Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 сентября 2019
17:31 / 13.09.2019
Власти США раскрыли имя одного из подозреваемых по делу о терактах 11 сентября
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:31 / 13.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 17:32 / 13.09.2019
Родственники погибших несколько лет просили руководство США раскрыть данных этого секретного доклада, чтобы использовать их в рамках иска о содействии координированию терактов 11 сентября против Саудовской Аравии. Власти США согласились, однако раскрыли имя только одного человека, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на The Wall Street Journal.

Однако адвокат группы родственников Джеймс Крейндлер отметил, что раскрытое имя не стало для них чем-то неожиданным. Он уточнил, что родственники погибших будут добиваться раскрытия более полной информации.

При этом в ФБР заявили, что саудовский чиновник упоминается в докладе лишь в связи с тем, что на том этапе расследования бюро рассматривало соответствующую версию, и это упоминание «не является объективной констатацией факта».

Напомним, 11 сентября 2001 года произошла атака запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида» на башни Всемирного торгового центра в США. В результате терактов погибли около 3 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что дипломат и вице-президент американского Центра за национальный интерес Джордж Биби в своей книге рассказал, что Владимир Путин за два дня до терактов 11 сентября 2001 года звонил американскому коллеге Джорджу Бушу, чтобы предупредить его об угрозе.

09:39 / 29:06:2026
Армия России нанесла удары по заправкам и складам ГСМ на Украине
Российская армия осуществила серию точных атак по автозаправочным станциям и местам хранения горюче-смазочных материалов в Харьковской и Днепропетровской областях.
Подробнее
08:56 / 29:06:2026
Стало известно об ударах «Геранями» по ж/д узлу в Харькове
Российские беспилотники нанесли точные удары по железнодорожному узлу Холодная Гора и технической зоне танкового училища в Холодногорском районе Харькова, вызвав мощную детонацию, сообщил военный корреспондент Александр Коц.
14Подробнее
08:29 / 29:06:2026
Запорожский губернатор заявил о срыве планов ВСУ сделать из региона «серую зону»
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что ВСУ пытаются превратить регион в «серую зону», распространяя фейки об эвакуации жителей Энергодара.
Подробнее
07:40 / 29:06:2026
За ночь над Россией уничтожили 209 украинских беспилотников
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 209 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны.
Подробнее
09:14 / 29:06:2026
Путин высказался об украинских ударах по российской инфраструктуре
По словам российского президента, есть необходимость наращивания выпуска средств ПВО и ускоренном восстановлении поврежденных объектов после серии ударов по критически важной энергетической инфраструктуре.
14Подробнее