Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 сентября 2019
01:09 / 16.09.2019
Назван срок начала серийного производства новейшего ЗРК С-500
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:09 / 16.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:32 / 16.09.2019
По словам Чемезова, «серийный выпуск [новейшего ЗРК С-500] будет [налажен] через год», передает ТАСС.

Он также отметил, что в ближайшие пять лет Россия не будет экспортировать эти системы.

«В первую очередь надо обеспечить свою армию и только после этого уже производить на экспорт», – сказал глава «Ростеха» в интервью РБК.

При этом Чемезов подчеркнул, что сейчас большим спросом пользуется С-400.

Напомним, в конце апреля стало известно, что комплекс С-500 прошел финальные испытания.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о возможностях ЗРК С-500 («Прометей»), а также объясняла, за что американские СМИ так хвалят новейшую российскую разработку.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

23:35 / 08:07:2026
США возобновили удары по Ирану
Американские военные нанесли новые удары по целям в Иране, сообщило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).
Подробнее
21:47 / 08:07:2026
Украинский беспилотник атаковал пассажирский автобус под Белгородом
Мирный житель получил ранения при атаке дрона ВСУ на автобус в Белгородской области, сообщил оперштаб региона.
Подробнее
18:43 / 08:07:2026
Путин заявил о важности привлечения малого бизнеса к нефтепереработке
Президент России Владимир Путин назвал востребованным участие небольших компаний в нефтеперерабатывающей отрасли.
14Подробнее
16:30 / 08:07:2026
Трамп сообщил о намерении передать Украине лицензии на производство Patriot
Соединенные Штаты намерены предоставить Киеву разрешение на создание зенитных ракетных комплексов Patriot. Соответствующее решение было озвучено в ходе переговоров американского лидера Дональда Трампа с Владимиром Зеленским.
14Подробнее
16:02 / 08:07:2026
При нападении на школу в Баварии пострадали несколько человек
Несколько человек пострадали в результате нападения в гимназии Welfen-Gymnasium в немецком Шонгау. Полиция подтвердила инцидент, задержала предполагаемого нападавшего и начала расследование.
Подробнее