Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 сентября 2019
13:12 / 11.09.2019
Кремль опроверг сообщения о доступе «американского шпиона» Смоленкова к данным спецслужб
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:12 / 11.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:12 / 11.09.2019
«Имел доступ к данным спецслужб? Нет, это я подтвердить не могу. Несколько лет он точно работал», – передает РИА «Новости» ответ Пескова на вопрос о работе Смоленкова в аппарате помощника главы России Юрия Ушакова и доступе к секретным данным.

«Он работал в администрации президента, да, действительно, был уволен, да, действительно. Он не относился к категории высоких или высших должностных лиц», – добавил Песков.

Он добавил, что Кремлю неизвестно, был ли называемый шпионом США Смоленков агентом ЦРУ.

«Что касается работы под носом у кого-то иностранных шпионов, позвольте мне оставить это без комментария. В данном случае констатирую, что был такой сотрудник, он был уволен, а был он шпионом – не был он шпионом, это нам неизвестно. Это вопрос специальных служб. Они делают свое дело», – сообщил Песков, отвечая на вопрос, последуют ли организационные выводы в связи с данной ситуацией.

Напомним, телеканал CNN сообщил, что в 2017 году США тайно эвакуировали американского шпиона наивысшего уровня в правительстве России.

Телеканал NBC сообщил, что «информатор» проживает рядом с Вашингтоном под своим именем и находится под защитой правительства США. Телеканал сообщает, что не раскрывает его имени из соображений безопасности.

Согласно предположениям блогеров, «шпионом в правительстве» мог быть пропавший в Черногории государственный советник третьего класса Олег Смоленков.

В МИД заявили, что «такого бреда CNN еще не придумывала». В ЦРУ раскритиковали «вводящие в заблуждение спекуляции» и «предположения CNN».

Напомним, во вторник Песков подтвердил, что называемый СМИ «американским шпионом» Олег Смоленков несколько лет назад был сотрудником администрации, но был уволен внутренним распоряжением.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:29 / 10:06:2026
CENTCOM запустило серию ударов по Ирану за сбитый вертолет Apache
Центральное командование ВС США сообщило в соцсети Х о начавшейся операции по нанесению оборонительных ударов по Ирану за ранее сбитый американский вертолет Apache.
Подробнее
00:23 / 10:06:2026
Пожар на месте горения газопровода в Дагестане полностью ликвидирован
В 19.45 во вторник произошел взрыв газовой трубы в городе Кизилюрт со вспышкой, куда сразу же прибыли спасатели и пожарные, сообщили в ГУ МЧС России по Республике Дагестан.
Подробнее
22:29 / 09:06:2026
Факельное горение после взрывов на газопроводе в Дагестане ликвидировано
На газопроводе в районе Кизилюрта в Дагестане ликвидировано факельное горение после взрыва, сообщило ГУ МЧС России по республике.
Подробнее
21:49 / 09:06:2026
Министр обороны Болгарии заявил об отказе поставлять оружие Киеву
Новые власти Болгарии не планируют дальнейшие поставки вооружения украинской армии, сообщил глава Минобороны страны.
Подробнее
20:09 / 09:06:2026
МИД России потребовал вывести ядерное оружие США из Европы
Россия настаивает на выводе американского оружия из Европы и чтобы вся инфраструктура для его размещения на территории этой части света была демонтирована, заявил глава российской делегации на Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), посол по особым поручениям МИД Андрей Белоусов.
14Подробнее