Минобороны заявило об отсутствии признаков насильственной смерти у военного в Гюмри
«Командование российской военной базы Южного военного округа в Республике Армения совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту смерти военнослужащего контрактной службы. Никаких признаков насильственной смерти выявлено не было», – передает ТАСС сообщение пресс-службы.
Пресс-служба указывает, что военнослужащий находился дома, когда почувствовал себя плохо. После этого он вызвал скорую, однако прибывшие врачи только констатировали смерть военнослужащего, передает РИА «Новости».
«Реанимационные мероприятия результатов не дали. Никаких признаков насильственной смерти выявлено не было. Причины смерти устанавливаются», – подчеркивается в сообщении.
Ранее сообщалось, что в Гюмри найдено тело 23-летнего военнослужащего 102-й российской базы. Следственный комитет Армении заявил о наличии признаков насильственной смерти.
04:16 / 31:10:2026
Профсоюзы анонсировали отправку второго грузовика с гумпомощью в Алешки
Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Сергей Черногаев сообщил о планах направить второй грузовик с гуманитарной помощью для эвакуированных жителей города Алешки.
Подробнее00:41 / 31:10:2026
Президент Польши вернулся в Варшаву из-за ситуации с Конституционным судом
Президент Польши Кароль Навроцкий прервал официальный визит в Сенегал и экстренно вернулся в Варшаву на фоне тревожной активности вокруг Конституционного суда страны.
Подробнее23:15 / 30:10:2026
Протестующие попытались взять штурмом Конституционный суд Польши
В Варшаве толпа протестующих вступила в столкновения с полицией и попыталась ворваться в здание Конституционного суда, из-за чего президент Польши Кароль Навроцкий был вынужден прервать полет в Сенегал и вернуться в столицу.
14Подробнее21:14 / 30:10:2026
Лавров в Атланте встретился с главой МИД Японии
Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел переговоры со своим японским коллегой Тосимицу Мотэги.
Подробнее21:05 / 30:10:2026
Силы ПВО уничтожили 113 украинских беспилотников над восемью регионами
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за день перехватили и уничтожили 113 украинских беспилотников над территорией восьми регионов, сообщило Министерство обороны.
Подробнее





