Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 сентября 2019
03:45 / 16.09.2019
Трамп объявил о «полной боеготовности» США после нападения на Саудовскую Аравию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:45 / 16.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 03:31 / 16.09.2019
«С учетом атак на Саудовскую Аравию, которые могли повлиять на цены на нефть, я разрешил задействовать нефть из стратегического нефтяного резерва, если это будет необходимо, в объеме, достаточном для поддержания нормального уровня снабжения рынков», – заявил Трамп в своем Twitter.

В ночь на субботу предприятия саудовской нефтяной компании Saudi Aramco подверглись атаке беспилотников. Вскоре после этого Эр-Рияд признал потерю половины нефтедобычи. Ответственность за нападение взяли на себя йеменские мятежники, однако в США не поверили в эту версию, обвинив в причастности к атакам Иран.

В Сенате США призвали нанести сокрушительный удар по нефтяным объектам Ирана, а глава Белого дома предложил Эр-Рияду «помощь в обеспечении самообороны».

Иран назвал ложью заявления США о причастности к атакам на Саудовскую Аравию.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала, что атака дронов взорвет мировой рынок нефти.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

05:06 / 28:09:2026
Российские войска зачистили 94 здания в Доброполье
ВС России освободили десятки зданий в западных и восточных районах Доброполья в ДНР, сообщили в Министерстве обороны.
Подробнее
04:33 / 28:09:2026
Столичный аэропорт Внуково ограничил прием и отправку авиарейсов
Московская авиагавань Внуково перешла на особый режим работы из-за временных ограничений на использование воздушного пространства, сообщили в Росавиации.
Подробнее
01:36 / 28:09:2026
Стоимость нефти марки Brent превысила 99 долларов за баррель
Мировые котировки энергоносителей продемонстрировали уверенный рост, при этом стоимость барреля марки Brent вплотную приблизилась к психологической отметке в 100 долларов.
14Подробнее
00:32 / 28:09:2026
Летные испытания второго серийного МС-21 запланировали на октябрь
В следующем месяце планируется начать испытания второго серийного пассажирского самолета МС-21, к 2032 году ежегодно планируется выпускать 36 единиц такой техники, сообщил гендиректор филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиационного завода (входит в ОАК госкорпорации Ростех) Андрей Сойнов.
Подробнее
21:30 / 27:09:2026
Президент Сербии Александр Вучич ушел в отставку
Президент Сербии Александр Вучич официально подписал документ о сложении полномочий главы государства.
14Подробнее