Саудовская Аравия закрыла нефтепровод на Бахрейн
«Саудовская Аравия закрыла свой трубопровод на Бахрейн после нападения на свои нефтяные объекты», – цитирует РИА «Новости» сообщение агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
В сутки Трубопровод до бахрейнского НПЗ BAPCO перекачивает 220-230 тыс. баррелей нефти компании Saudi Aramco. НПЗ пытается обеспечить судам возможность ввоза около 2 млн баррелей саудовской нефти.
В ночь на 14 сентября два нефтеперерабатывающих завода в Саудовской Аравии были атакованы беспилотниками, в результате произошли пожары на НПЗ Абкайк и Хурайс. Саудовская Аравия подтвердила, что атаки привели и приостановке производства и потере половины нефтедобычи.
13:09 / 02:01:2026
Коц призвал не искать военную логику в атаках ВСУ на Хорлы
Атаки ВСУ часто не несут в себе никакой военной логики. Поэтому Европа, неспособная объяснить своим налогоплательщикам, зачем ЕС финансирует такую армию, попросту молчит. Но несмотря на это, Россия должна и дальше следовать своим целям, сказал газете ВЗГЛЯД военкор Александр Коц, комментируя удар дронов ВСУ по кафе в Хорлах.
Подробнее12:24 / 02:01:2026
Подконтрольная Киеву часть Запорожской области осталась без света после взрывов
В результате ночных взрывов в подконтрольной Киеву части Запорожской области потребители остались без электричества.
Подробнее10:48 / 02:01:2026
Названы возможные исполнители теракта в Хорлах
Боевики подразделения ВСУ «Птицы Мадьяра» были переброшены на правый берег Херсонской области и, вероятно, имеют отношение к новогоднему теракту в гостинице в селе Хорлы, а также удару по гражданскому автомобилю в Тарасовке, сообщил глава Херсонской области Владимир Сальдо.
14Подробнее09:07 / 02:01:2026
Число погибших при атаке на Хорлы достигло 27
Число погибших при атаке Вооруженных сил Украины в селе Хорлы Херсонской области увеличилось до 27 человек, среди погибших двое детей, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
14Подробнее07:45 / 02:01:2026
ПВО ночью сбила 64 украинских беспилотника над регионами России
В ночь на 2 января средства ПВО перехватили и уничтожили 64 украинских беспилотника самолетного типа в 12 регионах, сообщило Минобороны России.
Подробнее





