Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 сентября 2019
05:34 / 15.09.2019
Украину предупредили о риске остаться без железных дорог
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:34 / 15.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 04:58 / 15.09.2019
По его словам, планы приватизации «Укрзализницы» озвучивают те, кто не понимает, как работает железнодорожный транспорт и не учитывает опыт европейских стран, передает РИА «Новости».

«Если будет принято такое решение (о приватизации), то Украина станет первой европейской страной, которая практически уничтожит систему железнодорожного транспорта», – предупредил Кава в эфире YouTube-канала CapitalTV.

По словам экс-чиновника, подобное уже происходило в латиноамериканских странах, где привело к прекращению пассажирского движения и демонтажу до двух третей железнодорожной сети.

«Европейская модель отличается от этого. В Европе железнодорожная инфраструктура находится в собственности государства. Что касается подвижного состава, то в большинстве стран Европы на рынке доминирует государственный перевозчик», – подчеркнул Кава.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о большой распродаже, которая предстоит Украине.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

03:28 / 09:10:2026
Совбез ООН назначил заседание по Украине на пятницу
Совет Безопасности ООН в пятницу проведет заседание по ситуации на Украине по запросу европейских членов Совбеза, сообщили в председательствующей в октябре миссии Греции при организации.
Подробнее
00:16 / 09:10:2026
Fars сообщило о подрыве танкеров на минах в Ормузском проливе
Танкеры-нарушители наткнулись на мины в южном коридоре Ормузского пролива, сообщило иранское агентство Fars со ссылкой на собственные источники.
Подробнее
23:36 / 08:10:2026
Женщина погибла при атаке дрона ВСУ в Белгородской области
При атаке дрона ВСУ в Грайвороне погибла женщина, еще трое мирных жителей госпитализированы, сообщил оперативный штаб Белгородской области.
Подробнее
20:41 / 08:10:2026
Вице-премьер Украины сообщил о повреждении важного энергообъекта в Киеве
В Киеве был поврежден важный энергетический объект, из-за чего в городе возникли перебои с подачей электричества, сообщил первый вице-премьер, министр энергетики Украины Денис Шмыгаль.
14Подробнее
18:42 / 08:10:2026
Остановлена работа метро в Киеве
Киевская городская администрация сообщила о временной приостановке движения поездов и работы эскалаторов в столичном метрополитене из-за падения напряжения в сети.
14Подробнее