Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 сентября 2019
05:34 / 15.09.2019
Украину предупредили о риске остаться без железных дорог
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:34 / 15.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 04:58 / 15.09.2019
По его словам, планы приватизации «Укрзализницы» озвучивают те, кто не понимает, как работает железнодорожный транспорт и не учитывает опыт европейских стран, передает РИА «Новости».

«Если будет принято такое решение (о приватизации), то Украина станет первой европейской страной, которая практически уничтожит систему железнодорожного транспорта», – предупредил Кава в эфире YouTube-канала CapitalTV.

По словам экс-чиновника, подобное уже происходило в латиноамериканских странах, где привело к прекращению пассажирского движения и демонтажу до двух третей железнодорожной сети.

«Европейская модель отличается от этого. В Европе железнодорожная инфраструктура находится в собственности государства. Что касается подвижного состава, то в большинстве стран Европы на рынке доминирует государственный перевозчик», – подчеркнул Кава.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о большой распродаже, которая предстоит Украине.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

23:40 / 03:12:2025
ПВО сбила 37 украинских беспилотников в трех регионах России
В течение трех часов средствами ПВО были сбиты 37 украинских беспилотников самолетного типа над территорией Белгородской, Воронежской и Ростовской областей, сообщило Минобороны России.
Подробнее
21:32 / 03:12:2025
Санду окончательно утвердила закрытие Русского дома в Кишиневе
Президент Молдавии Майя Санду утвердила прекращение деятельности Русского дома в Кишиневе, информация опубликована в официальном издании республики.
Подробнее
20:35 / 03:12:2025
Пять человек пострадали в ДТП с автобусом в Твери
В центре Твери на улице Новоторжская произошла авария с участием автобуса и двух легковушек, в результате которой пострадали пять человек, включая ребенка, сообщили в Госавтоинспекции области.
Подробнее
18:03 / 03:12:2025
Игровая платформа Roblox заблокирована в России
Игровая платформа Roblox заблокирована в России после выявления случаев распространения на ней противоправных материалов экстремистской и террористической направленности, а также распространения педофилии, сообщили в Роскомнадзоре.
14Подробнее
17:11 / 03:12:2025
Ушаков заявил о влиянии успехов российской армии на переговоры по Украине
Прогресс российской армии на Украине за последние недели оказал заметное влияние на атмосферу и динамику диалога между Москвой и Вашингтоном, отметил на брифинге помощник президента РФ Юрий Ушаков.
14Подробнее