Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 сентября 2019
17:21 / 16.09.2019
Саудовская Аравия закрыла нефтепровод на Бахрейн
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:21 / 16.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 17:22 / 16.09.2019
«Саудовская Аравия закрыла свой трубопровод на Бахрейн после нападения на свои нефтяные объекты», – цитирует РИА «Новости» сообщение агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В сутки Трубопровод до бахрейнского НПЗ BAPCO перекачивает 220-230 тыс. баррелей нефти компании Saudi Aramco. НПЗ пытается обеспечить судам возможность ввоза около 2 млн баррелей саудовской нефти.

В ночь на 14 сентября два нефтеперерабатывающих завода в Саудовской Аравии были атакованы беспилотниками, в результате произошли пожары на НПЗ Абкайк и Хурайс. Саудовская Аравия подтвердила, что атаки привели и приостановке производства и потере половины нефтедобычи.

14:30 / 15:05:2026
Путин сообщил о позитивных сдвигах в экономике и росте в ключевых областях
Российская экономика демонстрирует уверенный рост на фоне повышения потребительской активности и снижения уровня безработицы до минимальных значений, заявил президент России Владимир Путин на профильном совещании.
14Подробнее
13:02 / 15:05:2026
Российские войска освободили харьковскую Чайковку и запорожское Чаривное
Группировкой «Север» накануне был установлен контроль над Чайковкой в Харьковской области, а подразделения «Востока» взяли под контроль Чаривное в Запорожской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:51 / 15:05:2026
Россия передала Украине 526 тел погибших военных
Украинская сторона в ходе обмена с российской получила 526 тел погибших военных украинских вооруженных сил (ВСУ), сообщил осведомленный источник.
Подробнее
12:40 / 15:05:2026
Одобрено строительство первого в России подземного хранилища CO2
«Татнефть» официально признана первой и единственной в России компанией, получившей лицензионный участок на территории Тукаевского участка недр в Татарстане для создания и эксплуатации подземного хранилища углекислого газа (CO2).
14Подробнее
12:05 / 15:05:2026
СВР: Украина начала массовую скупку российских Telegram-каналов
Спецслужбы киевского режима пытаются дестабилизировать ситуацию в России, приобретая популярные Telegram-каналы для скрытого распространения ложных сведений от лица лидеров мнений, сообщила Служба внешней разведки России (СВР).
14Подробнее