Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 сентября 2019
01:57 / 17.09.2019
Россия нашла объяснение небылицам американских СМИ про шпионаж
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:57 / 17.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 01:55 / 17.09.2019
Посольство в заявлении, опубликованном в Facebook, отметило, что «многолетняя русофобская кампания в американских СМИ» оказалась «под угрозой» после «обнародования доклада спецпрокурора Мюллера». Российские дипломаты заявили о «масштабном кризисе «рашагейта».

Указывается, что очевиден «искусственный и сугубо внутриполитический «заказ» на очернение России». Посольство отметило, что часть американского «истеблишмента» не готова принять «нормализацию отношений» и возобновление диалога России и США.

Именно с этим посольство связывает публикацию Yahoo News, основанную на «измышлениях представителей «глубинного государства».

В материале Yahoo News нет «ни одного факта или доказательства» того, что россияне нарушили «нормы и законы США». Зато опубликована информация о дипломатах и их семьях, которая «представляет прямую угрозу для их безопасности». Посольство собирается «обратиться за разъяснениями в Госдеп», опасаясь «актов насилия» против российских дипломатов.

Москва обвинила США в «хронической неспособности обеспечить нормальные условия работы нашей дипмиссии». Посольство напомнило, что американская сторона так и не извинилась за «разглашение банковской информации» персонала через издание BuzzFeed. 

По мнению России, США больше не следуют Венской конвенции о дипломатических сношениях.

Также дипломаты указали на «на неуклюжую попытку через шпиономанию оправдать захват российской дипсобственности», хотя раньше Вашингтон оправдывал свои действия «российским вмешательством в выборы».

«Эта «теория» разваливается на глазах. Поэтому и приходится выдумывать небылицы», – говорится в сообщении.

Напомним, американские СМИ заявили, что российские разведчики во времена президента США Барака Обамы якобы получили доступ к большому количеству информации ФБР, подорвав возможность спецслужбы отслеживать российских агентов.

00:45 / 01:11:2026
КНДР испытала тактическую баллистическую ракету с разбросной боеголовкой
Главное ракетное управление КНДР провело испытания тактической баллистической ракеты для оценки эффективности рассеивающейся боевой части (разбросной боеголовки).
Подробнее
21:07 / 31:10:2026
Лавров назвал санкции и арест активов подрывом международной торговли
Глава МИД Сергей Лавров на заседании министров иностранных дел стран G20 в американской Атланте заявил о деструктивных действиях, подрывающих международную торговлю, включая санкции и перехваты судов, сообщило Министерство иностранных дел.
Подробнее
20:43 / 31:10:2026
МИД: Россия на G20 подтвердила статус ведущего поставщика энергоресурсов
Россия на встрече глав МИД G20 в США подтвердила нацеленность оставаться ведущим поставщиком энергоресурсов, продовольствия и удобрений для нуждающихся стран, заявили в МИД.
Подробнее
20:20 / 31:10:2026
Российские силы ПВО за день уничтожили 60 украинских беспилотников
Дежурные средства российской противовоздушной обороны за день перехватили и уничтожили 60 украинских беспилотников над шестью регионами, сообщили в Министерстве обороны.
Подробнее
20:13 / 31:10:2026
США заявили о необходимости поддерживать контакты с Россией
США считают необходимым поддерживать контакты с Россией ради достижения мирного соглашения по Украине, заявил госсекретарь Марко Рубио.
Подробнее