Украину предупредили о риске остаться без железных дорог
По его словам, планы приватизации «Укрзализницы» озвучивают те, кто не понимает, как работает железнодорожный транспорт и не учитывает опыт европейских стран, передает РИА «Новости».
«Если будет принято такое решение (о приватизации), то Украина станет первой европейской страной, которая практически уничтожит систему железнодорожного транспорта», – предупредил Кава в эфире YouTube-канала CapitalTV.
По словам экс-чиновника, подобное уже происходило в латиноамериканских странах, где привело к прекращению пассажирского движения и демонтажу до двух третей железнодорожной сети.
«Европейская модель отличается от этого. В Европе железнодорожная инфраструктура находится в собственности государства. Что касается подвижного состава, то в большинстве стран Европы на рынке доминирует государственный перевозчик», – подчеркнул Кава.
Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о большой распродаже, которая предстоит Украине.
17:07 / 21:10:2026
Ушаков: Трехсторонние переговоры по Украине планируется возобновить в ноябре
Россия в принципе готова возобновить переговоры с США и Украиной в ноябре. Главной темой должно стать выстраивание системы безопасности для России и Украины после завершения конфликта, сообщил помощник президента Юрий Ушаков по итогам встречи Владимира Путина со Стивеном Уиткоффом.
14Подробнее16:49 / 21:10:2026
Ушаков: Центральной темой беседы Путина и Уиткоффа стал украинский кризис
Главной темой переговоров президента Владимира Путина и специального посланника президента США Стива Уиткоффа стала ситуация на Украине, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
Подробнее15:49 / 21:10:2026
Путин встретился с премьером Госсовета Китая Ли Цяном в Петербурге
Президент Владимир Путин в Константиновском дворце в Петербурге провел встречу с премьером Госсовета Китая Ли Цяном.
14Подробнее15:06 / 21:10:2026
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о завершении встречи главы государства Владимира Путина и спецпосланника США Стива Уиткоффа.
Подробнее14:18 / 21:10:2026
Кремль назвал встречу Путина и Уиткоффа «серьезным, длительным разговором»
Встреча президента России Владимира Путина со специальным посланником президента США Стивом Уиткоффом будет серьезной и длительной, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
14Подробнее





