Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 сентября 2019
08:29 / 17.09.2019
Глава МИД Украины рассказал о «формуле Зеленского» по Донбассу
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:29 / 17.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:28 / 17.09.2019
По его словам, данная формула заключается в том, чтобы сделать все шаги, отвечающим ожиданиям украинского народа, передает телеканал ICTV

Пристайко отметил, по условной «формуле Зеленского» возможны радикальные меры при невозможности разрешить вооруженный конфликт. Он подчеркнул, что «на все про все» у властей страны есть лишь полгода-год.

«Формула Зеленского» завершается фразой, что у нас нет пяти лет, чтобы продолжать переговоры. Это и есть условная «формула Зеленского», – сказал Пристайко.

Как пояснил Пристайко, одной из ее частей является возвращение «всех наших парней и девушек».

«Мы попробуем дотянуться ментально, месседжами, символами, до нашего народа, который остался по ту сторону», – пояснил Пристайко.

Кроме того, он заверил, что Киев постарается упростить жизнь жителям Донбасса, разрешив им приезжать не каждые 60 дней на перерегистрацию для получения пенсии, а всего раз в год.

Накануне глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что украинские власти не будут предоставлять полную амнистию участникам конфликта в Донбассе.

Ранее газета ВЗГЛЯД рассказывала, как Зеленский меняет позицию Украины по поводу мира в Донбассе.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:33 / 29:12:2025
Лавров: Киев пытался атаковать резиденцию Путина в Новгородской области
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что украинские власти предприняли попытку атаки на государственную резиденцию президента России в Новгородской области.
Подробнее
17:41 / 29:12:2025
Российские подразделения вышли на рубеж в 15 км от городских окраин Запорожья
Передовые подразделения группировки войск «Днепр» вышли на дистанцию около 15 километров от южной окраины Запорожья, сообщил командующий группировкой генерал-полковник Михаил Теплинский в докладе президенту России Владимиру Путину.
Подробнее
17:29 / 29:12:2025
Герасимов заявил о наступлении в направлении Славянска широким фронтом
Вооруженные силы России расширили наступление в Донецкой Народной Республике, после взятия Северска началось продвижение в сторону Славянска, сообщил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.
Подробнее
17:14 / 29:12:2025
Путин: Группировка «Центр» развивает наступление в сторону границ ДНР
Группировка войск «Центр» продолжает активные наступательные действия на фоне последних успехов, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее
16:25 / 29:12:2025
Путин сообщил о прорыве обороны ВСУ в направлении Запорожья
Российские военнослужащие группировки «Восток» прорвали оборону противника и продвигаются в сторону города Запорожья.
14Подробнее