В ЛНР опровергли арест главы МВД Корнета
Опровергли информацию и на горячей линии главы ЛНР. «Это неправдивая информация. Все на своих местах, все работают», – сказал газете ВЗГЛЯД оператор горячей линии.
Ранее украинский портал «ОстроВ» со ссылкой на источники сообщил, что глава министерства внутренних дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Корнет смещен с должности и арестован.
По данным издания, по месту жительства и работы Корнета и его заместителей проходят обыски. Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело. Как утверждает издание, Корнет якобы готовился сбежать в Россию. Этому предшествовал конфликт с главой ЛНР Леонидом Пасечником.
Газета ВЗГЛЯД в 2017 году подробно писала о новой власти в ЛНР и отношениях Пасечника и Корнета.
23:16 / 31:08:2026
Силами ПВО ликвидированы летевшие в сторону Москвы дроны
В сторону Москвы направлялись четыре дрона ВСУ, силами ПВО они были уничтожены, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее20:45 / 31:08:2026
Российские биржевые индексы резко выросли после слов Путина об Украине
Отечественный фондовый рынок продемонстрировал стремительный подъем на фоне слов президента России Владимира Путина о стремлении Москвы завершить конфликт на Украине.
14Подробнее17:41 / 31:08:2026
Минобороны: БПЛА поразили военные склады «DHL Логистик» и «Заммлер склад» под Киевом
Вооруженные силы России нанесли удары беспилотниками по объектам Вооруженных сил Украины в Киевской и Одесской областях, сообщило Минобороны.
Подробнее15:16 / 31:08:2026
Путин заявил о готовности ввести постоянный безвиз с Китаем
Россия готова к совместной работе с Пекином по переводу безвизового режима между странами на постоянную основу, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее15:01 / 31:08:2026
Путин встретился с Си Цзиньпином в Бишкеке
Президент России Владимир Путин провел встречу с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином в Бишкеке.
14Подробнее





