Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 сентября 2019
04:54 / 15.09.2019
В Сенате США призвали нанести сокрушительный удар по нефтяным объектам Ирана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:54 / 15.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 03:55 / 15.09.2019
«Иран не прекратит свое дурное поведение до тех пор, пока последствия не станут более ощутимыми, как, например, атака на их нефтеперерабатывающие предприятия, что станет сокрушительным ударом по режиму», – приводит ТАСС слова сенатора США.

Напомним, в ночь на субботу предприятия саудовской нефтяной компании Saudi Aramco подверглись атаке десяти беспилотников. Нападению подвергся крупнейший в мире нефтеперерабатывающий комплекс вблизи города Абкаик, а также НПЗ в районе Хурайс, в котором располагается второе по величине нефтяное месторождение королевства.

В воскресенье утром Саудовская Аравия признала потерю половины нефтедобычи из-за террористических атак. Ответственность за нападение признали йеменские мятежники из движения «Ансар Аллах» (хуситы), однако в США не поверили в эту версию, обвинив в причастности к атакам Иран.

Президент США Дональд Трамп предложил Эр-Рияду «помощь в обеспечении самообороны».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:37 / 17:09:2025
В Краснодаре приземлился первый за три года регулярный рейс из Москвы
В краснодарском аэропорту встретили первый за три года регулярный рейс из столицы с пассажирами после восстановления авиасообщения.
Подробнее
08:22 / 17:09:2025
Российские войска продвинулись под Северском
Российские военные за сутки вклинились в оборону украинских войск под Северском, где ширина линии боев составляет более двенадцати километров, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
07:46 / 17:09:2025
За ночь над Россией нейтрализовали восемь украинских беспилотников
В ночь на среду над российскими регионами дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили восемь украинских беспилотников, сообщило Минобороны России.
14Подробнее
02:31 / 17:09:2025
Гутерреш признал необходимость реформирования ООН
В приветственной речи перед пресс-конференцией генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш выступил за более сильную Организацию, чему будет способствовать инициатива «ООН-80», позволяющая подготовить ее к миру, который больше не будет похож на мир 1945 года или даже на мир прошлого года.
14Подробнее
23:52 / 16:09:2025
Фон дер Ляейн перечислила отрасли, против которых направлен 19-й пакет санкций
Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляейн сообщила, на какие отрасли направлен 19-й пакет антироссийских санкций.
14Подробнее