В Сенате США призвали нанести сокрушительный удар по нефтяным объектам Ирана
«Иран не прекратит свое дурное поведение до тех пор, пока последствия не станут более ощутимыми, как, например, атака на их нефтеперерабатывающие предприятия, что станет сокрушительным ударом по режиму», – приводит ТАСС слова сенатора США.
Напомним, в ночь на субботу предприятия саудовской нефтяной компании Saudi Aramco подверглись атаке десяти беспилотников. Нападению подвергся крупнейший в мире нефтеперерабатывающий комплекс вблизи города Абкаик, а также НПЗ в районе Хурайс, в котором располагается второе по величине нефтяное месторождение королевства.
В воскресенье утром Саудовская Аравия признала потерю половины нефтедобычи из-за террористических атак. Ответственность за нападение признали йеменские мятежники из движения «Ансар Аллах» (хуситы), однако в США не поверили в эту версию, обвинив в причастности к атакам Иран.
Президент США Дональд Трамп предложил Эр-Рияду «помощь в обеспечении самообороны».
08:49 / 10:08:2026
При атаке беспилотников на Нижнекамск в Татарстане погибли люди
В результате атаки беспилотных летательных аппаратов на производственные и гражданские объекты в Нижнекамске есть погибшие, массированный налет продолжается, сообщили в пресс-служба главы Татарстана.
Подробнее08:30 / 10:08:2026
Над Россией за ночь нейтрализовали 456 дронов ВСУ
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 456 украинских беспилотных летательных аппаратов в небе над страной, сообщило Минобороны.
Подробнее06:24 / 10:08:2026
У Севастополя уничтожили 15 беспилотников
Над морем и у береговой линии Севастополя уничтожено 15 беспилотных летательных аппаратов, сообщил утром в понедельник глава города Михаил Развожаев.
Подробнее04:23 / 10:08:2026
ПВО сбила семь атаковавших Севастополь украинских беспилотников
Силами ПВО уничтожены семь беспилотников ВСУ, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее03:52 / 10:08:2026
ПВО сбила летевшие на Москву беспилотники
Силами противовоздушной обороны сбиты восемь БПЛА, летевших на Москву, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее





