Зеленский заявил о разработке карты по Минским договоренностям
«Мы разрабатываем карту выполнения минских соглашений с четкими сроками», – заявил Зеленский, передает РИА «Новости».
Также украинский лидер заявил, что лидеры «нормандской четверки» в ходе встречи планируют обсудить «формулу Штайнмайера», передает ТАСС.
Вместе с тем Зеленский признал, что дата встречи «нормандской четверки» до сих пор не определена.
При этом он добавил, что намерен в ближайшее время обсудить с российским коллегой Владимиром Путиным сроки проведения встречи, хотя и не будет лично видеться с ним до «нормандской четверки».
Напомним, в Кремле считают, что эффективными для урегулирования конфликта в Донбассе могут быть только те шаги, которые направлены на выполнение обязательств по минским соглашениям.
15:16 / 12:11:2025
Токаев назвал визит в Россию главным событием года
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал государственный визит делегации республики в Россию главным событием этого года, отметив тщательную подготовку российской стороны.
Подробнее14:40 / 12:11:2025
Путин и Токаев начали переговоры в Кремле
Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев начали официальные переговоры, встреча в узком составе открылась в Зеленой гостиной Большого Кремлевского дворца.
14Подробнее13:16 / 12:11:2025
Российские войска освободили Сухой Яр в ДНР
Подразделения группировки войск «Центр» завершили зачистку от украинских боевиков Сухого Яра в Донецкой народной республике, отчитались в Минобороны.
Подробнее13:05 / 12:11:2025
Песков заявил о понимании донорами Украины разворовывания денег Киевом
Доноры киевского режима начинают осознавать, что значительная часть выделяемых средств разворовывается, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее12:05 / 12:11:2025
Пашинян исключил отказ Армении от зерна из России
Премьер-министр Армении Никол Пашинян опроверг информацию о возможном отказе от российского зерна в пользу украинского, назвав эти сообщения «абсолютным недоразумением».
14Подробнее





