Цена барреля нефти Brent значительно выросла
По состоянию на 7.36 мск стоимость фьючерса на нефтяную смесь марки Brent росла на 9,96% – до 66,22 доллара за баррель. WTI поднималась на 8,61% – до 59,52 доллара за баррель, передает РИА «Новости».
Саудовская Аравия после субботней атаки сократила производство более чем вдвое – на 5,7 млн баррелей в сутки с обычной отметки в примерно 9,8 млн.
В ночь на субботу предприятия саудовской нефтяной компании Saudi Aramco подверглись атаке беспилотников. Вскоре после этого Эр-Рияд признал потерю половины нефтедобычи.
Газета ВЗГЛЯД рассказывала, что атака дронов взорвет мировой рынок нефти.
02:07 / 26:02:2026
Генпрокурор Флориды пообещал наказать Кубу за стрельбу по американскому катеру
Генеральный прокурор Флориды Джеймс Утмайер заявил о распоряжении начать расследовать инцидент со стрельбой между кубинцами и американцами в кубинских территориальных водах.
Подробнее23:26 / 25:02:2026
Минобороны доложило о ликвидации 60 дронов ВСУ над регионами России за три часа
Минобороны в канале мессенджера Max доложило о ликвидации силами ПВО 60 дронов ВСУ над регионами России за три вечерних часа.
Подробнее21:43 / 25:02:2026
Figaro: Макрон выступит с речью об изменениях в системе ядерного сдерживания
Президент Франции Эммануэль Макрон в ближайший понедельник обратится к нации с программным заявлением о системе ядерного сдерживания и безопасности Европы, сообщает Figaro.
14Подробнее20:21 / 25:02:2026
Песков подтвердил актуальность приглашения Зеленского в Москву
Предложение главе киевского режима Владимиру Зеленскому приехать в Москву для переговоров с президентом России Владимиром Путиным все еще действительно, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее17:52 / 25:02:2026
Путин заявил о перспективах создания искусственных органов человека
Президент России Владимир Путин на пленарной сессии Форума будущих технологий выразил уверенность, что бюрократические препоны не должны мешать появлению новых медицинских технологий.
14Подробнее





