Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 сентября 2019
00:37 / 17.09.2019
США сочли военные действия пропорциональным ответом на удар по саудовским НПЗ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:37 / 17.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:35 / 17.09.2019
Ему был задан вопрос о том, стал бы пропорциональным военный ответ США, в результате которого погибнут люди. По мнению Трампа, военные действия «были бы таковым» ответом, передает ТАСС.

Трамп также заявил, что не обещал Эр-Рияду защиту. Как отметил президент США, странам нужно «сесть и выработать» решение, передает РИА «Новости».

Трамп заявил, что США «рассматривают» вопрос о вине Ирана в атаке на саудовские НПЗ.

Американский лидер заявил, что его страна не хочет «ни с кем войны», но «лучше подготовлена». Трамп сказал, что у США есть «лучшее оружие в мире», на которое «потратили за последнее время 1,5 трлн долларов», «лучшие оборудование, ракеты, истребители».

Отвечая на вопрос о военных вариантах, Трамп заявил: «Вариантов много, но я смотрю сейчас не на них». Вашингтон собирается обсудить ситуацию со странами региона. При этом Трамп согласен с госсекретарем США Майклом Помпео, который обвинил Тегеран.

Напомним, газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала об атаке на нефтяные объекты в Саудовской Аравии.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

03:30 / 25:02:2026
Небензя ответил на планы Лондона и Парижа передать Киеву ядерное оружие
Выступая на экстренном заседании по Украине в Совбезе ООН российский постпред при организации Василий Небензя отметил как показательный момент, что некоторые западные столицы, осознавая безрассудство Лондона и Парижа, отказываются, как Берлин, от участия в затее по снабжению Киева ядерным оружием.
Подробнее
01:09 / 25:02:2026
Небензя указал на бессмысленность попыток Европы слепить героя из Зеленского
Европа годами пытается вылепить из главы киевского режима Владимира Зеленского героя, стараясь, вопреки фактам, представить никогда не имевшиеся у него мирные устремления, заявил на заседании СБ ООН по Украине постпред России при организации Василий Небензя.
Подробнее
20:54 / 24:02:2026
Над Крымом и Курской областью уничтожены девять БПЛА
Системы противовоздушной обороны за шесть часов уничтожили девять беспилотников самолетного типа, атаковавших Крым и Курскую область, сообщили в Минобороны.
Подробнее
19:35 / 24:02:2026
Британия вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций
Британские власти вывели нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября следующего года.
14Подробнее
16:44 / 24:02:2026
Путин рассказал, как завербовали и взорвали исполнителя теракта на Савеловском вокзале
Президент России Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ сообщил, что совершившего теракт на Савеловском вокзале могли завербовать через интернет.
14Подробнее