Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 сентября 2019
17:31 / 13.09.2019
Власти США раскрыли имя одного из подозреваемых по делу о терактах 11 сентября
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:31 / 13.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 17:32 / 13.09.2019
Родственники погибших несколько лет просили руководство США раскрыть данных этого секретного доклада, чтобы использовать их в рамках иска о содействии координированию терактов 11 сентября против Саудовской Аравии. Власти США согласились, однако раскрыли имя только одного человека, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на The Wall Street Journal.

Однако адвокат группы родственников Джеймс Крейндлер отметил, что раскрытое имя не стало для них чем-то неожиданным. Он уточнил, что родственники погибших будут добиваться раскрытия более полной информации.

При этом в ФБР заявили, что саудовский чиновник упоминается в докладе лишь в связи с тем, что на том этапе расследования бюро рассматривало соответствующую версию, и это упоминание «не является объективной констатацией факта».

Напомним, 11 сентября 2001 года произошла атака запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида» на башни Всемирного торгового центра в США. В результате терактов погибли около 3 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что дипломат и вице-президент американского Центра за национальный интерес Джордж Биби в своей книге рассказал, что Владимир Путин за два дня до терактов 11 сентября 2001 года звонил американскому коллеге Джорджу Бушу, чтобы предупредить его об угрозе.

04:33 / 28:09:2026
Столичный аэропорт Внуково ограничил прием и отправку авиарейсов
Московская авиагавань Внуково перешла на особый режим работы из-за временных ограничений на использование воздушного пространства, сообщили в Росавиации.
Подробнее
01:36 / 28:09:2026
Стоимость нефти марки Brent превысила 99 долларов за баррель
Мировые котировки энергоносителей продемонстрировали уверенный рост, при этом стоимость барреля марки Brent вплотную приблизилась к психологической отметке в 100 долларов.
14Подробнее
00:32 / 28:09:2026
Летные испытания второго серийного МС-21 запланировали на октябрь
В следующем месяце планируется начать испытания второго серийного пассажирского самолета МС-21, к 2032 году ежегодно планируется выпускать 36 единиц такой техники, сообщил гендиректор филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиационного завода (входит в ОАК госкорпорации Ростех) Андрей Сойнов.
Подробнее
21:30 / 27:09:2026
Президент Сербии Александр Вучич ушел в отставку
Президент Сербии Александр Вучич официально подписал документ о сложении полномочий главы государства.
14Подробнее
17:28 / 27:09:2026
Новый взрыв прогремел в Киеве на фоне воздушной тревоги
В столице Украины во время действия режима воздушной тревоги раздался очередной хлопок.
14Подробнее