Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 сентября 2019
19:03 / 15.09.2019
Кремль дал оценку атаке дронов на НПЗ Саудовской Аравии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:03 / 15.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:03 / 15.09.2019
«Конечно, любые подобные турбуленции не способствуют стабилизации рынка энергоносителей», – сказал Песков «Ведомостям».

Он отметил, что президент, «разумеется, в курсе этих событий».

Представитель Кремля уточнил, что Эр-Рияд не обращался за помощью к Москве. «Не известно – нужна ли им помощь. Вряд ли. Они сами обладают всеми необходимыми возможностями», – пояснил пресс-секретарь.

Между тем в воскресенье атаки на нефтяные объекты в Саудовской Аравии обсудили глава МИД Великобритании Доминик Рааб и госсекретарь Майкл Помпео. Об этом глава британского внешнеполитического ведомства сообщил на своей странице в Twitter.

Рааб заявил, что атака на НПЗ Саудовской Аравии была направлена на подрыв региональной безопасности и создание перебоев в глобальных поставках нефти. «Соединенное Королевство решительно осуждает подобные действия», – говорится в заявлении главы Форин оффиса.

Напомним, в ночь на субботу предприятия саудовской нефтяной компании Saudi Aramco подверглись атаке 10 беспилотников. Саудовская Аравия признала потерю половины нефтедобычи, на восстановление инфраструктуры уйдут недели.

В агентстве Fitch считают, что Саудовская Аравия некоторое время сможет удерживать экспорт на нормальном уровне за счет запасов. При этом впоследствии, по мнению трейдеров и аналитиков, стоимость нефти подскочит до 100 долларов.

Газета ВЗГЛЯД писала, как атака дронов взорвет мировой рынок нефти.

00:15 / 20:10:2026
Пезешкиан поблагодарил Путина за твердую позицию по ситуации вокруг Ирана
Президент Ирана Масуд Пезешкиан в ходе переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым выразил признательность руководству РФ во главе с президентом Владимиром Путиным и всему российскому народу за их твердую позицию в отношении событий вокруг исламской республики.
Подробнее
22:50 / 19:10:2026
Трамп заявил о готовности к встрече с Путиным и Си Цзиньпином
Президент США Дональд Трамп выразил готовность рассмотреть возможность проведения трехсторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином для обсуждения ядерного вооружения.
Подробнее
22:14 / 19:10:2026
Пятый за сутки самолет подал сигнал бедствия над Тихим океаном
Самолет американской авиакомпании Amazon Air, выполнявший рейс из Гонолулу в канадский Онтарио, установил код чрезвычайной ситуации над Тихим океаном и развернулся в аэропорт вылета.
Подробнее
20:27 / 19:10:2026
Комендантский час ввели в четырех городах на севере Франции
Префектура департамента Нор объявила о введении комендантского часа в отдельных районах Лилля, Ваттиньи, Дуэ и Денен на фоне массовых беспорядков.
Подробнее
19:15 / 19:10:2026
Белоруссия запретила ввоз рыбных консервов из Латвии
Кабинет министров Белоруссии утвердил запрет на ввоз отдельных категорий товаров латвийского происхождения.
14Подробнее