Он добавил, что ситуация оказалась «определенно хуже», чем казалось в первые часы после атаки, передает РИА «Новости».
«Но мы стараемся убедиться, что рынок не будет испытывать никаких дефицитов, пока мы полностью не войдем в обычный режим», – добавил чиновник.
Напомним, в ночь на субботу предприятия саудовской нефтяной компании Saudi Aramco подверглись атаке беспилотников. Саудовская Аравия признала потерю половины нефтедобычи.
В Кремле заявили, что атака дронов на нефтяную инфраструктуру Саудовской Аравии является тревожным событием для нефтяного рынка.
На восстановление инфраструктуры уйдут недели, некоторое время экспорт удастся удерживать на нормальном уровне за счет запасов. Впоследствии, по мнению трейдеров и аналитиков, стоимость нефти подскочит до 100 долларов.
Газета ВЗГЛЯД писала, как атака дронов взорвет мировой рынок нефти.
Путин начал переговоры с Уиткоффом и Кушнером в Москве
Путин: Если Европа вдруг захочет с нами воевать и начнет, мы готовы прямо сейчас
Путин: Россия контролирует как правобережную, так и левобережную часть Купянска
Путин сообщил о скором полном освобождении Купянска-Узлового






