Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 сентября 2019
19:03 / 15.09.2019
Кремль дал оценку атаке дронов на НПЗ Саудовской Аравии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:03 / 15.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:03 / 15.09.2019
«Конечно, любые подобные турбуленции не способствуют стабилизации рынка энергоносителей», – сказал Песков «Ведомостям».

Он отметил, что президент, «разумеется, в курсе этих событий».

Представитель Кремля уточнил, что Эр-Рияд не обращался за помощью к Москве. «Не известно – нужна ли им помощь. Вряд ли. Они сами обладают всеми необходимыми возможностями», – пояснил пресс-секретарь.

Между тем в воскресенье атаки на нефтяные объекты в Саудовской Аравии обсудили глава МИД Великобритании Доминик Рааб и госсекретарь Майкл Помпео. Об этом глава британского внешнеполитического ведомства сообщил на своей странице в Twitter.

Рааб заявил, что атака на НПЗ Саудовской Аравии была направлена на подрыв региональной безопасности и создание перебоев в глобальных поставках нефти. «Соединенное Королевство решительно осуждает подобные действия», – говорится в заявлении главы Форин оффиса.

Напомним, в ночь на субботу предприятия саудовской нефтяной компании Saudi Aramco подверглись атаке 10 беспилотников. Саудовская Аравия признала потерю половины нефтедобычи, на восстановление инфраструктуры уйдут недели.

В агентстве Fitch считают, что Саудовская Аравия некоторое время сможет удерживать экспорт на нормальном уровне за счет запасов. При этом впоследствии, по мнению трейдеров и аналитиков, стоимость нефти подскочит до 100 долларов.

Газета ВЗГЛЯД писала, как атака дронов взорвет мировой рынок нефти.

21:41 / 15:05:2026
Путин подписал указ о единых базовых мерах поддержки участников СВО
Военнослужащие и их семьи получат равные социальные гарантии по всей стране, включая выплаты на газификацию и бесплатную психологическую помощь, соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.
Подробнее
19:33 / 15:05:2026
Арбитражный суд Москвы взыскал с Euroclear 200 млрд евро за активы России
Столичный арбитраж постановил взыскать с бельгийской финансовой структуры гигантскую компенсацию за убытки от блокировки активов российского регулятора.
14Подробнее
18:03 / 15:05:2026
Россельхознадзор приступил к проверке 100% сельхозпродукции из Армении
Россельхознадзор проведет инспекции ряда армянских предприятий, в том числе компаний, поставки продукции которых ранее были приостановлены из-за подозрений во ввозе фальсифицированной рыбной продукции предположительно европейского происхождения.
14Подробнее
17:08 / 15:05:2026
Зеленский заявил о подготовке Россией ударов по центрам принятия решений Украины
Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что российские войска планируют атаковать почти 20 центров принятия решений Украины – политических и военных объектов.
14Подробнее
14:30 / 15:05:2026
Путин сообщил о позитивных сдвигах в экономике и росте в ключевых областях
Российская экономика демонстрирует уверенный рост на фоне повышения потребительской активности и снижения уровня безработицы до минимальных значений, заявил президент России Владимир Путин на профильном совещании.
14Подробнее