В ЛНР опровергли арест главы МВД Корнета
Опровергли информацию и на горячей линии главы ЛНР. «Это неправдивая информация. Все на своих местах, все работают», – сказал газете ВЗГЛЯД оператор горячей линии.
Ранее украинский портал «ОстроВ» со ссылкой на источники сообщил, что глава министерства внутренних дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Корнет смещен с должности и арестован.
По данным издания, по месту жительства и работы Корнета и его заместителей проходят обыски. Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело. Как утверждает издание, Корнет якобы готовился сбежать в Россию. Этому предшествовал конфликт с главой ЛНР Леонидом Пасечником.
Газета ВЗГЛЯД в 2017 году подробно писала о новой власти в ЛНР и отношениях Пасечника и Корнета.
06:43 / 13:04:2026
БПЛА уничтожены в Ростовской области
В Неклиновском районе Ростовской области ночью сбиты беспилотники, сообщил глава региона Юрий Слюсарь.
Подробнее02:19 / 13:04:2026
Мадьяр заявил о предстоящих переговорах с Путиным
Глава партии «Тиса», которая побеждает на парламентских выборах в Венгрии, Петер Мадьяр заявил, что переговоры с президентом России Владимиром Путиным неизбежны.
14Подробнее00:16 / 13:04:2026
Истек срок объявленного Россией пасхального перемирия в зоне СВО
Срок действия пасхального перемирия в зоне СВО, введенного Россией, подошел к концу, сообщают информационные агентства.
14Подробнее22:58 / 12:04:2026
Назван срок избрания премьера Венгрии
Первая сессия нового парламента Венгрии, на которой состоится избрание премьер-министра, запланирована в ближайшие 30 дней после парламентских выборов, сообщил президент Венгрии Тамаш Шуйок.
Подробнее22:31 / 12:04:2026
Орбан признал поражение своей партии на парламентских выборах в Венгрии
Действующий глава правительства Венгрии Виктор Орбан признал поражение своей партии «Фидес» на парламентских выборах.
14Подробнее





