Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 сентября 2019
06:50 / 11.09.2019
Крым предоставил Нидерландам новые доказательства по скифскому золоту
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:50 / 11.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 06:49 / 11.09.2019
В июле суд запрашивал дополнительную информацию, передает ТАСС.

Мальгин сообщил, что суду переданы акты поступлений находок в музеи. Кроме того, в Амстердам направили снимки за период примерно с конца 1940-х годов, а также довоенного периода, когда раскопки велись наиболее интенсивно. В Крыму тогда активно работали археологические экспедиции.

Директор Центрального музея Тавриды сообщил, что число актов соответствует числу представленных на выставке в Амстердаме находок.

Сейчас золото остается в Музее Алларда Пирсона.

Коллекция скифского золота была вывезена в Амстердам в феврале 2014 года до воссоединения Крыма с Россией. После этого российская и украинская стороны начали спор о принадлежности артефактов. В 2016 году окружной суд Амстердама принял решение о передаче коллекции Киеву, однако крымская сторона подала апелляцию.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:35 / 07:01:2026
Путин вместе с военными посетил рождественскую службу в одном из храмов Подмосковья
Президент России Владимир Путин встречает Рождество Христово вместе с военными и их семьями в одном из храмов Подмосковья, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Подробнее
00:21 / 07:01:2026
Путин поздравил россиян с Рождеством
Президент России Владимир Путин поздравил граждан России и других православных верующих с Рождеством Христовым.
Подробнее
23:19 / 06:01:2026
Макрон заявил о планах «как можно скорее» провести переговоры с Путиным
Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что собирается провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным «как можно скорее».
14Подробнее
22:22 / 06:01:2026
Британия и Франция собрались создать военные базы по всей Украине
В случае прекращения огня на Украине Британия и Франция создадут военные базы по всей стране, лидеры «коалиции желающих» на встрече в Париже подписали декларацию о намерении разместить на Украине войска, сообщил премьер-министр Великобритании Кир Стармер.
14Подробнее
21:18 / 06:01:2026
Экспорт нефтепродуктов из России значительно вырос благодаря поставкам дизеля по Балтике
В декабре объем поставок российских нефтепродуктов морем увеличился до 2,15 млн баррелей в сутки, показатель стал рекордным за последние четыре месяца.
Подробнее