В Сенате США призвали нанести сокрушительный удар по нефтяным объектам Ирана
«Иран не прекратит свое дурное поведение до тех пор, пока последствия не станут более ощутимыми, как, например, атака на их нефтеперерабатывающие предприятия, что станет сокрушительным ударом по режиму», – приводит ТАСС слова сенатора США.
Напомним, в ночь на субботу предприятия саудовской нефтяной компании Saudi Aramco подверглись атаке десяти беспилотников. Нападению подвергся крупнейший в мире нефтеперерабатывающий комплекс вблизи города Абкаик, а также НПЗ в районе Хурайс, в котором располагается второе по величине нефтяное месторождение королевства.
В воскресенье утром Саудовская Аравия признала потерю половины нефтедобычи из-за террористических атак. Ответственность за нападение признали йеменские мятежники из движения «Ансар Аллах» (хуситы), однако в США не поверили в эту версию, обвинив в причастности к атакам Иран.
Президент США Дональд Трамп предложил Эр-Рияду «помощь в обеспечении самообороны».
09:40 / 11:08:2026
ВС России нанесли удар по металлургическому комбинату «Запорожсталь»
ВС России нанесли удар по металлургическому предприятию «Запорожсталь», где производилась установка противодроновой защиты на тяжелую бронетехнику, сообщило Министерство обороны.
Подробнее09:33 / 11:08:2026
ВС России поразили крупный склад «Сан-парк» с БПЛА в Киеве
Вооруженные силы России поразили в Киеве транспортно-логистический центр «Киев-3» на базе офисно-складского комплекса «Сан-парк», где хранились тысячи ударных беспилотников и станции управления, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее09:15 / 11:08:2026
В Киевской области после взрывов повреждены склады
На территории Бучанского района Киевской области пострадали логистические объекты, а в самом Киеве произошла серия взрывов и начался крупный пожар.
Подробнее08:44 / 11:08:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 396 дронов ВСУ
В ночь с понедельника на вторник дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 396 беспилотников самолетного типа над страной, сообщило Минобороны.
Подробнее08:27 / 11:08:2026
Собянин: В сторону Москвы за ночь летели 237 беспилотников
С вечера понедельника по утро вторника в сторону Московского региона направлялись 237 беспилотных летательных аппаратов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее





