Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 сентября 2019
17:21 / 16.09.2019
Саудовская Аравия закрыла нефтепровод на Бахрейн
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:21 / 16.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 17:22 / 16.09.2019
«Саудовская Аравия закрыла свой трубопровод на Бахрейн после нападения на свои нефтяные объекты», – цитирует РИА «Новости» сообщение агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В сутки Трубопровод до бахрейнского НПЗ BAPCO перекачивает 220-230 тыс. баррелей нефти компании Saudi Aramco. НПЗ пытается обеспечить судам возможность ввоза около 2 млн баррелей саудовской нефти.

В ночь на 14 сентября два нефтеперерабатывающих завода в Саудовской Аравии были атакованы беспилотниками, в результате произошли пожары на НПЗ Абкайк и Хурайс. Саудовская Аравия подтвердила, что атаки привели и приостановке производства и потере половины нефтедобычи.

10:18 / 15:10:2026
ФСБ задержала гражданина Швеции за подготовку диверсий в Псковской области
Сотрудники ФСБ задержали в Псковской области гражданина Швеции, который воевал на стороне ВСУ и планировал устроить диверсии на российских военных объектах под видом вступления в ряды Вооруженных сил России, сообщили в российской спецслужбе.
Подробнее
09:51 / 15:10:2026
США решили смягчить санкции против «теневого» флота танкеров
Президент США Дональд Трамп рассматривает смягчение санкций против так называемого «теневого» флота танкеров, перевозивших нефть из России, Ирана и Венесуэлы, чтобы снизить рекордные ставки фрахта, сообщил американский чиновник.
Подробнее
09:34 / 15:10:2026
На НПЗ в Рязанской области после атаки дронов произошел пожар
В результате массовой атаки беспилотников в Рязанской области произошло возгорание на территории нефтеперерабатывающего завода, сообщил глава региона Павел Малков.
14Подробнее
08:25 / 15:10:2026
Следственный комитет завел 172 дела о пытках российских военнопленных
Следственный комитет России возбудил 172 уголовных дела по фактам насилия и жестокого обращения с военными со стороны Украины, сообщила руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности Юлия Жданова.
Подробнее
07:41 / 15:10:2026
Российские военные поразили порт Измаил и два сухогруза с оружием для ВСУ
Вооруженные силы России в ночь на четверг нанесли удары беспилотниками по портовой инфраструктуре Украины и морским судам, которые доставляли грузы для украинской армии, сообщило Минобороны.
Подробнее