В ЛНР опровергли арест главы МВД Корнета
Опровергли информацию и на горячей линии главы ЛНР. «Это неправдивая информация. Все на своих местах, все работают», – сказал газете ВЗГЛЯД оператор горячей линии.
Ранее украинский портал «ОстроВ» со ссылкой на источники сообщил, что глава министерства внутренних дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Корнет смещен с должности и арестован.
По данным издания, по месту жительства и работы Корнета и его заместителей проходят обыски. Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело. Как утверждает издание, Корнет якобы готовился сбежать в Россию. Этому предшествовал конфликт с главой ЛНР Леонидом Пасечником.
Газета ВЗГЛЯД в 2017 году подробно писала о новой власти в ЛНР и отношениях Пасечника и Корнета.
00:30 / 05:09:2026
ICAO пообещала ответить на обращение Москвы об угрозах авиации
Международная организация гражданской авиации (ICAO) пообещала ответить на срочное послание России об украинских угрозах безопасности воздушных судов.
Подробнее21:33 / 04:09:2026
В Раде сообщили о следственных действиях в офисе Зеленского
Сотрудники Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Украины начали следственные мероприятия в офисе главы киевского режима Владимира Зеленского, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен в России в реестр экстремистов и террористов).
14Подробнее19:33 / 04:09:2026
Германия заявила о высылке более 70 сотрудников российского консульства в Бонне
Немецкая сторона потребовала отъезда российских дипломатических работников из-за прекращения работы генерального консульства в Бонне, сообщил генеральный консул Олег Красницкий.
14Подробнее17:48 / 04:09:2026
Путин призвал передать будущим поколениям россиян характер победителей
Президент России Владимир Путин в ходе заседания российского организационного комитета «Победа» заявил о необходимости передачи будущим поколениям россиян характера победителей, унаследованного от героических предков.
14Подробнее16:29 / 04:09:2026
Зеленский заявил об ударе дрона по кабинету главы СБУ в Киеве
Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил о попадании беспилотника в центральное здание Службы безопасности Украины в Киеве.
14Подробнее





