Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 сентября 2019
03:45 / 16.09.2019
Трамп объявил о «полной боеготовности» США после нападения на Саудовскую Аравию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:45 / 16.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 03:31 / 16.09.2019
«С учетом атак на Саудовскую Аравию, которые могли повлиять на цены на нефть, я разрешил задействовать нефть из стратегического нефтяного резерва, если это будет необходимо, в объеме, достаточном для поддержания нормального уровня снабжения рынков», – заявил Трамп в своем Twitter.

В ночь на субботу предприятия саудовской нефтяной компании Saudi Aramco подверглись атаке беспилотников. Вскоре после этого Эр-Рияд признал потерю половины нефтедобычи. Ответственность за нападение взяли на себя йеменские мятежники, однако в США не поверили в эту версию, обвинив в причастности к атакам Иран.

В Сенате США призвали нанести сокрушительный удар по нефтяным объектам Ирана, а глава Белого дома предложил Эр-Рияду «помощь в обеспечении самообороны».

Иран назвал ложью заявления США о причастности к атакам на Саудовскую Аравию.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала, что атака дронов взорвет мировой рынок нефти.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:19 / 26:05:2026
Фон дер Ляйен объявила о разработке пакета санкций против уровня жизни россиян
В Евросоюзе сообщили о том, что начали готовить 21-й пакет антироссийских санкций, который должен ударить по уровню жизни граждан. Об этом на пресс-конференции в Вильнюсе заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Подробнее
16:34 / 26:05:2026
Запущена процедура выхода Молдавии из СНГ
Процедура выхода Молдавии из ключевых соглашений СНГ уже стартовала и рассчитана на год, при этом Кишинев выразил желание сохранить экономическое сотрудничество, заявили в исполкоме Содружества.
14Подробнее
14:14 / 26:05:2026
Госдума узаконила арест имущества и счетов дискредитирующих Россию релокантов
На пленарном заседании нижняя палата парламента приняла во втором и третьем чтениях поправки в КоАП об аресте имущества граждан, нарушивших за рубежом интересы России.
14Подробнее
12:59 / 26:05:2026
Российские войска освободили Запселье и Рясное в Сумской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенными пунктами Запселье и Рясное в Сумской области сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:18 / 26:05:2026
Эксперт объяснил отказ западных дипломатов покидать Киев
Несмотря на заявления посла Евросоюза Катарины Матерновой о том, что ЕС «никуда не уйдет» из Киева, определенные меры предосторожности, вероятно, будут приняты. Возможно, из украинской столицы без лишней огласки вывезут часть персонала европейских посольств. Та же часть сотрудников, что останется на местах, превратится фактически в «живой щит», сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Вадим Козюлин.
14Подробнее