Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 сентября 2019
15:58 / 15.09.2019
Украина решила нарастить военный бюджет до 10 млрд долларов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:58 / 15.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:58 / 15.09.2019
«Увеличение на безопасность и оборону, безусловно, в приоритете. Мы планируем выделить 245 млрд 800 млн гривен на разных распорядителей, которые вовлечены в безопасность и оборону», – приводит ее слова UNN.

Маркарова добавила, что не все эти средства будут распределены по конкретным распорядителям. По ее словам, в программе бюджета появилась новая статья относительно средств, которые должны быть распределены Советом национальной безопасности и обороны Украины.

В воскресенье кабинет министров Украины принял проект бюджета на 2020 год и намерен до конца дня подать его в Верховную раду.

В проекте бюджета на 2019 год на безопасность и оборону Украины закладывалось 7,43 млрд долларов.

В августе сообщалось, что министерство обороны Украины намерено потратить более 832 млн долларов на закупку вооружения и военной техники в 2020 году.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала, как украинская армия маскируется под сборище пьяниц и уголовников, и каким образом украинские самолеты связаны с контрабандой оружия в горячих точках.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:07 / 18:03:2026
Эксперт: США пожалеют о гибели Лариджани
Али Лариджани – несмотря на полную приверженность идеям исламской революции – был прагматиком. Его гибель – трагедия для Ирана, сказал газете ВЗГЛЯД востоковед Владимир Сажин. Он не исключил, что о смерти секретаря Высшего совета национальной безопасности еще пожалеют в Вашингтоне.
14Подробнее
11:21 / 18:03:2026
NYT: Азия вернулась к углю на фоне перебоев с газом
В странах Азии резко сократилось поступление сжиженного природного газа, что вынудило крупнейших импортеров увеличить использование угольных электростанций.
14Подробнее
09:59 / 18:03:2026
Трамп: США не нужна поддержка НАТО в Ормузском проливе
Американский президент Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты больше не нуждаются в поддержке союзников для обеспечения безопасности в Ормузском проливе.
14Подробнее
08:57 / 18:03:2026
Тегеран заявил об устойчивости власти Ирана после гибели Лариджани
Власть в Иране, опирающаяся на сформировавшиеся политические и общественные институты, не изменится после гибели Али Лариджани, заявил глава МИД Исламской республики Аббас Аракчи.
Подробнее
07:33 / 18:03:2026
Над Россией нейтрализовали 85 украинских БПЛА
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 85 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
14Подробнее