Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 сентября 2019
04:54 / 15.09.2019
В Сенате США призвали нанести сокрушительный удар по нефтяным объектам Ирана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:54 / 15.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 03:55 / 15.09.2019
«Иран не прекратит свое дурное поведение до тех пор, пока последствия не станут более ощутимыми, как, например, атака на их нефтеперерабатывающие предприятия, что станет сокрушительным ударом по режиму», – приводит ТАСС слова сенатора США.

Напомним, в ночь на субботу предприятия саудовской нефтяной компании Saudi Aramco подверглись атаке десяти беспилотников. Нападению подвергся крупнейший в мире нефтеперерабатывающий комплекс вблизи города Абкаик, а также НПЗ в районе Хурайс, в котором располагается второе по величине нефтяное месторождение королевства.

В воскресенье утром Саудовская Аравия признала потерю половины нефтедобычи из-за террористических атак. Ответственность за нападение признали йеменские мятежники из движения «Ансар Аллах» (хуситы), однако в США не поверили в эту версию, обвинив в причастности к атакам Иран.

Президент США Дональд Трамп предложил Эр-Рияду «помощь в обеспечении самообороны».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

11:36 / 07:09:2026
МИД: Ракеты США в Норвегии угрожают европейской части России
Американские ракетные комплексы в Норвегии создают угрозу для значительной части европейской территории России, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Подробнее
10:55 / 07:09:2026
Глава ДНР заявил о боях среди многоэтажек на юге Доброполья
Глава ДНР Денис Пушилин заявил о начале активных боестолкновений с украинскими подразделениями среди высотных зданий и в жилых кварталах на территории Доброполья.
Подробнее
09:40 / 07:09:2026
Число жертв схода лавины в Кабардино-Балкарии возросло до 11 человек
В Кабардино-Балкарии возросло число жертв схода лавины в ущелье Безенги, где находилась крупная группа туристов, сообщили в региональном управлении МЧС.
Подробнее
08:01 / 07:09:2026
ВС России нанесли удары по украинским портам Черноморск и Измаил
Российские военные с помощью беспилотников атаковали портовую инфраструктуру и суда с западными военными грузами для украинской армии, сообщило Минобороны.
14Подробнее
06:32 / 07:09:2026
Иран решил создать зону с ограниченным доступом за пределами Ормузского пролива
Иран намерен объявить о создании новой зоны с ограниченным доступом за пределами Ормузского пролива, сообщил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Мохсен Резаи.
Подробнее