Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 сентября 2019
12:50 / 15.09.2019
Патриарх Кирилл объявил о завершении «драмы разделения русского народа»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:50 / 15.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:50 / 15.09.2019
«Реализация этого прошения закрывает тему разделения Русской церкви за рубежом и разделения русских, живущих за границей. И то, что это произошло в первый день церковного нового года (1 сентября по старому стилю, 14 сентября по новому), помогает понять, что это воссоединение - навсегда, на то будущее, которое перед нами лежит», – передает его слова РИА «Новости».

Заявление патриарх сделал в проповеди в храме святой равноапостольной княгини Ольги в Останкино.

«Это не просто церковное деяние – это последний акт, который закрывает драму революции и гражданской войны, драму разделения нашего народа», – заявил предстоятель РПЦ.

Накануне патриарх Кирилл поздравил по телефону главу Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции архиепископа Иоанна (Реннето) с присоединением приходов «Русского экзархата» к Московскому патриархату.

В субботу Священный Синод Русской православной церкви в субботу принял в состав РПЦ архиепископа Иоанна, клириков и приходы, пожелавшие за ним последовать.

23:02 / 09:10:2026
Кремль опубликовал заявление Путина по итогам разговора с Трампом
Кремль опубликовал заявление президента России Владимира Путина по итогам телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом.
Подробнее
21:54 / 09:10:2026
Трамп заявил о договоренности с Путиным о поставках дизеля в США
Президент США Дональд Трамп заявил, что договорился в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным о масштабных поставках дизельного топлива из России в Соединенные Штаты и на мировой рынок. Состоявшийся разговор он назвал крайне успешным.
14Подробнее
19:58 / 09:10:2026
МИД: Задержанные в Черногории россияне из команды «Рыбаря» отпущены
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что задержанный в Черногории создатель Telegram-канала «Рыбарь» Михаил Звинчук и его коллеги отпущены и находятся в аэропорту.
14Подробнее
17:58 / 09:10:2026
Черногория решила выдворить основателя «Рыбаря» Звинчука из страны
Власти Черногории признали администратора Telegram-канала «Рыбарь» Михаила Звинчука и четверых его спутников угрозой национальной безопасности и приняли решение об их выдворении из страны.
Подробнее
16:33 / 09:10:2026
Гендиректор ЦАГИ и его заместитель оказались под следствием
Центральный аэрогидродинамический институт имени Жуковского (ЦАГИ) подтвердил, что генеральный директор организации Кирилл Сыпало и его заместитель Елена Боханова находятся под следствием.
14Подробнее