Назван срок индексации зарплат не вошедших в майский указ бюджетников
Голикова сообщила на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве, что «в отношении работников бюджетной сферы, которые не попали под действие президентского указа, ежегодно будет проводиться индексация на уровень инфляции – 1 октября 2020 года их заработанные платы будут проиндексированы на 3,8%», передает ТАСС.
Также она сообщила, что в 2020 году правительство проиндексирует материнский капитал на 3,9%, увеличив выплату до 466 тыс. 617 рублей.
«В бюджете Пенсионного фонда предусмотрено около 325 млрд рублей на общее финансирование программы материнского капитала, в том числе на возобновление индексации с 1 января 2020 года», – сказала вице-премьер.
Ранее Минтруд установил минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в 2020 году на уровне в 12 тыс. 130 рублей.
03:10 / 13:08:2026
Путин пообедал с экипажем крейсера «Варяг»
Президент России Владимир Путин пообедал с экипажем гвардейского ракетного крейсера «Варяг» и поблагодарил моряков за проведение учений Тихоокеанского флота.
Подробнее02:30 / 13:08:2026
Марочко: ВС России закрепляются на севере Ольховатки в Харьковской области
Освобождение Водяного позволило российским военнослужащим начать закрепляться в северной части Ольховатки в Харьковской области, заявил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее22:06 / 12:08:2026
Микроавтобус с туристами разбился в Грузии, есть жертвы
Микроавтобус с иностранными туристами сорвался в овраг в Озургетском районе Грузии, погибло от двух до четырех человек, есть пострадавшие, их эвакуируют в больницы, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Подробнее21:14 / 12:08:2026
Силы ПВО России за день сбили 147 украинских дронов
Российские силы ПВО перехватили 147 украинских беспилотников над регионами России в период с 8.00 до 20.00 мск, сообщили в Минобороны.
Подробнее19:39 / 12:08:2026
Zeit: Киев мог инсценировать атаку беспилотника в аэропорту Лейпцига
Немецкие правоохранители подозревают Украину в причастности к недавнему инциденту с беспилотником в аэропорту Лейпциг/Галле для получения помощи от Берлина, пишет Zeit.
14Подробнее





