Назван срок индексации зарплат не вошедших в майский указ бюджетников
Голикова сообщила на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве, что «в отношении работников бюджетной сферы, которые не попали под действие президентского указа, ежегодно будет проводиться индексация на уровень инфляции – 1 октября 2020 года их заработанные платы будут проиндексированы на 3,8%», передает ТАСС.
Также она сообщила, что в 2020 году правительство проиндексирует материнский капитал на 3,9%, увеличив выплату до 466 тыс. 617 рублей.
«В бюджете Пенсионного фонда предусмотрено около 325 млрд рублей на общее финансирование программы материнского капитала, в том числе на возобновление индексации с 1 января 2020 года», – сказала вице-премьер.
Ранее Минтруд установил минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в 2020 году на уровне в 12 тыс. 130 рублей.
18:09 / 23:06:2026
Фальков объявил об увеличении количества бюджетных мест в вузах России
Абитуриентов в 2026 году ждет больше бюджетных мест, чем годом ранее. При этом большинство из них выделено в региональных университетах, сообщил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков.
Подробнее16:41 / 23:06:2026
Путин связал удары ВСУ по инфраструктуре России с поражениями Украины на передовой
Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с правительством сообщил, что киевские силы перешли к тактике ударов по гражданским объектам и инфраструктуре страны из-за стремительного ухудшения своего положения на линии боевого соприкосновения.
14Подробнее15:23 / 23:06:2026
Путин: ВС России практически добирают Константиновку
Президент России Владимир Путин сообщил о завершающей стадии освобождения Константиновки подразделениями российской армии.
14Подробнее15:00 / 23:06:2026
Путин заявил об успешном наступлении российских войск в зоне СВО
Российская армия успешно теснит противника на всех направлениях в зоне специальной военной операции, не оставляя ему шансов на успех, заявил президент Владимир Путин.
Подробнее14:14 / 23:06:2026
Путин заявил о подготовке Запада к войне с Россией
Страны Запада теперь открыто говорят, что готовятся к войне с Россией, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее





