Саудовская Аравия закрыла нефтепровод на Бахрейн
«Саудовская Аравия закрыла свой трубопровод на Бахрейн после нападения на свои нефтяные объекты», – цитирует РИА «Новости» сообщение агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
В сутки Трубопровод до бахрейнского НПЗ BAPCO перекачивает 220-230 тыс. баррелей нефти компании Saudi Aramco. НПЗ пытается обеспечить судам возможность ввоза около 2 млн баррелей саудовской нефти.
В ночь на 14 сентября два нефтеперерабатывающих завода в Саудовской Аравии были атакованы беспилотниками, в результате произошли пожары на НПЗ Абкайк и Хурайс. Саудовская Аравия подтвердила, что атаки привели и приостановке производства и потере половины нефтедобычи.
17:47 / 17:10:2026
Российские дроны поразили военное предприятие «Кромберг энд Шуберт» на Украине
ВС России нанесли удары беспилотниками по украинским предприятиям военной промышленности, поразили военное предприятие «Кромберг энд Шуберт», электроподстанцию в Тернопольской области и сухогруз с грузом для ВСУ южнее Одессы, сообщило Министерство обороны.
Подробнее14:16 / 17:10:2026
Путин утвердил список поручений по итогам совета по нацпроектам
Президент Владимир Путин утвердил список поручений по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, распорядившись направить регионам финансирование на исполнение их бюджетных обязательств.
Подробнее12:47 / 17:10:2026
Российские войска за сутки освободили в зоне СВО восемь населенных пунктов
ВС России за минувшие сутки освободили восемь населенных пунктов – Доброполье, Алексеево-Дружковку, Первомайское, Сергеевку в ДНР, Паламаревку и Ковалевку в Харьковской области, Малокатериновку в Запорожской области и Великомихайловку в Днепропетровской области.
14Подробнее12:28 / 17:10:2026
Путин поручил включить поддержку участников СВО в нацпроекты
Президент Владимир Путин поручил правительству включить показатели реализации мероприятий по поддержке участников спецоперации и их семей в национальные проекты и государственные программы.
Подробнее11:59 / 17:10:2026
Рябков: Заморозка санкций США показала настрой на украинское урегулирование
Решение президента США Дональда Трампа заморозить новый закон о санкциях свидетельствует о серьезном намерении Вашингтона помочь урегулировать конфликт на Украине, заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.
14Подробнее





