В ЛНР опровергли арест главы МВД Корнета
Опровергли информацию и на горячей линии главы ЛНР. «Это неправдивая информация. Все на своих местах, все работают», – сказал газете ВЗГЛЯД оператор горячей линии.
Ранее украинский портал «ОстроВ» со ссылкой на источники сообщил, что глава министерства внутренних дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Корнет смещен с должности и арестован.
По данным издания, по месту жительства и работы Корнета и его заместителей проходят обыски. Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело. Как утверждает издание, Корнет якобы готовился сбежать в Россию. Этому предшествовал конфликт с главой ЛНР Леонидом Пасечником.
Газета ВЗГЛЯД в 2017 году подробно писала о новой власти в ЛНР и отношениях Пасечника и Корнета.
23:20 / 13:10:2025

Президент Мадагаскара. где продолжаются протесты, Андри Радзуэлина заявил, что ему пришлось уехать в безопасное место для защиты своей жизни, сообщает Reuters.
Подробнее22:14 / 13:10:2025

После серии взрывов, прогремевших в Харькове на фоне воздушной тревоги, часть города осталась без электроснабжения, сообщили украинские СМИ.
Подробнее19:56 / 13:10:2025

Президент Турции Тайип Эрдоган и премьер Ирака Мухаммед Шиа ас-Судани заявили о готовности бойкотировать саммит в Египте, если бы туда прибыл глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху.
14Подробнее17:14 / 13:10:2025
Россия вернула моряка после трех лет заключения на Украине
В Москве прошла встреча освобожденного после трех лет заключения на Украине моряка Дениса Елетина с его семьей, организованная правозащитниками.
Подробнее14:39 / 13:10:2025

Прокуратура Швеции пришла к выводу, что повреждение подводного кабеля между Латвией и Швецией в январе произошло из-за плохой погоды и поломки оборудования.
Подробнее