Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 сентября 2019
04:54 / 15.09.2019
В Сенате США призвали нанести сокрушительный удар по нефтяным объектам Ирана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:54 / 15.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 03:55 / 15.09.2019
«Иран не прекратит свое дурное поведение до тех пор, пока последствия не станут более ощутимыми, как, например, атака на их нефтеперерабатывающие предприятия, что станет сокрушительным ударом по режиму», – приводит ТАСС слова сенатора США.

Напомним, в ночь на субботу предприятия саудовской нефтяной компании Saudi Aramco подверглись атаке десяти беспилотников. Нападению подвергся крупнейший в мире нефтеперерабатывающий комплекс вблизи города Абкаик, а также НПЗ в районе Хурайс, в котором располагается второе по величине нефтяное месторождение королевства.

В воскресенье утром Саудовская Аравия признала потерю половины нефтедобычи из-за террористических атак. Ответственность за нападение признали йеменские мятежники из движения «Ансар Аллах» (хуситы), однако в США не поверили в эту версию, обвинив в причастности к атакам Иран.

Президент США Дональд Трамп предложил Эр-Рияду «помощь в обеспечении самообороны».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:21 / 29:12:2025
Трамп назвал «очень неподходящим» момент для атаки БПЛА на резиденцию Путина
В понедельник президент США Дональд Трамп раскритиковал удар украинского беспилотника по резиденции российского лидера Владимира Путина, заявив, что сейчас «неподходящее время» для подобных выпадов на фоне переговоров о прекращении вторжения Москвы.
Подробнее
21:40 / 29:12:2025
Минобороны сообщило детали атаки Киева на резиденцию Путина
Киевский режим атаковал резиденцию президента России Владимира Путина в Новгородской области с использованием 91 ударного БПЛА, сообщило Минобороны России.
14Подробнее
20:24 / 29:12:2025
Захарова прокомментировала атаку на резиденцию Путина
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что киевские власти должны будут понести ответственность за нападение на госрезиденцию президента России Владимира Путина.
14Подробнее
20:03 / 29:12:2025
Трамп отреагировал на атаку Киева на резиденцию Путина
В телефонном разговоре между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом глава Белого дома выразил свою реакцию на атаку БПЛА Киева на государственную резиденцию российского лидера.
14Подробнее
19:45 / 29:12:2025
Ушаков заявил о рекомендации США Киеву не надеяться на передышку на фронте
Американская сторона советует Киеву не добиваться паузы на линии боевых действий, а сосредоточиться на полномасштабном урегулировании для завершения конфликта, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Подробнее