Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 сентября 2019
00:37 / 17.09.2019
США сочли военные действия пропорциональным ответом на удар по саудовским НПЗ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:37 / 17.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:35 / 17.09.2019
Ему был задан вопрос о том, стал бы пропорциональным военный ответ США, в результате которого погибнут люди. По мнению Трампа, военные действия «были бы таковым» ответом, передает ТАСС.

Трамп также заявил, что не обещал Эр-Рияду защиту. Как отметил президент США, странам нужно «сесть и выработать» решение, передает РИА «Новости».

Трамп заявил, что США «рассматривают» вопрос о вине Ирана в атаке на саудовские НПЗ.

Американский лидер заявил, что его страна не хочет «ни с кем войны», но «лучше подготовлена». Трамп сказал, что у США есть «лучшее оружие в мире», на которое «потратили за последнее время 1,5 трлн долларов», «лучшие оборудование, ракеты, истребители».

Отвечая на вопрос о военных вариантах, Трамп заявил: «Вариантов много, но я смотрю сейчас не на них». Вашингтон собирается обсудить ситуацию со странами региона. При этом Трамп согласен с госсекретарем США Майклом Помпео, который обвинил Тегеран.

Напомним, газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала об атаке на нефтяные объекты в Саудовской Аравии.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

23:33 / 26:09:2026
В Сочи объявили угрозу атаки безэкипажных катеров
Угроза атаки безэкипажных катеров объявлена в Сочи, сообщил руководитель курортного города Андрей Прошунин вечером в субботу.
Подробнее
21:55 / 26:09:2026
Лавров: Если на нас нападут, война будет короткой
Министр иностранных дел Сергей Лавров предупредил западные страны о быстром ответе Москвы в случае прямой вооруженной агрессии против государства.
14Подробнее
21:48 / 26:09:2026
Лавров напомнил о словах Путина про «войну с Европой»
Министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал о нежелании Москвы вступать в вооруженный конфликт с европейскими государствами, несмотря на их агрессивные планы.
Подробнее
21:25 / 26:09:2026
Лавров возложил на Украину вину за ущерб судоходству в Черном море
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что ответственность за весь урон коммерческим судам в Черном море несет исключительно украинская сторона.
Подробнее
21:01 / 26:09:2026
Лавров назвал главное условие возобновления переговоров по Украине
Министр иностранных дел Сергей Лавров подтвердил готовность Москвы к мирному диалогу, подчеркнув при этом необходимость выполнения прежних договоренностей украинской стороной.
14Подробнее