Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 сентября 2019
01:57 / 17.09.2019
Россия нашла объяснение небылицам американских СМИ про шпионаж
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:57 / 17.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 01:55 / 17.09.2019
Посольство в заявлении, опубликованном в Facebook, отметило, что «многолетняя русофобская кампания в американских СМИ» оказалась «под угрозой» после «обнародования доклада спецпрокурора Мюллера». Российские дипломаты заявили о «масштабном кризисе «рашагейта».

Указывается, что очевиден «искусственный и сугубо внутриполитический «заказ» на очернение России». Посольство отметило, что часть американского «истеблишмента» не готова принять «нормализацию отношений» и возобновление диалога России и США.

Именно с этим посольство связывает публикацию Yahoo News, основанную на «измышлениях представителей «глубинного государства».

В материале Yahoo News нет «ни одного факта или доказательства» того, что россияне нарушили «нормы и законы США». Зато опубликована информация о дипломатах и их семьях, которая «представляет прямую угрозу для их безопасности». Посольство собирается «обратиться за разъяснениями в Госдеп», опасаясь «актов насилия» против российских дипломатов.

Москва обвинила США в «хронической неспособности обеспечить нормальные условия работы нашей дипмиссии». Посольство напомнило, что американская сторона так и не извинилась за «разглашение банковской информации» персонала через издание BuzzFeed. 

По мнению России, США больше не следуют Венской конвенции о дипломатических сношениях.

Также дипломаты указали на «на неуклюжую попытку через шпиономанию оправдать захват российской дипсобственности», хотя раньше Вашингтон оправдывал свои действия «российским вмешательством в выборы».

«Эта «теория» разваливается на глазах. Поэтому и приходится выдумывать небылицы», – говорится в сообщении.

Напомним, американские СМИ заявили, что российские разведчики во времена президента США Барака Обамы якобы получили доступ к большому количеству информации ФБР, подорвав возможность спецслужбы отслеживать российских агентов.

09:16 / 03:06:2026
Над местом удара по автобусу Москва – Симферополь заметили дроны-разведчики
Специальные детекторы обнаружили беспилотные аппараты разведывательного типа над центром города Енакиево, где украинские войска атаковали пассажирский транспорт.
Подробнее
08:28 / 03:06:2026
При атаке украинских дронов на Петербург пострадали несколько человек
Ранним утром в среду украинские БПЛА нанесли удар по гражданским объектам Кронштадта, Кировского и Красносельского районов Петербурга, сообщили в городском правительстве.
14Подробнее
07:40 / 03:06:2026
За ночь над Россией перехватили 354 украинских дрона
Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 354 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа в ночь со вторника на среду, сообщило Минобороны.
Подробнее
07:20 / 03:06:2026
Удар украинского дрона по автобусу Москва-Симферополь унес жизни семи человек
Жертвами удара украинского беспилотного летательного аппарата по автобусу в Енакиево стали семь человек, сообщил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.
Подробнее
06:35 / 03:06:2026
Угроза БПЛА объявлена в Петербурге
На территории Санкт-Петербурга действует предупреждение об угрозе атаки беспилотных летательных аппаратов, следует из сообщения Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
14Подробнее