Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 сентября 2019
17:21 / 16.09.2019
Саудовская Аравия закрыла нефтепровод на Бахрейн
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:21 / 16.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 17:22 / 16.09.2019
«Саудовская Аравия закрыла свой трубопровод на Бахрейн после нападения на свои нефтяные объекты», – цитирует РИА «Новости» сообщение агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В сутки Трубопровод до бахрейнского НПЗ BAPCO перекачивает 220-230 тыс. баррелей нефти компании Saudi Aramco. НПЗ пытается обеспечить судам возможность ввоза около 2 млн баррелей саудовской нефти.

В ночь на 14 сентября два нефтеперерабатывающих завода в Саудовской Аравии были атакованы беспилотниками, в результате произошли пожары на НПЗ Абкайк и Хурайс. Саудовская Аравия подтвердила, что атаки привели и приостановке производства и потере половины нефтедобычи.

00:34 / 27:12:2025
Путин поздравил спасателей России с профессиональным праздником
В обращении по случаю профессионального праздника, президент России Владимир Путин отметил высокий уровень подготовки спасателей и уникальный опыт службы за рубежом в более чем 600 операциях по спасению людей.
Подробнее
23:45 / 26:12:2025
Мишустин утвердил новую программу безопасности полетов гражданских судов
Глава правительства России Михаил Мишустин утвердил новую программу безопасности полетов гражданских судов, согласно которому уровень безопасности полетов должен соответствовать стандартам Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и лучшим мировым практикам.
Подробнее
21:27 / 26:12:2025
В Белоруссии определили районы боевого дежурства комплекса «Орешник»
Вооруженные силы Белоруссии обозначили территории, где ракетный комплекс «Орешник» будет нести боевое патрулирование, что назвал начальник Генштаба.
Подробнее
19:28 / 26:12:2025
Рябков заявил о последнем рывке для урегулирования ситуации на Украине
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил о существенном прогрессе в переговорах Москвы и Вашингтона по вопросу урегулирования конфликта на Украине.
14Подробнее
18:14 / 26:12:2025
Новая госпрограмма вооружения включила ИИ в приоритетные направления
В материалах к совещанию президента раскрыты планы по массовому внедрению искусственного интеллекта в новые системы вооружения и военной техники.
14Подробнее