Украину предупредили о риске остаться без железных дорог
По его словам, планы приватизации «Укрзализницы» озвучивают те, кто не понимает, как работает железнодорожный транспорт и не учитывает опыт европейских стран, передает РИА «Новости».
«Если будет принято такое решение (о приватизации), то Украина станет первой европейской страной, которая практически уничтожит систему железнодорожного транспорта», – предупредил Кава в эфире YouTube-канала CapitalTV.
По словам экс-чиновника, подобное уже происходило в латиноамериканских странах, где привело к прекращению пассажирского движения и демонтажу до двух третей железнодорожной сети.
«Европейская модель отличается от этого. В Европе железнодорожная инфраструктура находится в собственности государства. Что касается подвижного состава, то в большинстве стран Европы на рынке доминирует государственный перевозчик», – подчеркнул Кава.
Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о большой распродаже, которая предстоит Украине.
01:24 / 13:09:2026
Россияне Бойкова и Козловский победили на турнире «Челленджер» в США
Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский выиграли соревнования спортивных пар на турнире серии «Челленджер» в американском Норвуде.
Подробнее01:13 / 13:09:2026
Белоусов поздравил военных и создателей бронемашин с Днем танкиста
Министр обороны России Андрей Белоусов направил поздравление с Днем танкиста военнослужащим, ветеранам и работникам оборонных предприятий в честь профессионального праздника.
Подробнее22:32 / 12:09:2026
WAM: Путин и наследный принц Абу-Даби обсудили стратегическое партнерство
Наследный принц Абу-Даби шейх Халед бен Мухаммед Аль Нахайян обсудил с президентом России Владимиром Путиным укрепление стратегических отношений между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами в рамках 18-го саммита БРИКС.
Подробнее19:54 / 12:09:2026
В Киеве прогремели взрывы
В Киеве прогремели взрывы во время действия режима воздушной тревоги.
14Подробнее18:17 / 12:09:2026
Нанесен удар по польскому заводу сантехники Cersanit в Житомирской области
Вооруженные силы поразили польское предприятие Cersanit на территории Житомирской области, сообщил военный эксперт Борис Рожин.
14Подробнее





