Цена барреля нефти Brent значительно выросла
По состоянию на 7.36 мск стоимость фьючерса на нефтяную смесь марки Brent росла на 9,96% – до 66,22 доллара за баррель. WTI поднималась на 8,61% – до 59,52 доллара за баррель, передает РИА «Новости».
Саудовская Аравия после субботней атаки сократила производство более чем вдвое – на 5,7 млн баррелей в сутки с обычной отметки в примерно 9,8 млн.
В ночь на субботу предприятия саудовской нефтяной компании Saudi Aramco подверглись атаке беспилотников. Вскоре после этого Эр-Рияд признал потерю половины нефтедобычи.
Газета ВЗГЛЯД рассказывала, что атака дронов взорвет мировой рынок нефти.
18:49 / 07:04:2026
Иран освободил французских шпионов после отзыва Францией иска из суда ООН
Два гражданина Франции, задержанные в Иране по обвинению в шпионаже, были освобождены после того, как Париж отозвал иск из Международного суда ООН.
Подробнее17:23 / 07:04:2026
В Дагестане приняли решение усилить режим ЧС до федерального уровня
Власти объявили о решении перевести режим чрезвычайной ситуации в Дагестане с регионального на федеральный уровень из-за наводнений. Об этом сообщил глава МЧС России Александр Куренков на совещании с президентом Владимиром Путиным.
Подробнее16:01 / 07:04:2026
Трамп пообещал уничтожение иранской цивилизации «этой ночью»
Американский президент Дональд Трамп пообещал прекращение существования иранской цивилизации в ночь на среду.
14Подробнее14:13 / 07:04:2026
США и Израиль атаковали иранский остров Харк
США и Израиль нанесли удары по иранскому острову Харк, который считается важнейшим экспортным узлом для иранской нефти, сообщает Mehr.
14Подробнее13:42 / 07:04:2026
Американист: Трамп намерен нанести финальный удар по Ирану
Ближе к концу апреля Вашингтону придется сворачивать военную операцию против Ирана и соглашаться с условиями Тегерана, в том числе по Ормузу. Но до того Дональд Трамп попытается устроить финальный удар по Исламской республике, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Напомним, во вторник истекает ультиматум, выдвинутый президентом США Ирану.
14Подробнее





