Мальгин сообщил, что суду переданы акты поступлений находок в музеи. Кроме того, в Амстердам направили снимки за период примерно с конца 1940-х годов, а также довоенного периода, когда раскопки велись наиболее интенсивно. В Крыму тогда активно работали археологические экспедиции.
Директор Центрального музея Тавриды сообщил, что число актов соответствует числу представленных на выставке в Амстердаме находок.
Сейчас золото остается в Музее Алларда Пирсона.
Коллекция скифского золота была вывезена в Амстердам в феврале 2014 года до воссоединения Крыма с Россией. После этого российская и украинская стороны начали спор о принадлежности артефактов. В 2016 году окружной суд Амстердама принял решение о передаче коллекции Киеву, однако крымская сторона подала апелляцию.
СУ-34 нанесли удары по пунктам управления БПЛА ВСУ в ДНР
МИД Ирана пригрозил разорвать соглашение с США из-за действий Израиля
Военные Ирана объявили о закрытии Ормузского пролива
Силы ПВО перехватили и уничтожили 57 БПЛА над 11 регионами
Беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод в Тюменской области






