавшихся браконьерством. Шхуны были задержаны российскими пограничниками, но северокорейский экипаж оказал вооруженное сопротивление. Трое пограничников были ранены.
Задержаны более 80 северокорейцев.
В МИД России вызвали поверенного в делах КНДР.
09:54 / 01:04:2026
По факту крушения военного Ан-26 в Крыму заведено уголовное дело
Уголовное дело возбуждено по факту падения самолета Ан-26 на территории Крымского полуострова, сообщил Следственный комитет.
Подробнее09:33 / 01:04:2026
Сечин назвал главных получателей выгоды от скачка цен на нефть
Банки и компании, занимающиеся транспортировкой, логистикой и страхованием, получили наибольшую выгоду от скачка цен на нефть, заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин.
Подробнее08:49 / 01:04:2026
Трехдневный траур объявлен в Нижнекамске после пожара на заводе
Трехдневный траур объявлен в Нижнекамске после пожара на «Нижнекамскнефтехиме», сообщил мэр города Радмир Беляев.
Подробнее07:42 / 01:04:2026
За ночь над Россией уничтожили 42 украинских БПЛА
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 42 украинских беспилотника, сообщило Минобороны.
Подробнее06:49 / 01:04:2026
Ростовская область подверглась массированной воздушной атаке
Более 30 беспилотников были уничтожены в Ростовской области за ночь, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
Подробнее





