Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 сентября 2019
00:37 / 17.09.2019
США сочли военные действия пропорциональным ответом на удар по саудовским НПЗ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:37 / 17.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:35 / 17.09.2019
Ему был задан вопрос о том, стал бы пропорциональным военный ответ США, в результате которого погибнут люди. По мнению Трампа, военные действия «были бы таковым» ответом, передает ТАСС.

Трамп также заявил, что не обещал Эр-Рияду защиту. Как отметил президент США, странам нужно «сесть и выработать» решение, передает РИА «Новости».

Трамп заявил, что США «рассматривают» вопрос о вине Ирана в атаке на саудовские НПЗ.

Американский лидер заявил, что его страна не хочет «ни с кем войны», но «лучше подготовлена». Трамп сказал, что у США есть «лучшее оружие в мире», на которое «потратили за последнее время 1,5 трлн долларов», «лучшие оборудование, ракеты, истребители».

Отвечая на вопрос о военных вариантах, Трамп заявил: «Вариантов много, но я смотрю сейчас не на них». Вашингтон собирается обсудить ситуацию со странами региона. При этом Трамп согласен с госсекретарем США Майклом Помпео, который обвинил Тегеран.

Напомним, газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала об атаке на нефтяные объекты в Саудовской Аравии.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:06 / 21:11:2025
Силы ПВО уничтожили за три часа 11 дронов ВСУ над двумя регионами России
Минобороны в Telegram-канале доложило о том, что силы ПВО уничтожили за три часа вечером четверга 11 дронов ВСУ над двумя регионами России.
Подробнее
23:28 / 20:11:2025
Путину доложили об освобождении Петропавловки в Харьковской области
Командующий группировкой войск «Запад» командующий группировкой Сергей Кузовлев доложил верховному главнокомандующему Владимиру Путину об освобождении населенного пункта Петропавловка в Харьковской области.
Подробнее
21:48 / 20:11:2025
Герасимов доложил Путину об освобождении Купянска в Харьковской области
Город Купянск в Харьковской области перешел под контроль российских войск, военные продолжают уничтожать окруженные украинские формирования в районе реки Оскол, сообщил начальник Генерального штаба ВС России Валерий Герасимов.
14Подробнее
21:41 / 20:11:2025
Путин: Бои в Константиновке в ДНР идут уже в черте города
Президент России Владимир Путин сообщил, что российские вооруженные силы ведут бои в городской черте Константиновки Донецкой народной республики.
Подробнее
21:29 / 20:11:2025
Путин посетил командный пункт группировки «Запад»
Путин вновь провел совещание с военнослужащими, на этот раз на одном из командных пунктов группировки «Запад». В ходе мероприятия президент заслушал доклады о положении дел на разных участках, включая район вокруг Купянска, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее