Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 сентября 2019
17:21 / 16.09.2019
Саудовская Аравия закрыла нефтепровод на Бахрейн
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:21 / 16.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 17:22 / 16.09.2019
«Саудовская Аравия закрыла свой трубопровод на Бахрейн после нападения на свои нефтяные объекты», – цитирует РИА «Новости» сообщение агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В сутки Трубопровод до бахрейнского НПЗ BAPCO перекачивает 220-230 тыс. баррелей нефти компании Saudi Aramco. НПЗ пытается обеспечить судам возможность ввоза около 2 млн баррелей саудовской нефти.

В ночь на 14 сентября два нефтеперерабатывающих завода в Саудовской Аравии были атакованы беспилотниками, в результате произошли пожары на НПЗ Абкайк и Хурайс. Саудовская Аравия подтвердила, что атаки привели и приостановке производства и потере половины нефтедобычи.

15:50 / 30:07:2026
Войска России освободили новые территории в Харьковской области
Подразделения Вооруженных сил РФ за прошедший месяц взяли под контроль 13 поселений на купянском и северном направлениях региона.
Подробнее
15:24 / 30:07:2026
Создателя Telegram Дурова внесли в реестр террористов и экстремистов
Росфинмониторинг включил сооснователя мессенджера Telegram Павла Дурова в перечень террористов и экстремистов.
14Подробнее
13:40 / 30:07:2026
Белоусов: Освобождение Могрицы открывает новые стратегические перспективы
Контроль над населенным пунктом Могрицы в Сумской области открывает новые стратегические перспективы для дальнейшего наступления, сообщил министр обороны Андрей Белоусов.
14Подробнее
12:21 / 30:07:2026
Российские войска за сутки освободили четыре населенных пункта
Российские войска за прошедшие сутки освободили Красноярское в Донецкой народной республике (ДНР), Юрченково в Харьковской области, а также Могрицы и Малую Слободку в Сумской области.
14Подробнее
11:55 / 30:07:2026
БПЛА «Герань-4 Сикер» перехватили суда с военными грузами для ВСУ
Применение аппаратов «Герань-4 Сикер» позволило сорвать морские поставки вооружения, поразив три транспортных корабля и крупное хранилище топлива на черноморском побережье Украины, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее