Однако адвокат группы родственников Джеймс Крейндлер отметил, что раскрытое имя не стало для них чем-то неожиданным. Он уточнил, что родственники погибших будут добиваться раскрытия более полной информации.
При этом в ФБР заявили, что саудовский чиновник упоминается в докладе лишь в связи с тем, что на том этапе расследования бюро рассматривало соответствующую версию, и это упоминание «не является объективной констатацией факта».
Напомним, 11 сентября 2001 года произошла атака запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида» на башни Всемирного торгового центра в США. В результате терактов погибли около 3 тыс. человек.
Ранее сообщалось, что дипломат и вице-президент американского Центра за национальный интерес Джордж Биби в своей книге рассказал, что Владимир Путин за два дня до терактов 11 сентября 2001 года звонил американскому коллеге Джорджу Бушу, чтобы предупредить его об угрозе.
Тело пропавшего в Петербурге мальчика обнаружили во льду водоема в Ленобласти
Сознавшийся в убийстве ребенка в Петербурге указал, где спрятал тело
Лавров объяснил «путь к восстановлению позиций ООН»
Подозреваемый в похищении ребенка в Петербурге сознался в его убийстве
Акции киностудии «Ленфильм» перешли в собственность Петербурга






