Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 сентября 2019
17:50 / 14.09.2019
В РПЦ объяснили значение объединения с частью «Русского экзархата»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:50 / 14.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 17:49 / 14.09.2019
«Сегодня произошло историческое событие. Как сказано в решении Синода, это событие завершает процесс преодоления церковных разделений зарубежья, которые были порождены революцией и гражданской войной», – приводит его слова РИА «Новости».

«Это второй этап. А первый был в 2007 году, когда было воссоединение с Зарубежной церковью (Русской православной церковью за границей – прим. ВЗГЛЯД). Теперь мы опять вместе», – добавил он.

Легойда добавил, что переход приходов русской традиции под юрисдикцию Константинополя никогда не считался канонически правильным.

Ранее в субботу Священный Синод Русской православной церкви в субботу принял в состав РПЦ главу Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции архиепископа Иоанна (Реннето), а также клириков и приходы, которые желают за ним последовать.

Ранее Архиепископия православных русских церквей в Западной Европе сообщила, что в случае присоединения к Русской православной церкви станет новой структурой в составе Московского патриархата, сохранив идентичность и автономию.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о выборе, стоящем перед православными верующими в Европе.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:56 / 18:09:2025
Стало известно об обмене телами военнослужащих между Россией и Украиной
Военный корреспондент Александр Коц сообщил об очередном обмене телами погибших военнослужащих между Россией и Украиной.
Подробнее
13:25 / 18:09:2025
Песков: Козак подал в отставку по собственному желанию
Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак подал заявление об отставке по собственному желанию, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
14Подробнее
13:01 / 18:09:2025
ВС России поразили используемую в интересах ВСУ энергетическую инфраструктуру
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение объектам энергетики, используемым в интересах ВСУ.
Подробнее
11:29 / 18:09:2025
Путин внес кандидатуру Гуцана на пост генпрокурора России
Президент России Владимир Путин направил в Совет Федерации представление о назначении Александра Гуцана на должность генерального прокурора, сообщил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.
14Подробнее
10:07 / 18:09:2025
В Подмосковье вскрыли пособников украинских колл-центров
В Московской области задержали подозреваемых, которые организовали офис для обналичивания средств телефонных мошенников, связанных с украинскими колл-центрами, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
14Подробнее