Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 сентября 2019
05:34 / 15.09.2019
Украину предупредили о риске остаться без железных дорог
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:34 / 15.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 04:58 / 15.09.2019
По его словам, планы приватизации «Укрзализницы» озвучивают те, кто не понимает, как работает железнодорожный транспорт и не учитывает опыт европейских стран, передает РИА «Новости».

«Если будет принято такое решение (о приватизации), то Украина станет первой европейской страной, которая практически уничтожит систему железнодорожного транспорта», – предупредил Кава в эфире YouTube-канала CapitalTV.

По словам экс-чиновника, подобное уже происходило в латиноамериканских странах, где привело к прекращению пассажирского движения и демонтажу до двух третей железнодорожной сети.

«Европейская модель отличается от этого. В Европе железнодорожная инфраструктура находится в собственности государства. Что касается подвижного состава, то в большинстве стран Европы на рынке доминирует государственный перевозчик», – подчеркнул Кава.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о большой распродаже, которая предстоит Украине.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:46 / 19:01:2026
Эксперты объяснили внезапный вывод военных бундесвера из Гренландии
Главным результатом поездки немецких солдат в Гренландию стал репутационный ущерб для властей и вооруженных сил Германии. Политики ФРГ наглядно показали, что в условиях обострения отношений со своим ключевым союзником они не способны найти грамотных решений, а действуют лишь реактивно, сказали газете ВЗГЛЯД политологи Иван Кузьмин и Станислав Ткаченко.
Подробнее
12:57 / 19:01:2026
Путин получил от США приглашение вступить в «Совет мира» по Газе
Президент России Владимир Путин рассматривает предложение о вступлении в международный «Совет мира» по Газе, куда его пригласили по дипломатическим каналам из США, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:28 / 19:01:2026
Российские войска освободили запорожскую Павловку и Новопавловку в ДНР
Подразделения группировки «Центр» освободили населенный пункт Новопавловка в Донецкой народной республике (ДНР), а группировка «Днепр» за последние сутки зачистила от противника Павловку в Запорожской области.
Подробнее
11:15 / 19:01:2026
Приставы начали принудительное выселение Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках
Судебные приставы прибыли в Ксеньинский переулок Москвы для передачи квартиры певицы Ларисы Долиной ее новой владелице Полине Лурье.
14Подробнее
09:33 / 19:01:2026
Число жертв крушения поездов в Испании достигло 39 человек
В результате столкновения двух высокоскоростных поездов на юге Испании число погибших увеличилось до 39, а движение поездов по маршруту Мадрид – Андалусия временно прекращено.
Подробнее