Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 сентября 2019
09:32 / 13.09.2019
Росстандарт заявил о недоливе топлива на заправках
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:32 / 13.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 09:33 / 13.09.2019
Ведомство проверило чуть более 200 автозаправочных станций, и зафиксировало нарушения в 39 случаях. При проверки проводились как планово, с предварительным уведомлением организаций, так и внепланово – в присутствии представителя АЗС, пишут «Известия».

Кроме того, Росстандарт выяснил, что в первом полугодии 2019 года 9% АЗС (33 случая из 366) не соответствовали нормам. Также в Росстандарте отметили, что выросло количество жалоб граждан на нарушения при продаже топлива.

«В этом году в сравнении с 2018-м – на 36%. С начала 2019-го ведомство получило от населения около 200 жалоб на недолив и около 350 на плохое качество горючего. При этом за девять месяцев 2018 года таких жалоб было 404», – сообщили в ведомстве.

Ранее Федерация автовладельцев России проверила автозаправки и выяснила, что три четверти АЗС недоливают топливо, в итоге стоимость бензина на некоторых АЗС достигает 55 рублей за литр вместо 44-45 рублей.

Напомним, в июле 2018 года Независимый топливный союз проанализировал исследование Федерации автомобилистов России (ФАР) о недоливе топлива на АЗС и сообщил, что собирается подать к организации иск за клевету.

02:51 / 12:12:2025
Путин заявил о преимуществах нейтралитета Туркмении для страны и региона
Президент России Владимир Путин во время визита в Ашхабад отметил важность нейтралитета Туркмении для поддержания стабильности и сотрудничества в регионе.
Подробнее
00:25 / 12:12:2025
Кремль анонсировал встречу Путина и Эрдогана в Ашхабаде
Президент России в пятницу в Туркмении примет участие в форуме, посвященном Международному году мира и доверия, и проведет двусторонние встречи с четырьмя лидерами, включая Эрдогана и Бердымухамедова.
Подробнее
21:41 / 11:12:2025
Путин поговорил по телефону с двумя командирами с передовой
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с двумя командирами подразделений, действующих в зоне спецоперации.
Подробнее
20:29 / 11:12:2025
ЕС начал процедуру долгосрочного замораживания российских активов
Дипломаты Евросоюза утвердили письменную процедуру долгосрочного замораживания российских активов, ранее продлевавшуюся каждые полгода, сообщило датское председательство в Совете ЕС.
14Подробнее
18:00 / 11:12:2025
Путин: Планы ВСУ сдержать наступление России в Северске провалились
Президент России Владимир Путин на совещании о ситуации в зоне спецоперации заявил, что украинские военные попытались создать укрепленный район в районе Северска для сдерживания наступления российских войск, однако их расчеты не оправдались.
14Подробнее