Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 сентября 2019
11:55 / 13.09.2019
Назван срок индексации зарплат не вошедших в майский указ бюджетников
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:55 / 13.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:55 / 13.09.2019
Голикова сообщила на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве, что «в отношении работников бюджетной сферы, которые не попали под действие президентского указа, ежегодно будет проводиться индексация на уровень инфляции – 1 октября 2020 года их заработанные платы будут проиндексированы на 3,8%», передает ТАСС.

Также она сообщила, что в 2020 году правительство проиндексирует материнский капитал на 3,9%, увеличив выплату до 466 тыс. 617 рублей.

«В бюджете Пенсионного фонда предусмотрено около 325 млрд рублей на общее финансирование программы материнского капитала, в том числе на возобновление индексации с 1 января 2020 года», – сказала вице-премьер.

Ранее Минтруд установил минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в 2020 году на уровне в 12 тыс. 130 рублей.

19:39 / 12:08:2026
Zeit: Киев мог инсценировать атаку беспилотника в аэропорту Лейпцига
Немецкие правоохранители подозревают Украину в причастности к недавнему инциденту с беспилотником в аэропорту Лейпциг/Галле для получения помощи от Берлина, пишет Zeit.
Подробнее
17:46 / 12:08:2026
Российская армия нанесла удары по портам Одессы, Черноморска и Очакова
Высокоточное оружие и беспилотники уничтожили резервуары с топливом, военные грузы и корабли ВСУ в трех ключевых гаванях на черноморском побережье, сообщили в Минобороны.
Подробнее
17:08 / 12:08:2026
Мантуров сообщил о начале поставок самолетов Ил-114-300
Россия приступает к первым поставкам региональных пассажирских самолетов Ил-114-300 в рамках создания современного флота отечественной гражданской авиации, сообщил первый вице-премьер Денис Мантуров.
14Подробнее
14:25 / 12:08:2026
Военный эксперт Дандыкин: ТОФ готов задерживать суда недружественных стран
Если в Европе считают возможным высаживаться на суда, захватывать и, более того, продавать их содержимое, то Россия имеет право действовать зеркально. При этом Тихоокеанский флот располагает необходимыми техническими возможностями для реализации таких мер, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Василий Дандыкин. Ранее Владимир Путин поручил командованию ТОФ «отвечать зеркально» на недружественные действия Запада в отношении российских коммерческих судов.
14Подробнее
12:43 / 12:08:2026
Начались поставки серийных двигателей ПД-8 для самолетов SJ-100
Российская авиапромышленность начала серийный выпуск полностью импортозамещенных силовых установок ПД-8, и первые сертифицированные агрегаты уже отправились на сборочные линии пассажирских лайнеров.
14Подробнее