Маркарова добавила, что не все эти средства будут распределены по конкретным распорядителям. По ее словам, в программе бюджета появилась новая статья относительно средств, которые должны быть распределены Советом национальной безопасности и обороны Украины.
В воскресенье кабинет министров Украины принял проект бюджета на 2020 год и намерен до конца дня подать его в Верховную раду.
В проекте бюджета на 2019 год на безопасность и оборону Украины закладывалось 7,43 млрд долларов.
В августе сообщалось, что министерство обороны Украины намерено потратить более 832 млн долларов на закупку вооружения и военной техники в 2020 году.
Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала, как украинская армия маскируется под сборище пьяниц и уголовников, и каким образом украинские самолеты связаны с контрабандой оружия в горячих точках.
Российские войска освободили харьковские Землянки и Ильиновку в ДНР
Политолог объяснила отказ депутатов Рады брать ответственность за уступку территорий
У ВСУ заметили передовую американскую ракету класса «воздух-воздух»
Bloomberg заявил о тревоге за ключевой торговый путь Азии
В Белгородской области три человека погибли при атаке дронов ВСУ






