Украину предупредили о риске остаться без железных дорог
По его словам, планы приватизации «Укрзализницы» озвучивают те, кто не понимает, как работает железнодорожный транспорт и не учитывает опыт европейских стран, передает РИА «Новости».
«Если будет принято такое решение (о приватизации), то Украина станет первой европейской страной, которая практически уничтожит систему железнодорожного транспорта», – предупредил Кава в эфире YouTube-канала CapitalTV.
По словам экс-чиновника, подобное уже происходило в латиноамериканских странах, где привело к прекращению пассажирского движения и демонтажу до двух третей железнодорожной сети.
«Европейская модель отличается от этого. В Европе железнодорожная инфраструктура находится в собственности государства. Что касается подвижного состава, то в большинстве стран Европы на рынке доминирует государственный перевозчик», – подчеркнул Кава.
Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о большой распродаже, которая предстоит Украине.
08:18 / 14:10:2026
Российские войска нанесли массированный удар по объектам в Киеве и Харькове
Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по объектам коммуникационной и энергетической инфраструктуры Украины, сообщило Минобороны.
Подробнее06:39 / 14:10:2026
Нанесены удары по энергообъектам в Киеве
Энергообъекты в Киеве подверглись атаке, сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.
Подробнее04:27 / 14:10:2026
В результате атаки БПЛА в Саратовской области погиб человек
По предварительным данным, жертвой атаки БПЛА стал один человек, сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
Подробнее03:49 / 14:10:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА превысило 100
С вечера вторника силы ПВО уничтожили 105 БПЛА, направлявшихся к Москве, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее23:46 / 13:10:2026
ВСУ пожаловались на отсутствие информации от Запада о запусках российских ракет
Западные страны второй вечер подряд не предоставили Киеву данные о запусках баллистических ракет, сообщили Воздушные силы ВСУ.
14Подробнее





