Назван срок начала серийного производства новейшего ЗРК С-500
По словам Чемезова, «серийный выпуск [новейшего ЗРК С-500] будет [налажен] через год», передает ТАСС.
Он также отметил, что в ближайшие пять лет Россия не будет экспортировать эти системы.
«В первую очередь надо обеспечить свою армию и только после этого уже производить на экспорт», – сказал глава «Ростеха» в интервью РБК.
При этом Чемезов подчеркнул, что сейчас большим спросом пользуется С-400.
Напомним, в конце апреля стало известно, что комплекс С-500 прошел финальные испытания.
Газета ВЗГЛЯД рассказывала о возможностях ЗРК С-500 («Прометей»), а также объясняла, за что американские СМИ так хвалят новейшую российскую разработку.
12:49 / 13:08:2026
Политолог: Визит Путина на Итуруп стал пощечиной реваншизму Японии
Визит президента Владимира Путина на Итуруп стал пощечиной реваншистским амбициям Японии. Кроме того, приезд главы государства показал, насколько важны для страны благополучие местных жителей и развитие территорий, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин.
14Подробнее12:19 / 13:08:2026
Российские войска освободили Петровку в ДНР
Армия России за минувшие сутки взяла под контроль Петровку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее11:32 / 13:08:2026
Лукьянов: Путин на Курилах послал четкий сигнал Японии
Владимир Путин прежде не совершал поездок на Курилы, чтобы не вызывать у Токио лишних эмоций. Нынешний визит посылает сигнал японским властям: если они не хотят вести независимую от Запада политику на российском направлении, Москва не собирается учитывать их чувства, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов.
14Подробнее11:13 / 13:08:2026
Премьер Японии назвала «неприемлемым» визит Путина на Итуруп
В Токио возмутились прибытием Владимира Путина на Итуруп, назвав остров своей «исконной территорией».
14Подробнее10:40 / 13:08:2026
СК завел дело о теракте после атаки дронов на Башкирию
Следственный комитет России начал расследование террористической атаки киевского режима на гражданскую инфраструктуру Башкортостана, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
Подробнее





